Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 12:32   #481
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
А тличаются по отдаче чистый Стольник от Клуб Турбовских или 33 спортовских?
Чтобы утверждать это - нужно брать машину на одних валах, настраивать и ничего не меняя в программе заменять валы и смотреть, что изменилось - не проводил таких опытов. А в сравнении двух разных машин на разных валах - не показательно, резонатор переставь на 20мм ближе к мотору - и разница уже будет такая, что разница в валах будет меркнуть, даже если она есть.
exie вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 13:23   #482
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы??? часть 23..

vovan, путаница в том что ты указал на 262 как на старые.
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 13:39   #483
Ascari
Свой человек
 
Аватар для Ascari
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгодонск, РО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 82 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 13
Ascari находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от And85 Посмотреть сообщение
какие там тт?
да ктож расскажет. мне думается что низ на 92.8 колене ибо крутит невысоко както, а мощность ок 230лс на 7500 чтоли.
Ascari вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 14:19   #484
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Нет они два варианта теперь делают. Вот этот вот урезанный и старый.
vega202где?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Чтобы утверждать это - нужно брать машину на одних валах, настраивать и ничего не меняя в программе заменять валы и смотреть, что изменилось - не проводил таких опытов. А в сравнении двух разных машин на разных валах - не показательно, резонатор переставь на 20мм ближе к мотору - и разница уже будет такая, что разница в валах будет меркнуть, даже если она есть.
Ну это ясен пень. Я ж не имею в виду буквальную разницу в отдаче. Ты как настройщик как считаешь, Клуб Турбовские валы потенциально не хуже валов Стольникова? Стоит экономить 4500 или же все-таки лучше раскошелиться?
vovan вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 15:02   #485
Ascari
Свой человек
 
Аватар для Ascari
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Волгодонск, РО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 82 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 13
Ascari находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 23..

я вообще не понимаю фапанья на валы "стольников". это ведь тоже копия чего то. так не пох вам берете вы копию или копию копии? я бы сэкономил. тем более если валы овощные - пох абсолютно. 8.9 стольникова или "уса" думаю плюс минус одна хня
Ascari вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 17:10   #486
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 43
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от Ascari Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю фапанья на валы "стольников". это ведь тоже копия чего то. так не пох вам берете вы копию или копию копии? я бы сэкономил. тем более если валы овощные - пох абсолютно. 8.9 стольникова или "уса" думаю плюс минус одна хня
Речь не совсем об овощах )). Имелось в виду 9,15/316. Понятно, что передраны с каких-нибудь забугорных образцов. Просто как я понимаю, у Стольника копии получились удачные. Вопрос в том, насколько удачны подделки с копий )). Если разница такая же, как например у настоящих УСА 8,6 с валами 8,6 типа УСА, то я бы лучше переплатил.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 18:05   #487
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

А как качество у копии СТК?
galansky63 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 18:22   #488
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,729
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: У кого какие валы??? часть 23..

vovan, прочти пост 437
Сообщение от vega202 так прокар вроде фазу подрезал до 262 на 9.0.
Твой пост:
Нет они два варианта теперь делают. Вот этот вот урезанный и старый. на старый много оговорок по качеству масла по доработке ГБЦ. Из-за угла набега кулачка. Я так почитал, сложилось впечатление что если их поставить с РС гидриком, то нормально все с кулачками будет. Но по ходу Старцев Рожкову не товарищ )) и таких рекомендаций не дается. А на урезанных уже другой профиль, соответственно и отдача поменьше.

Добавлено через 16 минут
civic_si, а форсунки, я так полагаю у тебя тоже не сток?
vega202 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 19:16   #489
civic_si
Совсем как дома
 
Аватар для civic_si
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИора
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
civic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошимcivic_si является по-настоящему хорошим
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
а форсунки, я так полагаю у тебя тоже не сток?
Да сток и они кончачаются после 7 тысяч оборотов, отсечка 7400. Но думаю что пара секунд детонации не убъет двигатель.
civic_si вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2014, 19:27   #490
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: У кого какие валы??? часть 23..

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Речь не совсем об овощах )). Имелось в виду 9,15/316. Понятно, что передраны с каких-нибудь забугорных образцов. Просто как я понимаю, у Стольника копии получились удачные. Вопрос в том, насколько удачны подделки с копий )). Если разница такая же, как например у настоящих УСА 8,6 с валами 8,6 типа УСА, то я бы лучше переплатил.
Честно - не пробовал именно Таю на живом моторе, скоро попробую - расскажу, но уверен процентов на 90, что единый хер.
exie вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.