Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 19:55   #481
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
были и KIA spectra и Peugeot 207 и даже Матиз
И что, много на ремонт уходило?
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:12   #482
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

[QUOTE=XMblPb;1466654]
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
И что, много на ремонт уходило?
Матиз и пыж если честно для меня это вообще не машина, а так чисто средсво передвижения (мне казалось что я на велосипеде быстрей передвигаюсь) KIA в принципе не плохой кореец по ремонту вроде теже мелочи но на порядок дороже(пытался краить но как правило краилово ведёт к пападалову) и с запчастями в основном только под заказ (от пяти дней (пару раз так приходилось пешком ходит) и расход топлива унего существенно больше.
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:15   #483
L-E-R-O-N
Оратор
 
Аватар для L-E-R-O-N
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Рыбноe сити
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Vazda 6.
Сообщений: 3,925
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 17
L-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущееL-E-R-O-N имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
По твоему в солярисе не надо смотреть уровни масла и проверять состояние резинок и самзок? В нём другие какие-то самзки, масла, резинки? Резинки не трескаются и смазки не высыхают? Фантастика!
помоему есть ТО где всё это должны делать согласно регламенту слесаря. и смазки обязаны там находиться именно то время на какое они расчитаны. а когда масло смазки и т.д жидкость льют как из решета это уже не машина, а решето. далие не все обладатели вазов имеют слесарную практику и умелые ручки. сам то представляеш как хрупкая девица сама полезит набивать шруса))) а таких девиц тьма. и вот они то и ездят от ТО до ТО. а тут тебе на рвет ремни летят шруса текут стойки....
L-E-R-O-N вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:16   #484
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
и расход топлива унего существенно больше.
Это как ездить. Я умудрился в городе с АКПП и климатом снизить до 9,9. Очень даже неплохой результат. А обычно за 11 не переваливает. Это с учётом, что с АКПП заведомо жрёт больше, да и кондёр подливает масла в огонь. Но я лучше пару литров потрачу, здоровье и комфорт дороже))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
а таких девиц тьма. и вот они то и ездят от ТО до ТО
И как им проверить состояние натяжного ролика ремня ГРМ?)))) Как они туда доберутся? Маникюру точно хана! Ногти им дороже.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:21   #485
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение


У меня другой подход. Я не куплю дорогую машину, потому, что не вижу смысла вкладывать в неё деньги, несмотря на то, что они есть. Ограничиваю себя лимитом в 500 тысяч на будущую машину и исходя из этого выбираю либо просторный хетч либо универсал. Пока, на сегодняшний день в границе до 500 тысяч ничего не вижу подходящего, чем приору-универсал.
Ну вот и я решил купить машину и не вкладывать в неё...Реально езжу каждый день и ничего не хочется даже дорабатывать ))) Аж непривычно. Музыка с Приоры в гараже пылится думал сразу поставлю типа родные вообще будут неочем, а сейчас понимаю не было бы у меня Фокалов и Герцев оставил бы родные колонки. И так во много чем...
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:22   #486
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от L-E-R-O-N Посмотреть сообщение
помоему есть ТО где всё это должны делать согласно регламенту слесаря. и смазки обязаны там находиться именно то время на какое они расчитаны. а когда масло смазки и т.д жидкость льют как из решета это уже не машина, а решето. далие не все обладатели вазов имеют слесарную практику и умелые ручки. сам то представляеш как хрупкая девица сама полезит набивать шруса))) а таких девиц тьма. и вот они то и ездят от ТО до ТО. а тут тебе на рвет ремни летят шруса текут стойки....
О девицах я не говорю - их в нашей дискуссии и нет. И про возможность прохождения ТО - не у всех есть возможность попасть к дилеру. Поэтому приходится делать самому. Да даже если бы была у меня возможность ездить к дилеру, то от гарантии я отказался бы - не вижу в ней смысла. В приоре, например, до пробега 50 тысяч не случилось ни одного гарантийного случая. Какой смысл за ТО платить?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:23   #487
Tramp
Втянувшийся
 
Аватар для Tramp
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Сысерть
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Tramp не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Но я лучше пару литров потрачу, здоровье и комфорт дороже))
Ну это не про Spectru сказано Вот где действительно комфорт ощютим так это на французах. А Spectra не далеко ушла от приоры даже скорей на оборот в приорке я себя уютней чувствую. И приора в салоне намного интересней.
Tramp вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:36   #488
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
А Spectra не далеко ушла от приоры
На работе чел ездил на Спектре, но у него она была корейская. А его друг купил уже собранную у нас. Стал домкратить и лобовое стекло лопуло. Я Спектру для покупки вообще не рассматривал. В данном случае действительно лучше купить Приору. Французы - ну их в баню. Электроника слабовата, да и сами по себе не очень нравятся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
О девицах я не говорю - их в нашей дискуссии и нет.
То есть, ВАЗ не позаботился о девушках? Не наплевательство? Или девушкам покупить Приору нельзя? Допустим, в твоих краях девушка купила себе Приору. Допустим, она никого не знает, кто мог бы ей помочь и до ближайшего сервисного центра далеко. Что ей делать?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 20:49   #489
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
То есть, ВАЗ не позаботился о девушках? Не наплевательство? Или девушкам покупить Приору нельзя? Допустим, в твоих краях девушка купила себе Приору. Допустим, она никого не знает, кто мог бы ей помочь и до ближайшего сервисного центра далеко. Что ей делать?
У нас нет официалов, но есть неплохие СТО, где работают грамотные спецы.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 02.09.2011, 21:57   #490
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora (8)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Ну вот и я решил купить машину и не вкладывать в неё...Реально езжу каждый день и ничего не хочется даже дорабатывать )))
это ты уже багажник зашумил, арки обклеил. Наверняка еще что уже доработал, просто тут не хвастаешься)
icemania вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.