Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2010, 11:27   #1
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от ramil ufa Посмотреть сообщение
Сделал себе так же как mex45, пока не проверял.сегодня поеду в деревню по трассе,проверю.уплотнитель в уфе продается на ул.8 марта 5, "Герметик Центр".
у меня изолон на солнце отклеелся надо чтото по надежней придумывать
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 12:06   #2
mihey_75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mihey_75 не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

Хотел сделать так, как писал в посте 694 этой темы, но взяв кусок такого уплотнителя и приложив к двери передумал - не понравилось, как смотреться будет.
Цитата:
Сообщение от ramil ufa Посмотреть сообщение
Сделал себе так же как mex45...
Тоже думал о таком варианте, взял кусок D уплотнителя, приложил к двери, посмотрел и передумал. Стройматериалы на видном месте у авто... ну, мне лично, жутко не нравится.
На выходных попались на глаза наружние уплотнители стекла 2110, снятые по причине установки резинок нового образца. От этого уплотнителя я отрезал полосу с треугольным выступом, которым уплотнитель фиксируется на двери. Подрезав эту полосу на ширину таким образом, чтобы полоса, прилегая к кромке задней двери, упиралась в выступ, а треугольный выступ на полосе своей гипотенузой касался (с минимальным зазором) кромки передней двери. Сделал так потому, что резина довольно жесткая, и, если полоса будет работать на изгиб при контакте с кромкой передней двери, то рано или поздно она оторвется, да и краску на кромке, особенно по герметику, непременно сотрет. Полученную полосу наклеил на мягкий двусторонний скотч шириной около 1 см. Надо было бы на 3М скотч клеить, но в магазин было в лом ехать. За несколько дней при температуре +36 в тени и стоянке на солнце ничего не отклеилось.
На пластмассовый порог в качестве эксперимента наклеил D уплотнитель по всей длине с левой стороны так, чтобы он не перекрывал дренажныж отверстий двери.
Фото не делал, если кого заинтересует - сделаю и выложу.
Теперь результат:
1. смотриться как заводское исполнение, нет ощущения самопала. Можно даже сказать, что смотриться очень гармонично, т.к. несколько человек не смогли найти, что же я приклеил, хотя я и говорил им, что модернизировал дверь.
2. шум значительно снизился, но с правой стороны стал слышен свист - сказывается наличие зазора между резинкой и кромкой двери при отсутствии уплотнения нижней кромки двери.
3. теперь на скорости > 100 можно окна открывать полностью. Слышен только общий аэродинамический шум, но нет рева воздушного потока под ухом
mihey_75 вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2010, 10:04   #3
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: | Избавление от свиста |

ramil ufa, Ничего так, только зачем щель сверху оставил? Нужно под самый вверх, оно через ту дырку ещё сильнее поток будет )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2010, 11:08   #4
ramil ufa
Новичок
 
Аватар для ramil ufa
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Республика Башкортостан г.УФА
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ramil ufa не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

mex45,у меня тоже отклеился.шума становится реально меньше.надо придумать что нить по надежнее только
ramil ufa вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 09:18   #5
ttd2008
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ttd2008 не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

Я все эти вещи на суперклей клеил, хрен отдерешь!!!
ttd2008 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 09:52   #6
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от ttd2008 Посмотреть сообщение
Я все эти вещи на суперклей клеил, хрен отдерешь!!!
изолон чтоли на клей сажал?
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 10:16   #7
Oberst
Совсем как дома
 
Аватар для Oberst
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: 68 REGION Наукоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Oberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущееOberst имеет блестящее будущее
Re: | Избавление от свиста |

Я вместо изолона использовал полоски из пластика на двухстороннем 3М скотче. Теперь ничего не подгибается и д-образный уплотнитель аккуратно ложится прямо в щель между дверьми.
__________________

_____________________
Патриот проданной и разворованной страны...

Oberst вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 14:04   #8
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от mihey_75 Посмотреть сообщение
На выходных попались на глаза наружние уплотнители стекла 2110, снятые по причине установки резинок нового образца
то же в гараже их в руках крутил думал как пристроить. По возможности выложи фотки.
mex45 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 15:22   #9
mihey_75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
mihey_75 не успел проявить себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от mex45 Посмотреть сообщение
то же в гараже их в руках крутил думал как пристроить. По возможности выложи фотки.

Из двух моих фотоапаратов один загнулся, у другого шнур зарядки хитрый (SUC-C2) пока отсутствует :( Если качество фото с мобильника получиться нормальным - завтра выложу.
Еще раз хочу предупредить: не делайте так, чтобы треугорьный кончик полосы заходил полностью под кромку передней двери. Смотриться, конечно, очень хорошо, но у меня за пару раз открыл-закрыл образовался приличный скол краски по полоске герметика на кромке, после чего было решено оставить зазор между "новым" уплотнителем и кромкой передней двери.
mihey_75 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2010, 15:28   #10
mex45
Втянувшийся
 
Аватар для mex45
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Башкирия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
mex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себяmex45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: | Избавление от свиста |

Цитата:
Сообщение от mihey_75 Посмотреть сообщение
Из двух моих фотоапаратов один загнулся, у другого шнур зарядки хитрый (SUC-C2) пока отсутствует :( Если качество фото с мобильника получиться нормальным - завтра выложу.
Еще раз хочу предупредить: не делайте так, чтобы треугорьный кончик полосы заходил полностью под кромку передней двери. Смотриться, конечно, очень хорошо, но у меня за пару раз открыл-закрыл образовался приличный скол краски по полоске герметика на кромке, после чего было решено оставить зазор между "новым" уплотнителем и кромкой передней двери.
думаю с мобильника пойдет,сооброзим и додумаем если что
mex45 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.