Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую Вы рекомендуете помпу из списка, а какую не советовали бы ставить вообще?
Рекомендую ТЗА(обычная) 24 17.52%
Рекомендую ТЗА Спорт 24 17.52%
Рекомендую DOLZ L-125 10 7.30%
Рекомендую PILENGA WP-P2170 25 18.25%
Рекомендую HEPU 625 39 28.47%
Рекомендую LUZAR LWP 0127 4 2.92%
Рекомендую LUZAR Turbo LWP 01274 6 4.38%
Рекомендую ДААЗ 21126 13 9.49%
Не советую ТЗА(обычная) 27 19.71%
Не советую ТЗА Спорт 5 3.65%
Не советую DOLZ L-125 3 2.19%
Не советую PILENGA WP-P2170 9 6.57%
Не советую HEPU 625 6 4.38%
Не советую LUZAR LWP 0127 13 9.49%
Не советую LUZAR Turbo LWP 01274 9 6.57%
Не советую ДААЗ 2126 1 0.73%
Доверяю решать этот вопрос мастерам СТО 15 10.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 09:42   #481
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я бы не стал делать выводы на основе проверки совсем новых (не работавших) помп + при такой проверке не сымитированны др. условия работы помпы. Конструкция "сальника" выполнена не виде манжетного уплотнения (как на р/валах или к/вале), т.е. резиновое кольцо скользящее по валу, а в виде торцевого уплотнения, вариантов которого множество. На срок службы торцевых уплотнений влияет тип ОЖ, ее чистота и своевременная замена, состояние подшипника помпы (радиальный люфт).
Кому интересно
Цитата:
Наиболее часто уплотнение вала включает в себя вращающуюся и неподвижную часть. При правильной конструкции насоса (помпы) и соблюдении условий установки, вращающаяся часть торцевого уплотнения движется по смазочной пленке толщиной всего 0,00025 мм. (роль смазки выполняет ОЖ). Если пленка становится значительно толще, происходит утечка перекачиваемой ОЖ. Если пленка становится значительно тоньше, возрастают потери на трение, контактные поверхности перегреваются, что приводит к износу поверхностей уплотнения и нарушению герметизации. Увеличение зазора всего в два раза приводит к восьмикратному увеличению утечки, в то время как все остальные условия остаются такими же (давление, скорость вращения).

Вода, содержащая гликоль, может вызвать утечку через уплотнение. Это вызвано наличием таких добавок, как ингибиторы, антиоксиданты, щелочи и т.п.. Некоторые добавки, например, силикаты и фосфаты, могут кристаллизоваться в зазоре уплотнения в форме твердых частиц. Эти твердые кристаллы вызывают износ уплотнений, в которых одна из поверхностей выполнена из графита. Органические пленкообразующие вещества, так называемые ингибиторы, прилипают ко всем поверхностям, контактирующим с жидкостью, включая основную часть поверхности уплотнения. Многие ингибиторы могут вызывать формирование липких слоев в зазоре уплотнения, что приведет к утечке.
Уплотнения из WC/WC (карбид вольфрама/карбид вольфрама) или SiC/SiC (карбид кремния/карбид кремния) обладают лучшей способностью к самоочищению по сравнению с уплотнениями в исполнении графит/SiC. Высокое замыкающее усилие и узкая поверхность уплотнения уменьшают риск образования отложений.
Взято из описания насосов Grundfos
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (17.02.2015)
Старый 17.02.2015, 17:10   #482
Виталец
Знаток
 
Аватар для Виталец
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 (01-018)
Сообщений: 1,077
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 127 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 16
Виталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущееВиталец имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Откатай пару помп по 100 ткм. и говори об офигительном качестве ТЗА.
Понимаешь в чем дело, а мне не надо по 100 000 катать. Тебе надо ты покатайся на хеппу 100 000 и описывай. При таком пробеге ездий и жди от любой помпы, а я не жду ИМХО.Я думаю что и сам рисковать-то не будешь. Меня лично все устраивает. Тут прям такое навязывание идет что ТЗА говно. А по МНЕ не говно. и езжу я не только за городом. а 60% трасса, но под грузами и все не менее 400 кг.И живу в городе. а не за городом в поле. А ты меня тут все хочешь почему-то поддеть. Не знаю и не соображаю мол.Всё я понимаю не хуже тебя, но то что меня касается или интересует. Написал что все по фиг и ТЗА меня устраивает. так и писал про себя, а не про тебя. Чего раздувать-то. Выбор большой каждый купит что захочет. А мнение каждого человека тут по моему интересно чтобы найти что-то свое, а не только тех кто на хеппу ездит. Извиняюсь если тон не мягкий. но и мне также написано.
__________________
Не нравится новая Приора? Так купи подержанную иномарку и Лада станет твоей мечтой!

Последний раз редактировалось Виталец; 17.02.2015 в 17:36.
Виталец вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
den011 (20.02.2015)
Старый 18.02.2015, 00:03   #483
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Понимаешь в чем дело, а мне не надо по 100 000 катать. Тебе надо ты покатайся на хеппу 100 000 и описывай.
Ок. Да я-то и катаюсь, да и пишу об этом, нечасто правда (и в м/ч), т.к. я на авто не работаю.
Понимаю, что раз не надо тебе по 100 ткм катать - не надо тебе и в каждой теме писать, что для привода ГРМ и помпы положено 50 ткм. Кем эта цифра заложена, тобою? Так и пиши, что это ты установил для своего авто такой срок замены. Народ с роликами до сих пор разобраться не может, а тут ... и давай надо/не надо менять, не принимая во внимание состояние з/ч и характер эксплуатации - пример же есть и если человек с такими пробегами через такой срок меняет... Ну и кто фобию ГРМ (помпы) создает такими постами и вводит в заблуждение?
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
и езжу я не только за городом. а 60% трасса, но под грузами и все не менее 400 кг.И живу в городе. а не за городом в поле. А ты меня тут все хочешь почему-то поддеть.
Я только пытаюсь донести до тебя (и других тоже), что остальные могут ездить по другому и дневной/недельный пробег их авто, отличается от твоего. Пробег не отражает в полной мере реальную работу ДВС. Ты может пускаешь всего пару раз за день, но ДВС работает и авто ездит целый день (авто рабочее/коммерческое), а кто-то заводит раз 5-ть за день и проезжает только по городу. Приплюсуй к этому возможный автопрогрев, т.е. авто больше стоит на месте с работающим ДВС. А кто-то может в городе практически не ездит, только трасса.
Во всех этих случаях есть разница или нет, одинаков ли пробег в км при ~ равном времени работы ДВС и т.д.?
Цитата:
Сообщение от Виталец Посмотреть сообщение
Тут прям такое навязывание идет что ТЗА говно.
Поэтому надо было в ответ (пост 474) написать про Hepu, хотя лично ты ее не ставил на свой ДВС (и прочитал вскользь, т.е. не разобрался) - это что, способ защиты ТЗА? Вывод неверный сделал - тебе я разъяснил что/зачем/почему, ты же вообще в обиду кинулся.
На моем ДВС стояли две ТЗА (до Hepu) и я еще ни грамма не добавил лишнего (см. первую часть) и вообще стараюсь про это не упоминать, если не вынуждают - три года уже прошло, мало ли что когда-то было.
По сервисной книжке замена помпы не предусмотрена - и что в реальности сплошь и рядом (у всех), установленная на заводе ТЗА (не з/ч), выхаживает более 100 ткм.? В чем причина: качество, ОЖ, неверно рекомендовано ТО или что-то др.?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2015, 20:56   #484
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,229
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я бы не стал
Я там даже не смотрел до конца. Нет интереса. Отпустило.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2015, 10:48   #485
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
не надо тебе в каждой теме писать, что для привода ГРМ и помпы положено 50 ткм. Кем эта цифра заложена, тобою?
Главный конструктор рекомендует: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...49267252829805
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2015, 11:14   #486
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

ГришаЯхонтов, в интервью рекомендует.
Цитата:
Какой ресурс ремня и роликов? Что случается с двигателем 1,6 л 16 кл. при обрыве ремня ГРМ?

В рекомендации по заменяемым запчастям указан ресурс – 44 000 км.
А где эти рекомендации? В мурзилке к автомобилю ничего подобного нет. Люди уже сами приходят к аналогичному регламенту.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2015, 11:44   #487
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А где эти рекомендации?
Вопрос не ко мне, напишите на "горячую линию" (если интересно) и сославшись на слова конструктора, задайте вопрос.
ГришаЯхонтов вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2015, 20:01   #488
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,229
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Вот кино.http://www.youtube.com/watch?v=_1h2QIMoioM Отбойная железка-сальник ? надо так делать было или нет? Сальник тосольный там ещё старого образца. Короче посадка подшипника оставляет желать лучшего.Сальник резиновый в корпусе подшипника тоже проворачивался. Всё хорошо,но исполнение Г. Да понятно что всё давно изменилось. НО.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2015, 20:03   #489
Dema2222
Новичок
 
Аватар для Dema2222
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: п.Октябрьский.Люберецкий р-он.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dema2222 станет известным достаточно скороDema2222 станет известным достаточно скоро
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

У меня пробег 119000км, помпа(какая там с завода стоит ТЗА наверно), ремни,ролики все стоит еще родное.
Не так давно стала на холодном двигателе ,при прогреве ,попискивать помпа.После прогрева все нормально,вот думаю какую менять.....всю тему прочитал,так и не решил.....наверно ТЗА поставлю опять,все таки считай 120000 тыщ отходила родная.
Хотя честно говоря ,у меня даже тосол еще родной залит, как купил в 2008 году ,только пару раз и подливал.Скорей всего из за этого и помпа сдохла......
__________________
В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.
Dema2222 вне форума  
Вверх
Старый 19.02.2015, 20:08   #490
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,229
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 4,088 раз(а) в 3,103 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение, часть 7...

Цитата:
Сообщение от Dema2222 Посмотреть сообщение
У меня
Рад за тебя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dema2222 Посмотреть сообщение
ролики все стоит еще родное.
в теме про ролики тебе может быть не комфортно.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
вячеслав1982 (19.02.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.