Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 23:29   #481
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

DinamiC43rus, диски симпатичные, но вот их вес удручает "Вес:8.160 ". Если еще и резину тяжелую одеть, то лошадей 5-7 точно сдохнет.
Цитата:
Сообщение от DinamiC43rus Посмотреть сообщение
какой размер резины можно натянуть будет чтоб ничего не переделывать?
согласен с Ges - 195/50 R15
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2012, 01:02   #482
DinamiC43rus
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Киров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DinamiC43rus не успел проявить себя
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Спасибо, может еще и марку хорошую посоветуете, чтоб отходили подольше и протектор норм...

Кстати по поводу веса как то не задумывался... но учитывая, что езжу обычно один, не думаю что будет чувствоваться потеря лошадок

В одной из тем форума сравнивали вес колес с 14 и 15 дисками, так вроде резина на 15, с меньшим объемом воздуха в ней, компенсирует прибавку веса 15'' диска. Но в том топике все остались при своем мнении

Последний раз редактировалось DinamiC43rus; 22.09.2012 в 12:12.
DinamiC43rus вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2012, 22:41   #483
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

DinamiC43rus, у меня были 185/65 R14
Стало 205/50 R15
Устойчивости прибавилось, пробуксовки почти нет, динамика не ухудшилась, стояли на R14 4.3кг штатное литье, стала ковка в 6 кило. Весь 15 резины на 205/50 около 8кг..

но диаметр колеса чуть уменьшился
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 20:56   #484
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от DinamiC43rus Посмотреть сообщение
Кстати по поводу веса как то не задумывался... но учитывая, что езжу обычно один, не думаю что будет чувствоваться потеря лошадок
Если любишь придавить газ, то увеличившийся вес колес (так называемых "неподресоренных масс") сразу почувствуешь. У меня сейчас литье Скад в 15 размере, дык каждое колесо получилось на 4кг! тяжелее, чем колесо на заводском литье и каме. Динамика разгона сильно пострадала. Особенно при разгоне на 4 и 5 передачах заметно.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 17:06   #485
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
У меня сейчас литье Скад в 15 размере, дык каждое колесо получилось на 4кг! тяжелее, чем колесо на заводском литье и каме. Динамика разгона сильно пострадала. Особенно при разгоне на 4 и 5 передачах заметно.
Конечно, 4 кг на колесо! Их еще раскрутить надо...
Третье лето я откатал на легкосплавных 15-х японских дисках, ширина 7", масса 5.5 кг, шины "ёка" 195\50 R15. Я конечно не гонщик, но по всему думаю замечательная комбинация - жестковаты не много, а во всём остальном отлично, и не надо мне больших колёс. Какой вообще понт в больших диаметрах..
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2012, 13:33   #486
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

masterkarlo, хз, 15 вполне достаточно, 14 маленькие какие-то, понт только в ширине имхо
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2012, 14:38   #487
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
masterkarlo, хз, 15 вполне достаточно, 14 маленькие какие-то, понт только в ширине имхо
Честно говоря для меня ширина это не понт, кто то конечно со стороны смотрит и думает "во лапти поставил!". Они конечно дорогу держат отлично, но езжу я спокойно и без понтов, в городе редко 60 превышу, а по трассе за последний дальняк на 2000 км ни разу больше сотки не разгонялся.. Просто бывают случаи, когда или сам прощелкаешь или кто нибудь каку тебе на дороге сделает, вот тогда какой нибудь "кордиант 185\65 R14" не простит тебе эту ошибку и не даст шанса исправить положение, а ёкохама 195-я и тормозной путь уменьшит на метр и даст возможность экстренно сманеврировать, не потеряв контроля управляемости. Я с давних пор всегда стараюсь катать только лучшие шины, но не для понтов, а для безопасности...
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2012, 19:06   #488
Провинциал
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Самарская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Провинциал немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Доброго времени суток всем приороводам ! Подскажите мне пожалуйста люди добрые какого размера поставить зимнюю резину ? Стиль езды обычный, езда за городом по трассе, и город. Летние стоят 185/65 р14 на заводских литых дисках, зимнюю буду ставить на эти же диски, цена за 1 шт. в пределах 3 тысяч. никак не пойму что поставить : 185/65, 185/60, 175/60 ? не сердитесь, плохо разбираюсь
Провинциал вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 12:39   #489
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от Провинциал Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем приороводам ! Подскажите мне пожалуйста люди добрые какого размера поставить зимнюю резину ? Стиль езды обычный, езда за городом по трассе, и город. Летние стоят 185/65 р14 на заводских литых дисках, зимнюю буду ставить на эти же диски, цена за 1 шт. в пределах 3 тысяч. никак не пойму что поставить : 185/65, 185/60, 175/60 ? не сердитесь, плохо разбираюсь
Ставь 185/60 R14, Nokian 4-ку, 5-ку, или Nordman - то же самое, только в России делают и дешевле. 175-ю не рекомендую! У нас Nordman 185/60 R14 чуть более двух тысяч стоит. Шина достойная и не только для спокойной езды, хорошо держит дорогу, великолепна по укатанному и рыхлому снегу, снежной каше, не шумная (по сравнению например с бричстоуном), борт достаточно нежный, но на заводском литье не стоит сильно опасаться повреждений боковины при фронтальном пробое подвески, скорее диск сомнётся. Я два года назад на нокиан-4 влетел на трассе в яму, машина не потеряла управления, остановился только через 300 метров - два левых диска смяты и треснули, шины не повреждены вообще. Был приятно удивлён - шины по 3000 были, а диски по 1600 новые взял, да и до дома без проблем тогда доехал без всяких запасок. Можно взять мишлен того же размера или бричстоун, но последняя грубее и жёстче и меньше боится пробоя, если использовать на жестких дисках. Это всё про шипованные шины, а на счет шипы-не шипы сам решай, тут по опыту и стилю вождения, не шипы могут раньше пойти в занос при повороте, но при этом занос будет более предсказуемым и управляемым (при опыте конечно), шипы при этом могут вообще в занос не пойти, а при большей скорости сорвутся и можно не выйти из заноса.... В общем тут нюансов много и можно спорить, одно могу сказать точно - не шипы комфортнее и тише всегда, но на голом льду шип всё же лучше. Выбирать вам..
P.S. Вообще для твоего (я про Самару, если что..) города я бы брал шипы - на моноприводе легче будет в ваших пробках двигаться на подъёмах и на накатанных перекрёстках быстрее трогаться и уходить..
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 13:03   #490
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Типоразмеры шин на Приору– Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
195/50 15"
для такой резины диски другие-не штатные
тут расчитать можно
http://www.all-tyres.ru/catalog/spra...ator_tyres.php
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.