Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 21:38   #481
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

Я в этом сезоне поставил 175/65-14. Выбирал между этим и 185/60-14, на нём я проездил две зимы.
Выбрал по нескольким причинам, такие ещё не пробовал и Н7 в 185/60-14 не выпускается.
Размер 185/65-14 не хотел по нескольким причинам. В том числе и потому-что машина фирмы, кстати для себя это наоборот преимущество) надеюсь кому надо тот понял.
А вообще, Н7 из-за срезанных углов не смотрится широкой. И думаю её можно взять и в размере 185/65-14. А вот мой размер смотрится как-то тоскливо )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00627.jpg
Просмотров: 50
Размер:	138.7 Кб
ID:	87780  
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 21:41   #482
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Зимняя резина часть 2..

Victorovi4, ты докатку чтоль воткнул? ))
реально как на самокате, хотя, по ездовым наверно не плохо?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2012, 21:44   #483
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Зимняя резина часть 2..

Почитал "За Рулём" №11 там небольшая статья про выбор типа зимней резины.

Кстати та много интересного, но про это в других темах.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
ты докатку чтоль воткнул?
Вот я про это и говорю.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2012, 00:01   #484
ВладимирПономарев
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВладимирПономарев не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

[QUOTE=Strannik;1995212]Хочу купить резину , в одном магазе парят шиповку 185/60 в другом 175/65. Так какой размер брать?
Зависит от условий эксплуатации, если будешь гонять по рыхлому снегу лучше 175/65, если по укатанному то 185/60. Я часто загружаю свой авто поэтому я остановил свой выбор на 185/60, а 65 профиль даже не рассматривал. Но уверен что для зимы лучше использовать 175 ширину, т.к давление на единицу площади у такой резины выше значит и давить на снег и лед она будет сильнее и сильнее будет сила сцепления колеса с дорогой.
ВладимирПономарев вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2012, 10:08   #485
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Зимняя резина часть 2..

[QUOTE=ВладимирПономарев;1995524]
Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Хочу купить резину , в одном магазе парят шиповку 185/60 в другом 175/65. Так какой размер брать?
Зависит от условий эксплуатации, если будешь гонять по рыхлому снегу лучше 175/65, если по укатанному то 185/60. Я часто загружаю свой авто поэтому я остановил свой выбор на 185/60, а 65 профиль даже не рассматривал. Но уверен что для зимы лучше использовать 175 ширину, т.к давление на единицу площади у такой резины выше значит и давить на снег и лед она будет сильнее и сильнее будет сила сцепления колеса с дорогой.
заметь!!!! теоретически! в реальных условиях рисунок, величина протектора, наличие шипов и пр играет большую роль чем мизерная разница в ширине протектора..........
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2012, 16:53   #486
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от ВладимирПономарев Посмотреть сообщение
что для зимы лучше использовать 175 ширину, т.к давление на единицу площади у такой резины выше значит и давить на снег и лед она будет сильнее и сильнее будет сила сцепления колеса с дорогой.
Какая ширина практически лучше, спорить не берусь. Но теоретически сила трения (скольжения) при прочих равных условиях очень слабо зависит от удельного давления. Решающим является общее суммарное давление на грунт, т.е. вес, ну и скорость движения. (Закон Г. Амонтона и Ш. Кулона)
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 01.11.2012, 19:39   #487
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимняя резина часть 2..

А вот сегодня погода для шипов. На улице -1 и дождь...
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 18:55   #488
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Добрый вечер, еще такой вопрос. щас езжу на липучки бридж ВС 60, ее больше не делают, а надо бы поменять 2 колеса по хорошему. так вот, можно ли 2 оставить, а на перед купить бридж липучку с другим рисунком, типа РЕВО. не будет ли проблем?
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 02.11.2012, 22:59   #489
ВладимирПономарев
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 217130
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ВладимирПономарев не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
Добрый вечер, еще такой вопрос. щас езжу на липучки бридж ВС 60, ее больше не делают, а надо бы поменять 2 колеса по хорошему. так вот, можно ли 2 оставить, а на перед купить бридж липучку с другим рисунком, типа РЕВО. не будет ли проблем?
Можно, главное чтоб на одной оси, на передней или задней были шины с одним рисунком, и я уверен что никаких проблем не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
Добрый вечер, еще такой вопрос. щас езжу на липучки бридж ВС 60, ее больше не делают, а надо бы поменять 2 колеса по хорошему. так вот, можно ли 2 оставить, а на перед купить бридж липучку с другим рисунком, типа РЕВО. не будет ли проблем?

Можно, главное чтоб на одной оси, на передней или задней были шины с одним рисунком, и я уверен что никаких проблем не будет.
ВладимирПономарев вне форума  
Вверх
Старый 03.11.2012, 10:54   #490
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: Зимняя резина часть 2..

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрел себе nokian nordman 4, вчера переобулся, тут как на зло ))) потепление обещают до +9. А мне ехать за 400 км сегодня вечером. На трассе думаю будет асфальт а во многих местах еще и сухой. Так вот нужно ли обкатывать резину зимнюю? Что резко не тормозить и не стартовать с буксом это понятно ( я себе этого и на летней не позволяю) Но ездить медленно по трассе не получается. Не вылетят ли шипы если я хотя бы 130 буду шуршать или все же надо километров 300 ехать со скоростью 90 км ? Спасибо.
Vov4ik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.