Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 17:59   #481
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Aleks-0002, спасибо за помощь. Завтра куплю изолона и закрою решетку. Я так понимаю что даже если и поменять термостат с более высокой температурой открытия (допустим 85), то вряд ли гораздо быстрее прогреется салон, чем при моих 80?
Doc_er вне форума  
Вверх
Старый 02.02.2012, 23:01   #482
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Почему я считаю не эффективным использовать бОльшую скорость чем "1"?

............
Согласен

Цитата:
Сообщение от Doc_er Посмотреть сообщение
Я так понимаю что даже если и поменять термостат с более высокой температурой открытия (допустим 85), то вряд ли гораздо быстрее прогреется салон, чем при моих 80?
Так у тебя нижний шланг радиатора теплеет именно при 80С или ещё раньше?
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2012, 08:42   #483
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Закрыл решетку радиатора полосками из изолона, ездил по городу с небольшими стоянками на светофорах (температура двигателя держится 85-90)
Doc_er вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2012, 22:36   #484
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Сегодня поменял термостат с лузара на прамо с крышкой. Так машина быстрей прогрелась(двигатель). Выбор термостата занял у меня час с кипечением и беготней в магазин. С начала купил лузар с крышкой,начал кипетить он четко открылся на 85г, но закрыватся при остывание начал только на 80г, а полное закрытие произошло на 70г и то все равно продувается.Я его отнес обратно и взял прамо. Он открыватся начал на 85-86г догрел до 100г и начал остужать на 82-83г он был закрыт полностью и не продувается, оставил сибе. После установки у меня темпиратура двигателя на ходу при -14г стоит четко на 90г. Так как придидуший термостат бул лузар машина не грелась даже на ходу до 80г. И мне кажется что он работал так же как покупной лузар(первый).
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 07:18   #485
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, летом и вот сейчас в -30 зимой стрелка ровно на 80 держится, я мерзну прям пиндец в машине, стекла не отмерзают на третем положении!!! У меня той зимой четырка была, земля мля и небо.. она гораздо теплее была, хотя когда такие траблы с температурой были я термос менял и все ок! А тут стоишь на месте еле греется до 90 и вот тогда жара, только поехал 80 и ни куда в сторону и так с самого новья!!! Я уже думаю может термосы новые какие установили под кондей.. видимо точно проблема в термосе, хотя я не один такой, у многих приороводов тоже рабочую 80 держит. Кстати, у меня расход зимой с сигой с запуском кажет в среднем 13 литроff, я думаю может это из-за того что движка не греется как положено :( На четырке 6 лет с новья отъездил, ни разу не поставил даже картоночку на радиатор (в -46 ездил за 130 км в стоматологии, в машине даже стекла не затянутые), а на этом приорике у меня сверху движка полностью прям накрыта дарнитом чтоли и радиатор весь полностью закрыт вплотную изоспамом.. сегодня в том же направлении ездил только не в стомотологию), при -38 с утречка лобовик был сверху до низу наполовину затянут и еле еле под зеркала отпотело)))

P.S. По осени сам заморочился дыри под панелью заклеил, из них в левую ногу дуло, даже при 0 градусов нога мерзла.. десять часов царапался о провода блока предохранителей)))
Заменил термостат на какой-то Польский, сейчас температура в среднем стала 85 градусоff и прям заметно теплее стало в машине, да и греться гораздо быстрее стала!!!
Меняйте термостаты эти нахер.. цена вопроса: 450р. (термос) + 350р. (5л. зеленого антифриза) + 500р. (замена) и будет вам счастье!!!
dimas_belnet вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 07:28   #486
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

dimas_belnet, блин, может я не на Урале живу? Все кого знаю, отличительной чертой приор называют их "жаркость". Сам когда еду, часто окошко приоткрываю - сушит, а жена жалуется что жарко, перевожу режим "в ноги".. Печка только на скорости "1". Начиная с 50 уже нормально в салоне (в машине в шапке не езжу - обидеться, руки не мерзнут), только по работе ДВС чувствуется что не прогрет. Начиная с 70 уже можно куртку снимать. А движка, да, ниже 85+ даёт знать что не прогрет. Термостат обычный, "родной" хоть и менял. На 95-м в мороз греется дольше, на 92-м быстрее. Вторую неделю температура за бортом "-35" - "-25".
В левую ногу да, иной раз дует, ну и, по левой стороне по трассе иногда освежает.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2012, 08:17   #487
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

stells2, я третью зиму езжу в спортивном костюме. Причем 1-ая зима была до -47°С

Добавлено через 1 минуту
dimas_belnet, высказал своё мнение, точку зрения, опыт и всё не надо тут советы советовать. Без тебя разберемся.
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 09:46   #488
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
stells2, я третью зиму езжу в спортивном костюме. Причем 1-ая зима была до -47°С

Добавлено через 1 минуту
dimas_belnet, высказал своё мнение, точку зрения, опыт и всё не надо тут советы советовать. Без тебя разберемся.
Я написал как есть, что после замены термостата мне стало заметно теплее.. поверьте у меня до этого и четырка шесть лет была (в -46 ездил, тепло было.. даже трос педали газа замерзал на ходу) и девятка три года, я знаю что значит тепло в машине! В данной проблеме, которая на сколько мне известно ни у одного меня, а у многих, и в ее решении мне помогла только замена термостата! Я знаю много владельцев приор, которые уже смирились с тем, что машина очень холодная и то что левая нога мерзнет, и что без шапки им в уши сквозняк дует, а так же что не поднимается температура выше 80 и поэтому как раз многие считают в машине холодно!! Или вы вы об этом всем впервые слышите, если так, то тогда вам прямиком в "поиск по сайту")))
Может быть вы тут такие умные, а есть люди которые как раз нуждаются в посторонних советах владельцев таких же моделей, на основании которых они в дальнейшем принимают решение своих проблем. Этот форум он на то и существует, чтобы люди могли делиться опытом решения проблем каждый своих проблем.
А вы, я понимаю, сидите на этом форуме то же для того чтобы получить чьи-то советы или дать свои рекомендации по устранению своих проблем, а так же сами делитесь своими проблемами, ответы на которые ждете от присутствующих здесь, так что нервные и гордые курят нервно в сторонке)
Вот ты говоришь, мы без тебя разберемся, кто это мы.. ты решил все за всех? Получается ты пытаешься людям дать совет, заметь не я, а ты пытаешься дать совет, о том что не нужно решать проблему именно таким способом. Так что не надо давать тут свои советы, мы без тебя тут разберемся в решении нашей общей проблемы с теми кто с ней на самом деле столкнулся!!! А те у кого в машине жарко, я уверен темой ошиблись!!!
dimas_belnet вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 09:59   #489
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

dimas_belnet, Не обижайтесь, не думаю что vlixup хотел чем то вас задеть.
Всё правильно, ваш опыт, как опыт вообще всех - весьма нужен и ценен, особо, радует указание цены вопроса..
Насчет
Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
многие считают в машине холодно!! Или вы вы об этом всем впервые слышите, если так, то тогда вам прямиком в "поиск по сайту"
Тут вы не правы, у меня обратные данные - приора тем и заметна что "горячая" во всех смыслах.
А на сайте как правило задают вопросы те, у кого что-то не так с машиной, а часто это "не так" сами ищут.. Заметим - это не правило для этого авто а исключение, таких намного меньше относительно общей массы владельцев.
Кстати, у меня машина не утеплена вообще! Не мерзну, в шапке и перчатках ездить "религия не позволяет".. ))
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 16:34   #490
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Тут вы не правы, у меня обратные данные - приора тем и заметна что "горячая" во всех смыслах.
Аналогично, обогревом авто доволен. Даже когда гнал после покупки, ручки управления не трогал. Стояла минимальная температура, обдув ноги-лобовое, скорость вентилятора 1-я из 16, через 30 км снял куртку, после заезда на заправку. И комфортно доехал в футболке. Была середина февраля.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.