Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 12:21   #481
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Ага, "байки из склепа" в стиле "АКП не нужен, Приора - тоже автомобиль" снова в моде. Смотрю всеобщая амнистия, даже Идеолога реабилитировали. Вот что может делать истинная "борьба за потребителя". Приорофорум созрел, глидяишь так скоро и ВАЗ созреет и снизит цены процентов на 20, а то что-то народ все больше желает Чпокусы, Солярисы и все меньше Ладу.
Доброжелательный привет вам, господа и товарищи.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 12:58   #482
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я ж сказал базовые, автомат - нифига не базовый)) А механика у них дольше живет
а в чем тогда смысл покупки базового мерса или бумера? Смысл покупать старую машину с базовым движком, на веслах, без кондея и без всего ? Мерс распологает к неторопивой езде, ему автомат нужен, учитывая что на 124 механика не очень
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 16:43   #483
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
а в чем тогда смысл покупки базового мерса или бумера? Смысл покупать старую машину с базовым движком, на веслах, без кондея и без всего ? Мерс распологает к неторопивой езде, ему автомат нужен, учитывая что на 124 механика не очень
Смысл в том, что машина 80х - простая, надежная, и относительно недорогая в обслуге (бумера не касается). Если нужна максимально дешевая машина - механика онли, и не только коробка, но и весла и все прочее. Меньше деталей - меньше затрат. Если нужен недорогой автомат - то лучший выбор японские агрегаты - они недороги контрактные и в ремонте недороги, а так же неприхотливы. У меня в Вольве такой)) Агрегаты Aisin-Warner я уже знаю, один сам лично убил и знаю как это тяжело. К агрегатам ZF у меня если честно доверия нету, но это от того что лично не пользовался, мерсоводы говорят что в 30 выходит нормальная переборка, учитывая что это в принципе делается один раз за все время владения авто - то это не так уж дорого.
Кондей кстати старый очень редко работает, и починить его стоит дорого, это уже точно не для тех, кому нужно дешевое авто.

Сегодня Волга прострекоталась и стала нормально работать. Покатался немного. Фигня эта ваша механика и левый руль, скажу я вам, нифига ни то, ни то не удобно, механикой постоянно переключаться напрягает, левый руль - я правой стороны не чувствую.

И еще - старший по боксу, который ездил на Нексии 97 года купил Шеви Орландо. Интересная машина, неплохой дизайн, много места. Но материалы даже чуть хуже чем в Приоре и подгонка панелей стремная местами. Возможно накосячили когда сигнализацию ставили.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 20:39   #484
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Своей я доволен до сих пор, машина тока радует. Астра мне тока трёхдверка нравится, универсал внешне не очень, хотя если нужен универсал ... но и Сид есть универсал. Хочешь совместить обе - новый Сид - вылитая, сука, Астра)))))) Есть даже подогрев руля.
Подогрев руля есть во всех вышеперечисленных авто.
Может я плохо смотрел, но Сида универсал в новом кузове я не видел. на него еще вроде нет прайса. Мне нравится новый Сид, единственное огорчает отсутствие двигателя ~200л.с.,а и еще ценник хетча не маленький.
Что касается Астры универсал, то в первую очередь меня подкупает двигатель (180 л.с.) плюс дешевые опции, при этом ее самым главным минусом считаю заторможенный автомат.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ага, "байки из склепа" в стиле "АКП не нужен, Приора - тоже автомобиль" снова в моде. Смотрю всеобщая амнистия, даже Идеолога реабилитировали. Вот что может делать истинная "борьба за потребителя". Приорофорум созрел, глидяишь так скоро и ВАЗ созреет и снизит цены процентов на 20, а то что-то народ все больше желает Чпокусы, Солярисы и все меньше Ладу. Доброжелательный привет вам, господа и товарищи.
Привет, Макс
Веришь- нет, но я очень рад, что на Приоре механика)) какой же кайф на ней популять)) следующее авто буду брать с автоматом, но только с другим количеством лошадок. Брать фокус, солярис после Приоры- желания нет, хочу перепрыгнуть этот уровень. Планирую либо Сид/ Астру в максималке, либо замахнуться на БМВ 320d в кузове f-30.
735 вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2012, 21:08   #485
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Сегодня Волга прострекоталась и стала нормально работать. Покатался немного. Фигня эта ваша механика и левый руль
механика механике рознь, сегодня другу пришла вот такая машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22474794-48af.html , ездили забирать. механика сказка, короткоходная, четкая. Втапливать в пол одно удовольствие. И расскажу одну историю, как-то года 3-4 назад я решил покататься с подругой на ее стареньком кольте, ну отъехал я со стоянки, разгоняюсь, хочу тормозить, а тормозов то и нету, хорошо машина на механике была, иначе пиши пропало. Как оказалось тормозной шланг был порван.
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 01:28   #486
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Привет, Макс
Привет, Роб!!! Рад тебя видеть. Ну, ты, наверное, догоадался, почему я снова тут))
Цитата:
Веришь- нет, но я очень рад, что на Приоре механика))
Да верю, конечно! Это ведь кому что нравится. Я вообще против споров чего и как лучше. Ведь, и Феррари в поле будет камно, и тр. "Беларусь" на асфальте дерьмо. Я лишь о том, что модификация с АКП Приоре бы тоже не помешала.
Цитата:
Брать фокус, солярис после Приоры- желания нет, хочу перепрыгнуть этот уровень
Поддерживаю. Уж если менять, так менять!
Цитата:
Планирую либо Сид/ Астру в максималке,
Думаю, с твоим стилем езды, Астра тебе больше поравиться (ИМХО)
Цитата:
либо замахнуться на БМВ 320d в кузове f-30.
Ляпотаааа.... За полтора ляма паШти 200 кобыл под капот. Только на светофоре шапку держи, эт тебе не Приора))) ...да, и не забудь, дэшки у них все с АКП, - на палке только бензозажигалки ...
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 08:00   #487
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
механика механике рознь, сегодня другу пришла вот такая машина http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22474794-48af.html , ездили забирать. механика сказка, короткоходная, четкая. Втапливать в пол одно удовольствие.
Мое мнение - для "втапливания" должна быть отдельная машинка минимум 2.0 турбо, типа Ланесера Эво. А для езды на каждый день - нахрен эти втапливания, постоянные дергания.
Забавно было наблюдать за знакомым, который после 30 лет на мехнанике сил на автомат - постоянно дергался к рычагу))
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
И расскажу одну историю, как-то года 3-4 назад я решил покататься с подругой на ее стареньком кольте, ну отъехал я со стоянки, разгоняюсь, хочу тормозить, а тормозов то и нету, хорошо машина на механике была, иначе пиши пропало. Как оказалось тормозной шланг был порван.
Раз на раз... На механике без тормозов лучше, спору нет) Но лучше держать рабочим ручник)
А вообще если один контур порвется машина должна кое-как тормозить.
Я как то попал в похожую ситуацию - торможу перед светофором, а педаль в пол провалилась. Впереди - Приора)) Повезло что встречки не было, свернул на площадку рядом.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 10:56   #488
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Krest33, Даров, расхититель российской нефти!)))))

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Мерс распологает к неторопивой езде
Кто тебе такое сказал? Сам придумал? Я ездил на Е 200 с турбиной и АКПП, не располагает он к неторопливой езде)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
и починить его стоит дорого
Ломаться там особо нечему, там другая проблема - фреон R12, который почти не найти, сейчас применяют 134.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Шеви Орландо. Интересная машина, неплохой дизайн, много места.
Не знаю как там много места, но мне не понравилась. Плюс, позиционируется как универсал, однако что я лестницу-трансформер запихивал к себе в хетч - складывал сидения, что владелец Орландо складывал сидения чтоб сунуть эту же лестницу. Плюс выбесила синяя полоса в салоне.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
но Сида универсал в новом кузове я не видел.
А его и нету)

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
главным минусом считаю заторможенный автомат.
Робот. Что с него взять? А на Сиде гидромеханика.

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
левый руль - я правой стороны не чувствую.
Твои проблемы.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 11:12   #489
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 21
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Кто тебе такое сказал? Сам придумал? Я ездил на Е 200 с турбиной и АКПП, не располагает он к неторопливой езде)
Какбэ речь о 124 больше))
Но и они есть зажигалки - вплоть до Волков))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Ломаться там особо нечему, там другая проблема - фреон R12, который почти не найти, сейчас применяют 134.
Ломаться там есть чему - если кондей несколько лет не заправлять то его потом запаришься ремонтировать. С ретродрома товарищ пытался восстановить на Кресте (как у меня, но жирнее), перебрал несколько компрессоров - пропускает все равно. Выход - чинить новым ремкомплектом, но это небюджетно, как я уже говорил.
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Не знаю как там много места, но мне не понравилась. Плюс, позиционируется как универсал, однако что я лестницу-трансформер запихивал к себе в хетч - складывал сидения, что владелец Орландо складывал сидения чтоб сунуть эту же лестницу. Плюс выбесила синяя полоса в салоне.
Эмм, а что, универсал означает что можно не складывать сидушки?) Кто сказал?)
Там багажник даже с несложенными сидушками приличный, и третий ряд не для карликов, тесно конечно, но сидеть недолго можно. хорошая семейная машина, в общем. Жаль только двигателя нормального нету.
Этакий Вояджер для Европы))
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Плюс выбесила синяя полоса в салоне.
Салон светлый, полоска вроде как просто черная была. Меня не выбесила)
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Твои проблемы.
Да, но на правом руле удобней!))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2012, 11:51   #490
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 20
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну, ты, наверное, догоадался, почему я снова тут))
Если честно, то не совсем понял.
Есть два варианта:
1 Ты планируешь прикупить Приору
2 Новая администрация на форуме


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я лишь о том, что модификация с АКП Приоре бы тоже не помешала.
Конечно не помешала бы. Для кого комфорт важнее динамики, расхода топлива и т.д. такой вариант подойдет. плюс многие девушки смогут остановить свой выбор на нашем авто, а то покупают всякие шушлайки))


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Уж если менять, так менять!
На самом деле не хочется размениваться на машину чуть лучше и то это еще под вопросом, во всяком случае если сравнивать с солярисом. Да нормальная машина, но я хочу не только лучшую комплектацию, но и более резвый автомобиль с АКПП и нормальным багажником. Если говорить про БМВ, то седан меня полностью устроит, так как это уже автомобиль для души.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Думаю, с твоим стилем езды, Астра тебе больше поравиться (ИМХО)
Это и мое ИМХО))) В Астре на 50 л.с. больше, этим она меня подкупает. Вот только на автоматы много нареканий(( ломаются, дергаются, долго думают((
У меня подруга весной взяла 1.6 атмосферник. вот фотки))




Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ляпотаааа.... За полтора ляма паШти 200 кобыл под капот. Только на светофоре шапку держи, эт тебе не Приора))) ...да, и не забудь, дэшки у них все с АКП, - на палке только бензозажигалки ...
Вот именно такую я и хочу. 8ст. автомат вряд ли разочарует. Я уже много про трешку читал , потом обязательно на тест-драйв схожу, но это когда будут деньги на руках.
А так вроде с работой все наладилось, по осени сделаю кое-что на даче, потом начну копить на авто))
Что приятно, так это нормальная базовая комплектация. Еще мне понравилось, что разница между дизелем и бензиновой 320 с автоматом всего 25тр. Единственным серьезным минусов считаю не цену авто, а его опций, уж больно грабительские они((
П.С. Кстати, читал что не смотря на очереди на трешку, с ОД можно выбить скидку до 5%.


Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
А его и нету)
Когда накоплю уже будет)))


Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Робот. Что с него взять? А на Сиде гидромеханика.
На Астре обычный 6ст. типтроник, а не робот.
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.