Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 12:47   #491
Vaneugen
Механик
 
Аватар для Vaneugen
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ.Новодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703, Renault Clio 1.6 AT
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Vaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутацииVaneugen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
...домкрат то уж любой умеет ставить я думаю!
Я так понял, что не любой.


P.S. слова выбирайте, читать противно
Vaneugen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:01   #492
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
да пи-пи-пи домкрат пи-пи-пи, руки не причём, и я менял колёса с ним, ну только это пи-пи-пи, на шахе за 40 минут менял колёса а с этим домкратом пока приладишься. дело не в руках, домкрат то уж любой умеет ставить я думаю!
__________________________________________________ ____________
гавно - плохой
уродство - издевательство
редиска - нехороший человек
раскалываться - предавать, сознаваться

А теперь на нормальном языке ))))))))

да ПЛОХОЙ домкрат ПЛОХОЙ, руки не причём, и я менял колёса с ним, ну только это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, на шахе за 40 минут менял колёса а с этим домкратом пока приладишься. дело не в руках, домкрат то уж любой умеет ставить я думаю!
Вот так - получше будет. )))

Последний раз редактировалось motobest; 13.04.2011 в 14:58.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:13   #493
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от Vaneugen Посмотреть сообщение
Я так понял, что не любой.


P.S. слова выбирайте, читать противно
тренируйтесь значит

Добавлено через 13 секунд
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Вот так - получше будет. )))
да, извините
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:24   #494
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
да ПЛОХОЙ домкрат ПЛОХОЙ, руки не причём, и я менял колёса с ним, ну только это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, на шахе за 40 минут менял колёса а с этим домкратом пока приладишься. дело не в руках, домкрат то уж любой умеет ставить я думаю!
Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
правильно думаешь... домкрат говно!!! пару раз и у меня машина падала. конечно если поднимать её на ровном сухом асфальте, то ещё более мение и то....
У меня складывается впечатление что всетаки проблема в руках и голове (без обид). Всегда дома меняю с помощью штатного. Поверхность всегда неровная, т.к. ровных участков нет. Меняю весной и осенью когда грунт мокрый. Ничего не роняется, не мнется, не ломается. Может я волшебник?
З.Ы.: Использую 2 кирпича вместо башмаков под колёса и ручник.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 15:54   #495
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

ну раз дело в руках и голове, скажите это всем писавшим здесь, проведите мастерклас.
значит вы волшебник.
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:35   #496
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Блин,пятьдесят страниц посвятили штатному домкрату Резюмирую:для замены колес осенью и весной,а также в дороге вполне сгодится штатный,при условии того что руки растут из правильного места,из плеч Для более серьезных работ по техническому обслуживанию автомобиля нужен хороший подкатной гидравлический домкрат,независимо откуда растут руки
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)
WOG SLAYER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:43   #497
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Для более серьезных работ по техническому обслуживанию автомобиля нужен хороший подкатной гидравлический домкрат
Плюс дополнительные подпорки (типо пеньки).
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 16:47   #498
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Блин,пятьдесят страниц посвятили штатному домкрату Резюмирую:для замены колес осенью и весной,а также в дороге вполне сгодится штатный,при условии того что руки растут из правильного места,из плеч Для более серьезных работ по техническому обслуживанию автомобиля нужен хороший подкатной гидравлический домкрат,независимо откуда растут руки
Я думаю, что предназначение штатного домкрата - поднять машину где-нибудь в поле, в чрезвычайной ситуации при проколе колеса, пару раз за всю жизнь, если не повезёт. С этим он легко справится. А возить с собой подкатной, чтобы в поле им воспользоваться - извините, я не хочу.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 17:51   #499
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Пользуюсь домкратом с 2008 г. - нормально...
нужно бы уточнить какой у вас штатный домкрат, их укомплектовывают двумя видами: ромбическим или г-образным, о втором речь.
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:31   #500
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Штатный домкрат. Насколько он надёжен?

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
нужно бы уточнить какой у вас штатный домкрат, их укомплектовывают двумя видами: ромбическим или г-образным, о втором речь.
Видел только один тип штатного домкрата - ромбический, но не правильной формы.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.