Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 13:32   #491
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Вчера и у меня затроила. Ошибки 0300 и 0303. Катушки (у меня новосибирские, Север по моему) блестят и колпачки в идеальном состоянии. А причина была в подсевшей пружинке на катушке третьего цилиндра. Короче все пружинки растянул и закатал катушки в термоусадку. Все вернулось на свои места, даже еле заметные подергивания двигателя на ХХ исчезли. ТТТ.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2012, 13:34   #492
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от zuk88 Посмотреть сообщение
на прогретом движке бывает не сразу заводиться приходиться крутить стартером(такое ощущение что не все цилиндры зажигаются), свечи новые резинки на катушках целые в чем может быть проблема??
у меня так бывает ИНОГДА на горячую, только вспышек вообще нет, только стартер гоняет.

Добавлено через 2 минуты
короче я забил, бывает редко, на газульку чуть в такие моменты нажмёшь и всё хорошо
возможно датчик фаз выделывается, правда ошибок нема
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2012, 15:59   #493
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
возможно датчик фаз выделывается
Вряд ли... При запуске, контроллер вроде как, сигнал с датчика фаз игнорирует. Форсунки включает попарно-параллельным способом.
АВД вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2012, 18:29   #494
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Вряд ли... При запуске, контроллер вроде как, сигнал с датчика фаз игнорирует. Форсунки включает попарно-параллельным способом.
да я знаю, это не вроде как, а так и есть на самом деле.
но ПОЧЕМУ-ТО при неисправном датчике фаз запуск ухудшается. сам не могу понять почему, но это факт. МИСТИКА
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 11.09.2012, 23:08   #495
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Хочу поделиться опытом - три месяца назад, вначале июня заехал на мойку помыть движок и под капотом всё короче.. После было два дальняка по 2000 км и после возвращения из второго движок стал терять приёмистость при разгоне, особенно чувствовались пропуски зажигания когда после первой включал вторую, потом на всех передачах при активном разгоне. У меня стоит ГБО-4 и первым делом я к ним поехал, поменяли свечи (прошли 35000), продули там чего то, стало как будто всё Ок, но через пару дней снова чувствовалось подергивание при разгоне. Когда газовики меняли свечи, обратили моё внимание на три ржавые катушки, а все свечи проверили при мне на стенде -пробитые были три. Порекомендовали не мыть двигатель без защиты, либо после мойки сразу снимать катушки и тщательно их сушить и обработать силиконовой защитой. Так как из за газовых форсунок у меня крышка снята, вода может проникнуть в колодцы, а там от неё ничего хорошего ожидать не стоит. В результате я проездил так почти месяц и решил еще раз поменять свечи. Снова как будто помогло, но опять на три дня и снова начала дергаться при разгоне. Не вытерпел и по пути на работу купил две бошевские катушки (было с собой две тыщи, они у нас по 870 р.), заменил сначала на первом и втором, потом на третьем и четвертом цилиндре и почти ничего не изменилось, а на следующий день по случаю заехал на диагностику - оказалось родная катушка со второго цилиндра отказала почти полностью и именно из за попадания воды в колодец, а одна из новых тоже давала слабую искру - брак.. Одну из старых вернули на место, а одну новую я поменял по чеку на другую (в запас), уже не бошевскую - дядька этот на диагностике рекомендовал катушки производства "старый оскол", говорит что по ним вообще нет нареканий. Катушку проверили там же на диагностике и на моём движке - всё отлично. В общем, ребята, будьте осторожны с мойкой двигателя - чревато последствиями...
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2012, 18:34   #496
Xander204
Новичок
 
Аватар для Xander204
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Xander204 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Всем привет) Перечитал я всю тему... Пробег 36000 км На холодную машина начинает троить, потом когда прогреется все норм. Прошлой зимой такое бывало, но после того как сразу глушил и заводил все сразу проходило... Грешил на свечи заводские))) Однако на ТО-3 свечи поменял на DENSO и думал геморой пройдет) но нет)) только температура за окном упала меньше +5 начала троить. Еще когда проходил ТО-3 на СТО сказал мужик что у меня топливный фильтр разлетелся и говорит что из-за этого троит... фильтр поменял там же. Так вот почитал я тему и решил посмотреть на катушки. Оказались Российскими и вот какой то странный нагар на них... Подскажите ребята! И вопрос на таком пробеге гарантия на катушки есть или нет... Спасибо!
Xander204 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2012, 18:35   #497
Xander204
Новичок
 
Аватар для Xander204
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Xander204 не успел проявить себя
Cog Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0237.jpg
Просмотров: 319
Размер:	94.2 Кб
ID:	87193Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0238.jpg
Просмотров: 288
Размер:	90.9 Кб
ID:	87194
Xander204 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 09:28   #498
oleg-90
Гость
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg-90 не успел проявить себя
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Всем привет. подскажите пожалуйста как можно проверить катушки... заранее спасибо
oleg-90 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 10:11   #499
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

oleg-90, как обычно
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2012, 10:21   #500
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о Катушках Зажигания (причины отказов,выбор катушек,замена пыльников и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Xander204 Посмотреть сообщение
И вопрос на таком пробеге гарантия на катушки есть или нет..
Если машине менее 3-х лет,то гарантия ещё есть.
бармолей вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
замыкание, катушка, цилиндр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.