Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 17:46   #491
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Ну а мне значит не повезло! Я когда на базар за термосом приехал, рядом приора стояла универсал тоже 11 года, так вот я решил у него подойти спросить че да как. Он мне ответил что у него тоже самое, только еще в ногу левую дует из под панели (данную проблему я сам устранил, разбирал левую часть панели) и говорит в голову слева из ремней откуда то ему дует.. Про температуру грит тоже холодно в салоне, печку в морозы за 30, так же как и я, на 3-е положение включал. Я у него спрашиваю, а ты термос менять не пробовал, он грит кули толку.. у его типа тестя и отца тоже самое в машине творится. У меня просто когда на четырке температура ниже 90 падала и греться медленнее становилась, я решал проблему термосом, потому как чуствовал что в машине заметно прям холоднее.
Да, я допускаю, что возможно мне не повезло конкретно с моей машиной, но таких повторюсь много! Только на этом форуме почитайте сколько народу мерзнет в приорах! Если почитаете внимательно форум, то узнаете о том что на приоры пытаються установить какими то колхозными способами калиновские термосы или же еще читал о том, что меняют местами шланги с расширительного и термоса, и только тогда у них начинает жарить печка, впервые слышите об этом? Читайте темы господа)
dimas_belnet вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 18:04   #492
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
Если почитаете внимательно форум, то узнаете о том что на приоры пытаються установить какими то колхозными способами калиновские термосы или же еще читал о том, что меняют местами шланги с расширительного и термоса, и только тогда у них начинает жарить печка, впервые слышите об этом? Читайте темы господа)
Разговор не о том, что такое не бывает, а о том, что это не норма и нужно искать причину. И не выражать свое недовольство тем, что у других греет. Ну не наша это вина.

Добавлено через 3 минуты
На форуме 58 тыс пользователей, если бы эта проблема была у большинства, то постов было бы больше в разы.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2012, 19:29   #493
kolya678
Втянувшийся
 
Аватар для kolya678
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: химки
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
kolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себяkolya678 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Все проблемы с термосом.Я у себя заменил так теперь машина греется на ходу.и в машине намного теплей.У меня стоит климат паннасоник,который меньше стал на больших оборотах работать.
kolya678 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 06:14   #494
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

ну.. еще о бензине не стоит забывать.
Хоть по ГОСТ и есть "летний" и "зимний", а на самом деле что - непонятно.
92-й более "горячий", и при низкой температуре предпочтительней.
(и в плане "заводки" двигателя - схватывает на первом толчке, и в плане прогрева - греется быстрей и стабильней держит Т в движении).
Детонации в этом случае нет (и быть не может).
Повторяю, при низкой температуре (думаю, ниже "-20"). Если теплее, 95-й предпочтительней.

А замена термостата на более "горячий" - дело хозяйское, но, в норме этого не требуется - проверено на практике большинством.

Кстати, весьма полезная штука - защита, можно поставить 10-ю, отлично подходит и дешевле родной в разы. Этим мы немного прикроем ДВС от обдува.

Закрывать "морду" наверно стоит при Т < -40 (хотя, это лучше скажут жители северных районов) - стоит ли вообще.
Утеплять машину надо, хотя и без утепления теплая.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 06:56   #495
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Разговор не о том, что такое не бывает, а о том, что это не норма и нужно искать причину. И не выражать свое недовольство тем, что у других греет. Ну не наша это вина.

Добавлено через 3 минуты
На форуме 58 тыс пользователей, если бы эта проблема была у большинства, то постов было бы больше в разы.
Я нашел причину в своем случае и устранил ее заменой термостата, а если почитаете внимательнее, то поймете, что не я выражал изначально свое недовольство, что у других греет, это мне пытались доказать, что машина теплая и дело тут не в термостате, а этого после того как я устранил эту проблему именно заменой термоса и заметил для себя большую разницу. Температура сейчас в сред у меня 85+-2 градусов, как и положено по техническим параметрам.
Выше пост почитай, kolya678 тоже заменил термос и стало теплее.. просто так я думаю у него не возникла мысль заменить его, очевидно тоже холодно было человеку в машине и явно мысль о замене его посетила не от того что ему печка жарит) Мы взрослые люди и должны понимать, что машина машине рознь!

Последний раз редактировалось dimas_belnet; 09.02.2012 в 07:37.
dimas_belnet вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 06:58   #496
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
видимо тоже холодно было в машине
А элементарную "шумку" делать не пробывали?
Можно 5 печек поставить но при дырах безтолку.. Может, стоит кузов посмотреть?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 07:01   #497
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

dimas_belnet, вообще тема «температура двигателя», а не «тепло холодно в салоне». Температура может быть и 90°С, а в машине дубак
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 08:07   #498
dimas_belnet
Новичок
 
Аватар для dimas_belnet
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: КУЗБАСС
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora, 21723 03-020
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimas_belnet не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
А элементарную "шумку" делать не пробывали?
Можно 5 печек поставить но при дырах безтолку.. Может, стоит кузов посмотреть?
Шумку сделал частично осенью, после того как при ноле градусов сифонило прям из под панели в левую ногу, приходилось ее поджимать под себя при движении по трассе на межгород. Заклеел спереди все дыры (две сверху - одна под железякой которая, снизу по углам стойки полностью и пороги все +лючок бензонасоса) стипишкой, после правда стало дуть из ремней, нужно туда еще добраться, но не в эти морозы. Летом надумал сам полностью ее проклееть, разобрать прям до железа. Знал бы сразу что так обламываться буду зимой, залепил бы ее сразу шумкой. До этого на четырке шесть зим лютых отъездил (машины под окном стоят на автозапуске), честно скажу не привык к такому минусу в салоне. Четырка нагревалась заметно прям быстрее, без всяких картонок на радиаторе и утеплителей на двигателе!!!!!!!!!!! Может быть потому что она у меня была люксовая, на таких моделях двери не голый пластик снутри, а они как запененные внутри, обшива была толстенная типа шумки заводской. На приоре блин стоишь, рядом машина проедет или кто-то проходит, подгоняюсь постоянно будто окошко где-то не дозакрыто или дверь)
Летом адназначна буду шумить эту машину!
dimas_belnet вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2012, 08:37   #499
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
Мы взрослые люди и должны понимать, что машина машине рознь!
Вот это я и пытался донести.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2012, 23:09   #500
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 21
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора) 2

Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
До этого на четырке шесть зим лютых отъездил (машины под окном стоят на автозапуске), честно скажу не привык к такому минусу в салоне. Четырка нагревалась заметно прям быстрее, без всяких картонок на радиаторе и утеплителей на двигателе!!!!!!!!!!! Может быть потому что она у меня была люксовая, на таких моделях двери не голый пластик снутри, а они как запененные внутри, обшива была толстенная типа шумки заводской.
Системы охлаждения на "четырке" и Приоре сильно отличаются. На "четырке" (в карбюраторной точно), в малом круге, не участвуют расш. бачок (нет циркуляции радиатор>расш. бачок, печка>расш. бачок), т.е. объем ОЖ на малом круге существенно меньше. На "Калине" ДВС также греется быстрее, чем на "Приоре" по той же причине.
Не забывайте и о помпе, на классике она производительней, да и термостат отрабатывает быстрей.
Производительность водяных насосов, устанавливаемых на автомобили ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, ВАЗ-2121, составляет 15-17 мЗ/ч и 14-15 мЗ/ч для насосов, устанавливаемых на автомобили ВАЗ-2110, "Калина", "Приора", "Шеви-Нива" и их модификаций. Кроме насосов ТЗА 21126-1307010-20 (серия Премиум) - производительность выше на 60% насосов 21126-1307010.
Цитата:
Сообщение от dimas_belnet Посмотреть сообщение
... или же еще читал о том, что меняют местами шланги с расширительного и термоса, и только тогда у них начинает жарить печка, впервые слышите об этом? Читайте темы господа)
Не пишите ерунду, шланги меняют местами для уменьшения влияния работающей печки на температуру ДВС на ХХ (этот способ доказан полученным патентом и термостатом от Шеви-Нива) и ускорить прогрев салона. При неисправном термостате эта перестановка ничего не даст (жарить печка). Суть всей переделки я уже описывал (как и другие пользователи в той теме).

Последний раз редактировалось Serg901; 18.02.2012 в 23:50.
Serg901 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор температура


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.