Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 16:27   #491
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вообще, я это просто к тому сказал, что не надо хаять карб, у него есть свои плюсы перед впрыском. Особо важным на трассе плюсом считаю возможность экстренного лечения после случайной заправки какой-нить мочой: продул спесыальной спреей, да едь себе дальше - как минимум до точки, где его смогут грамотно прочистить, доехать будет можно.
Хай-гировский карб-клинер легендарная жидкость.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 16:29   #492
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
всяко люче будет матиза-то
матиза - да
но есть же ещё гётс
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 16:30   #493
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Нет, ну и при чем здесь это?
При том, что двумя руками почти всегда быстрее чем одной, не просто так умные дядьки даже техники специальные придумывают.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
это ты мне пытаешься глаза открыть, что у меня в машине что-то не так, какие-то недостатки конструкции...
Я? Где? Ты опять видишь то, что хочешь видеть, и только.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
давай мне логана и сорялиса на трассу, посмотрим кто первый очканет))) как им сильно подрамник будет помогать))))
И этот человек мне про возраст говорить будет)) Эт ты иди с пасанами на дефятках так спорь, они тебя поймут)
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Серьезно?)))) А это как? Что такое обратная связь по лионтеку?
То же что и для всех. Ты бы еще кто такой Будда спросил, да.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
только это не отменит того факта, что вполне себе нормальным обывателям на приоре на парковке руль будет приятнее крутить, чем на волге)))
Эмм, как говорится, и чо? Я где-то утверждал обратное что ли, или к чему ты это написал?
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Для небольших машин деталь важная.
Забыл, меня мопеды мало волнуют)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А смысл?
Смысл доверять? Да, правильно, смысла нет, она вот работает, а через мгновение внезапно уже нет)
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ты погоди, щас у нас чинушки ещё придумаю пару налогов для автомобилистов, с экологией связанных, так карбы сразу же по карману ударят.
А какая разница? В ПТС не написано же что карбюратор, а по экологическому классу что машина 88 года с карбом, что 89 года со впрыском - равны, все равно 0.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, у твоей короллы велик шанс просто не дожить до этого момента... Так что так-то покуй даже.
Если эту Короллу намеренно не убивать и не разложить в аварии - она много Приор еще переживет)) Другое дело что не я на ней ездить буду к тому времени - то да.
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
На примере Акцентов, как раз наоборот (пример Солярис опять с ГУРом)
Вообще Акцент-Солярис - плохой пример, ибо Солярис можно сказать деградировал в сравнении с Акцентом 2000хрен знает какого модельного года, тока ВВТ-и разве что добавили.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 16:35   #494
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Если ГУР настолько хорош, почему на гибридах к такой схеме не перешли... "Недотямали"?
(а сейчас немного потролю)
Ну Вы, батенька, и отожгли... Откуда ж на электромобиле может оказаться гидроусилитель?! Это ж не гидроавтомобиль!!! Однозначно в мем!!!
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 16:54   #495
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Все чуствуется и замечательно чуствуется как на стоящей машине так и в движении, тем более что с ростом скорости "помощь" электроусилителя снижается, а после 80 он нафиг не нужен. В этом я считаю огромный плюс электрусилителя, именно он позволяет действително не терять связь с дорогой и в то-же время делает управление легким. дозированным, в отличии от гидроусилителя.
Я повторюсь, мож не привык. Но насчет гидрача на скоростях, а что с ним не так? Разгонял зафиру и до 180, четко рулится, вот тут как-то выкладывал свои покатушки с крузаком, мож оценить. http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=943 зафира образца 1998 года 2001 года выпуска.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
матиза - да
но есть же ещё гётс
гетц других денег стоит, был он у меня 1,4, новых их сейчас вродь как и нет, вместо них пошли одно время i-20, но с приходом соляриса заглохли, одни и те же деньги.

Добавлено через 4 минуты
И повторюсь, хотим мини-универсальчик, а таких нормальных кроме как фабий я не видел, и она все бы ни чего, но с нормальным дрыгателем стоит тех же денег, что и солярис, а салон наидеревяннейший, подвеска слабая откровенно, ездил в хэтче, гетц и то лучше и по отделке и по выносливости ходовой.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:03   #496
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
При том, что двумя руками почти всегда быстрее чем одной, не просто так умные дядьки даже техники специальные придумывают.
Почти - ключевое слово. На приоре одной будет быстрее, чем на волге двумя, если обе машины стоят.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И этот человек мне про возраст говорить будет)) Эт ты иди с пасанами на дефятках так спорь, они тебя поймут)
Этот человек тебе пытается сказать, что логаны-солярисы едут по трассе хуже приоры, и подрамник их не спасает.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:14   #497
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
в наступаете на очень скользкую тропу... но есть ещё время одуматься и сделать шаг назад... покажите мне ЕУР хотя бы в мериновском А-классе...
Специально для " знатоков"...А-класс первого поколения выпускался с 1997 года. За 7 лет было продано около 1,1 млн машин. С осени 2004 года началось производство второго поколения автомобиля марки «Мерседес-Бенц» А-класса.

При разработке А-класса второго поколения активной и пассивной безопасности уделили особое внимание. Хорошо зарекомендовавшая себя «сэндвичевая» конструкция кузова сохранена: при боковом ударе всю энергию принимает двойной пол. При лобовом столкновении двигатель уходит вниз, не травмируя пассажиров. Новая задняя подвеска призвана улучшить устойчивость и управляемость, «активные» амортизаторы изменяют свои характеристики в зависимости от условий движения и качества дорожного покрытия. Эффективность электроусилителя руля зависит от скорости движения. В стандартное оснащение входит ESP.

Новый А-класс – более крупный автомобиль: он длиннее на 23 см и шире на 4,5 см. Колесная база увеличилась до 2570 мм (+140 мм), а расстояние между спинками переднего и заднего сидений теперь составляет 805 мм. Емкость багажника тоже увеличена: при сложенных задних сидениях – 1310 литров, что на 15 % больше, чем у предшественника. Если же снять все пассажирские сиденья (съемные кресла Easy-Vario-Plus – дополнительная опция), то объем багажника увеличится до внушительных 1995 литров.

Для А-класса предусмотрено всё. Например, продвинутая система климат-контроля Thermotronic учитывает интенсивность солнечного освещения, влажность и даже запыленность забортного воздуха.
Полностью пересмотрена линейка двигателей.

Новый А-класс – это эмоциональный уникальный дизайн, высокий комфорт вождения, отличное качество и безопасность (5 звезд)!

Последний раз редактировалось svarog; 31.08.2012 в 17:48.
svarog вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:15   #498
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я? Где? Ты опять видишь то, что хочешь видеть, и только.
Это что?

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я имел ввиду что С ЗАВОДА ей не хватает подрамника
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Уж очень нехватает Приоре подрамника((
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я то не ищу, я просто высказал свое мнение об одном из недостатков в конструкции

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Я где-то утверждал обратное что ли, или к чему ты это написал?
Вот, что ты написал:
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Руль двумя руками всегда быстрее крутить чем одной, а мне еще и удобней
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:21   #499
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

svarog, а ссыль, откуда цитата? Да и так-то, спор свелся к недостаткам\достоинствам ГУР и ЭУР. ИМХО ЭУР все-таки это будущее автомобилестроения. Вопрос то был в другом, во всяком случае у меня, в малой информативности именно приоровского рулевого, оборудованного ЭУР.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 17:36   #500
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Мое ИМХО - лучше так, чем пустой на малых скоростях как на Приоре
странный вы, ну очень странный. Руль не пустой, все прекрасно чуствуется и именно в том плюс что на малых скоростях это позволяет легко управлять авто. После 40 воздействие электроусилителя фактически не ощущается, появляется ваша любимая "обратная связь". А теперь по гидрачу... На увто без усилителя "рулежность" облегчается при движении, чем выше скорость тем выше реакция авто "отклик" на манипуляции с рулем, руль становится легче, после 80 пальчиком чуть шевельнул, и машинка среагировала.. так?. А теперь добавь сюда гидрач постоянно "помогающий" рулить и на стоящей машине и при любых скоростях причем помогает с одинаковым усилием. О какой обратной связи ты говоришь? Вообще понятие обратная связь возникло именно с появлением авто с гидрачем и характеризовало (и характеризует ) ТТХ гидроусилителя к конкретному авто, насколько он правильно настроен и адаптирован к подвеске, рулевому, массе и аэродинамике данной модели, шибко "сильный" на скорости легко улететь, слабый , на снизких скоростях тяжело крутить руль, Обратная связь это золотая середина.

Добавлено через 5 минут
sanchez 77, http://www.autoforum.ru/Article_4567.html Именно электроусилитель , будущее, Постоянно попадается инфа что на новые модели причем дорогих авто ставят именно электроусилители, просто лень копаться и что-то искать , кому надо пусть ищут а не строят из себя крутых джо.. скользкая тропа, это-ж надо придумать .. гы-гы.

Последний раз редактировалось svarog; 31.08.2012 в 17:49.
svarog вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.