Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 15:50   #491
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Ужас,россияне против ваза,за заз,украинцы против заза,за ваз)))Чего только не бывает...
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 15:55   #492
mish-ka
Забанен
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia 16V Ultra SE
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Ты что-то недопонял? Производство Ланоса сосредоточено в Украине - больше нигде Ланосы не производят. Пользуются спросом исключительно польские Ланосы, но их уже не выпускают. Румыны решили свернуть производство двигателя для Ланоса вследствие его устаревшей конструкции и экономической необоснованости. Таким образом Ланосы будут идти с двигателями Чери. Параллельно выпускается Ланос с мелитопольским мотором и коробкой. Сенсом называется Ланос с мелитопольским двигателем 1,3 (от Таврии) и с конструктивно упрощённым салоном, который сравним с бюджетным Ланосом. Автомобиль, который имеет двигатель 1,4 литра МемЗ (конструктивно не отличается от 1,3) - это уже Ланос. Украинские Ланосы идут без оцинковки и красятся на одной линии со Славутой. До сентября 2008 года выштамповки шли с Польши и складировались на открытой площадке, где с большим успехом корродировали. Задняя подвеска - это самое слабое место Ланоса, и не учите меня жизни. Одно время на ЗАЗе крупноузловым методом дособирали польские Ланосы. Если у тебя такой, то тебе повезло.
Относительно Приор я с тобой вообще спорить не буду, потому что ты их по-ходу только в окно видел. И это я ещё не говорю о техническим преимуществах.
P.S. Я не против Ланоса и мне эта машинка даже симпатична. Я бы даже с удовольствием поспорил, вот только подходящего оппонента нету, а на базар, по типу "ВАЗ ломается потому, что это ВАЗ", я уже давно не реагирую, как на аргумент.
Это Ланос
http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=335
Это Сенс
http://www.avtomir.ru/default.asp?trID=7248&cityID=6981
Кузов Сенса в точности как у корейского Ланоса.

Под маркой Ланос у нас ( в России ) продаётся авто по первой ссылке.

И про моторы (Румыны прекратили производство ) ты не прав!
Производят и будут производить.
mish-ka вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:05   #493
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от mish-ka Посмотреть сообщение
И про моторы (Румыны прекратили производство ) ты не прав!
Не прекратили, а собираются в скором времени прекратить (не передёргтвай слова) по причине переориентации на двигатели Авео. Вместо них хотят ставить Чери.

Цитата:
Сообщение от mish-ka Посмотреть сообщение
Это Ланос http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=335 Это Сенс http://www.avtomir.ru/default.asp?trID=7248&cityID=6981 Кузов Сенса в точности как у корейского Ланоса.
И что тут не так в сравнении с мои текстом?
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:11   #494
mish-ka
Забанен
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Nexia 16V Ultra SE
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругахmish-ka имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Не прекратили, а собираются в скором времени прекратить (не передёргтвай слова) по причине переориентации на двигатели Авео. Вместо них хотят ставить Чери.
А я читал, что китайский проект провалился....
Кстати румыны ближайшее время (3 - 5 лет) не прекратят выпуск ни этих моторов ни лачёвских т.к. эти моторы ставятся на N150....
На днях поедем с шефом забирать Ланос из Салона....о впечатлениях Евро 3 отпишусь и о качестве сборки конечно.

И что тут не так в сравнении с мои текстом?
Просто в России это Сенс а не ланос.
mish-ka вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:19   #495
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Не прекратили, а собираются в скором времени прекратить (не передёргтвай слова) по причине переориентации на двигатели Авео. Вместо них хотят ставить Чери.

И что тут не так в сравнении с мои текстом?
ну так когда прекратят, тогда и поспорим) и не писал я что ваз ламается по тому, что он ваз. он ломается по тому, что он просто ломается)):biggrin: причины даже искать не хочу. но жуткая коробка передач, плавающие обороты двигателя и дребезжащий через полгода салон на машине за 350 косарей - это уж слишком. нам надо попроще, но понадежнее)) Покажите мне хоть одного владельца приоры, у которого его современный салон не дребезжит через 3 года эксплуатации? ну если этот владелец не наколхозил там сам чего-нибудь.:wink:
Кстати, ты прав, приоры я действительно видел только в окошко. Я лично уже так наездился на отечественных авто, что соглашусь даже на устаревшую нексию, лишь бы только мне ремонтом по выходным заниматься не приходилось. Я с ужасом вспоминаю тот период, когда, приезжая на дачу, я первым делом не пиво открывал, а капот, что бы почистить свечи или чего-нибудь там подкрутить.
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:21   #496
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
ну так когда прекратят, тогда и поспорим) и не писал я что ваз ламается по тому, что он ваз. он ломается по тому, что он просто ломается)):biggrin: причины даже искать не хочу. но жуткая коробка передач, плавающие обороты двигателя и дребезжащий через полгода салон на машине за 350 косарей - это уж слишком. нам надо попроще, но понадежнее)) Покажите мне хоть одного владельца приоры, у которого его современный салон не дребезжит через 3 года эксплуатации? ну если этот владелец не наколхозил там сам чего-нибудь.:wink:
Кстати, ты прав, приоры я действительно видел только в окошко. Я лично уже так наездился на отечественных авто, что соглашусь даже на устаревшую нексию, лишь бы только мне ремонтом по выходным заниматься не приходилось. Я с ужасом вспоминаю тот период, когда, приезжая на дачу, я первым делом не пиво открывал, а капот, что бы почистить свечи или чего-нибудь там подкрутить.
Хочешь сказать, что у всех Приор салон начинает греметь через 3 года эксплуатации?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:23   #497
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

ни в коем случае! он начинает греметь гораздо раньше))) через 3 года он просто развалится)))
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:29   #498
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Покажите мне хоть одного владельца приоры, у которого его современный салон не дребезжит через 3 года эксплуатации?
Я тебе по-секрету скажу: ниодной Приоре ещё нет 3 лет, поэтому и показать тебе такого владельца никто не может.
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
я первым делом не пиво открывал, а капот, что бы почистить свечи
Свечи в основном надо чистить из-за плохого бензина - на Ситроене ты бы делал это чаще. Просто есть убеждение, что, раз ВАЗ, то должен жрать хоть соляру и масло ненадо менять годами.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:34   #499
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
ни в коем случае! он начинает греметь гораздо раньше))) через 3 года он просто развалится)))
Это не пост - это "пук" в неизвестность. Вам его комментировать? Вы ещё ниодного аргумента серьёзного не привели вследствии отсутствия знания предмета спора, а лиш дерзите форумчанам.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 16:36   #500
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от mish-ka Посмотреть сообщение
И что тут не так в сравнении с мои текстом? Просто в России это Сенс а не ланос.
Я писал то же самое - читайте внимательно (1,3 литра - это Сенс).
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.