Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 19:29   #491
Тракторъ
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Тракторъ находится на правильном пути
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Если не нужен усь на фронт тогда и саб не нужен.
Тракторъ вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 19:34   #492
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от Тракторъ Посмотреть сообщение
Если не нужен усь на фронт тогда и саб не нужен.
тогда вообще ничего не нужно
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 20:44   #493
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от Dios45 Посмотреть сообщение
Еще как нужен
- почему всем так нужен усилок? У меня сейчас стоят спереди морел темпо 6, сзади пока штатные динамики (правда фронт стоит +7, т.е. их почти не слыно) и что, если я поставлю усилитель прям все сильно по-другому заиграет? Усилитель усиливает сигнал с головы, больше НИЧЕГО волшебного он делать не умеет. Какой в нем смысл если громкости с головы вполне достаточно? Что я нового услышу с усилителем?
Зачем ставить внешний усилитель на саб, если и задачи открыть багажник звуком нет и можно купить активный? Может я чего-то не понимаю, но усилитель + саб + короб для него = около 12тыс. рублей, активный саб 4.5тыс. рублей. Ни в жизнь не поверю, что разница в звуке будет так же, как и в цене - в почти 3 раза.
Из машины концертный зал все равно не сделать: шум колес, двигателя, ветра, встречных и попутных авто, шумку идеальной не сделать...... это не филармония.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 20:54   #494
urban
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
urban не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
- почему всем так нужен усилок? У меня сейчас стоят спереди морел темпо 6, сзади пока штатные динамики (правда фронт стоит +7, т.е. их почти не слыно) и что, если я поставлю усилитель прям все сильно по-другому заиграет? Усилитель усиливает сигнал с головы, больше НИЧЕГО волшебного он делать не умеет. Какой в нем смысл если громкости с головы вполне достаточно? Что я нового услышу с усилителем?
Зачем ставить внешний усилитель на саб, если и задачи открыть багажник звуком нет и можно купить активный? Может я чего-то не понимаю, но усилитель + саб + короб для него = около 12тыс. рублей, активный саб 4.5тыс. рублей. Ни в жизнь не поверю, что разница в звуке будет так же, как и в цене - в почти 3 раза.
Из машины концертный зал все равно не сделать: шум колес, двигателя, ветра, встречных и попутных авто, шумку идеальной не сделать...... это не филармония.
+1 Они от головы и так норм играют мне хватает, а вот низких не хватает
urban вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 22:19   #495
darkline
Фотокор Саратовской ячейкиУчастник КаПри -64
 
Аватар для darkline
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Энгельс - Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE (универсал)
Сообщений: 3,469
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 16
darkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком светаdarkline является великолепным маяком света
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
Усилитель усиливает сигнал с головы, больше НИЧЕГО волшебного он делать не умеет.
Самое большое заблуждение тех, кто реально не пробовал и не сравнивал звучание "с" и без усилителя.

Цитата:
Сообщение от urban Посмотреть сообщение
Фронт от головы hertz dsk 165
стояли у меня такие динамики, для них усилок особо и не нужен, Гу нормально с ними справлялось, чуйки хватает. Ну и не рассчитаны они под усилок, но со временем захочется больше звука, динамики все равно сменишь, а вот там уже и усилок нужен будет.

Саб нужен готовый, или короб сам будешь пилить? И что слушаешь?
darkline вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 23:26   #496
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от darkline Посмотреть сообщение
Самое большое заблуждение тех, кто реально не пробовал и не сравнивал звучание "с" и без усилителя.
- сравнивал, не вижу особой разницы на обычной громкости.
Встроенный "усилитель" в голову начинает искажать на громкости, близкой к максимальной, поэтому и ставят усь. Разве нет?
Я так и не увидел в ответе, что добавляет усилитель? В духовом оркестре появятся барабаны?
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 23:48   #497
Вечно пьяный...
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вечно пьяный... не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
- сравнивал, не вижу особой разницы на обычной громкости.
Встроенный "усилитель" в голову начинает искажать на громкости, близкой к максимальной, поэтому и ставят усь. Разве нет?
Я так и не увидел в ответе, что добавляет усилитель? В духовом оркестре появятся барабаны?
есть разница и большая но если вы ее не слышите то и не парьтесь
Вечно пьяный... вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 23:49   #498
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
Какой в нем смысл если громкости с головы вполне достаточно? Что я нового услышу с усилителем?
Вот ключевая фраза! Усилитель звук не улучшит (за исключением случаев, когда голова совсем "бюджетная", зависит от качества компонентов встроенного усилителя). Просто на большой громкости с усилителем не будет помех. Если громкости "без помех" с головы хватает, особого смысла в усилителе нет. У меня тоже 4 штатных динамика без усилителя + саб (пассивный). Чтоб не было пердежа на больших громкостях перед всеми динамиками врезал простенькие самодельные кроссоверы, то бишь "подрезал частоты снизу", ибо воспроизведение НЧ - задача саба. Мне громкости хватает, помех нет.
becool вне форума  
Вверх
Старый 18.08.2012, 23:50   #499
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Лично я поставил усь, чтобы раскачать блины, голова их не качала как надо
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 19.08.2012, 00:06   #500
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Помощь с выбором музыки - 3

Цитата:
Сообщение от Вечно пьяный... Посмотреть сообщение
есть разница и большая
- блин, ну объясните мне эту разницу плз. Очень хочу понять. В чем она выражается?
Т.е. подключаем голова - фронт, включаем скажем громкость на магнитоле 30 из 60 делений, т.е. обычная громкость, чтобы и музыку слышно и стекла не звенели, слушаем. Подключаем голова - усь - фронт, громкость выставляем в 15, чтобы получить примерно такую же как и выше. И что будет разница? Не ВЕРЮ! Неоткуда ей взяться. Голова начнет искажать на громкости близкой к 55, а если мне хватает 30-40 - то нафига тратить деньги?
Усилитель усилит ВСЕ, что ему даст голова и заодно все помехи, все недостатки цифровой музыки, больше он ничего ФИЗИЧЕСКИ сделать не сможет, так в чем же эта разница то? В попытках оправдать потраченные деньги? Плацебо?
Если вы слышите разницу между с усилителем и без него, тогда наверно стоит поставить аналоговый звук на ламповых усилителях, иначе я не понимаю тенденции: тратим 50-80 тыс на голову + усилитель + фронт + усилитель + тыл + усилитель + короб + саб + шумка, чтобы получить музыку чуть выше среднего, а потом скачать МП3 128кб и говорить всем, что разница афигенная с усилителем и без... Не пониме чесслово.
Ладно бы речь шла о losles форматах, но большинством из них даже современные магнитолы подавятся.
Ner1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.