Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 03:12   #491
AHT
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Прогрев двигателя

Alexod, Ошибка 4 это обрыв цепи датчика показания температуры ОЖ зафиксированная в течении 20 сек. Сбросьте ошибки кнопкой резет и повторите тест на прогрегреттом двигателе. Или вы считаете, что все у кого эта ошибка-обрыв цепи. Нет просто сопративление холодного датчика большое.
 
Вверх
Старый 24.11.2009, 04:57   #492
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от samXX Посмотреть сообщение
У меня следующая проблемка, температура во время движения в пробках зашкаливает до 130, приезжаю на СТОшку тестируют, говорят все в порядке мол отклонение 3-5 градусов это погрешность, при этом "крлсон" включается на границе с красной зоной.
это нормально, у меня так же
на 102 градусов на штатной прошивке он жужулятор включает, стрелка почти в красной зоне в это время

я на Штате поставил температуру срабатывания вентилятора 97 градусов, теперь стрелка не доходит до предпоследней белой отметки
не думаю, что это что-то в корне меняет, просто мне так хочется

а вообще - если стрелка не в красной зоне и нет сигнала зуммера - значит всё нормально

у иномарок стрелка работает менее информативно, фактически она просто показывает "жарко" - "холодно", а температурный режим такой же, владельцы БК на иномарках - об этом знают

100-110 градусов - вполне нормальная температура для двигателя, ничего ему не будет, если в радиаторе не вода залита

собственно если и вода - то двигателю тоже ничего не будет, давление в системе охлаждения на прогретом двигателе выше атмосферного, соответственно температура закипания выше 100 градусов
Ins вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 16:03   #493
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прогрев двигателя

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Alexod, Ошибка 4 это обрыв цепи датчика показания температуры ОЖ зафиксированная в течении 20 сек. Сбросьте ошибки кнопкой резет и повторите тест на прогрегреттом двигателе. Или вы считаете, что все у кого эта ошибка-обрыв цепи. Нет просто сопративление холодного датчика большое.
Я считаю только одно - в машине не должно быть никаких ошибок - любое их появление требует диагностики и устранения, а не "забить".
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2009, 10:30   #494
Марат 89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: ЯНАО г.Надым - г.Ульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марат 89 имеет великолепную ауру вокруг себяМарат 89 имеет великолепную ауру вокруг себяМарат 89 имеет великолепную ауру вокруг себяМарат 89 имеет великолепную ауру вокруг себяМарат 89 имеет великолепную ауру вокруг себяМарат 89 имеет великолепную ауру вокруг себяМарат 89 имеет великолепную ауру вокруг себяМарат 89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Прогрев двигателя

А мы вот так спасаемся (электрокотел подогрева) в морозы для прогрева двигателя для запуска!

Марат 89 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 17:57   #495
Ноля
Новичок
 
Аватар для Ноля
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: г. Голицыно
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ноля не успел проявить себя
Проблема с показанием температуры!!

Проблема с показанием температуры!! После запуска двигателя начинаю прогревать, минут 10 проходит, а стрелка как мертвая лежит (иногда поднимется 55-60 покажет). Посдскажите в чем здесь может быть дело?..спасибо..
Ноля вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 18:04   #496
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с показанием температуры!!

Цитата:
Сообщение от Ноля Посмотреть сообщение
Проблема с показанием температуры!! После запуска двигателя начинаю прогревать, минут 10 проходит, а стрелка как мертвая лежит (иногда поднимется 55-60 покажет). Посдскажите в чем здесь может быть дело?..спасибо..
В смысле при полном прогреве машины стрелка не поднимается выше 60 градусов?
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 19:59   #497
mike00340
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скоро
Температура двигателя

Была машина с двиг 2106, у нее рабочая температура около 90. Вентилятор включался где-то при этой температуре.
Поехал на приоре, постоял в пробле и ОБА НА, температура ВЫШЕ 90 ...
Посчитал - уже за 100 перевалила.
Я испугался, врубил на полную печку, вроде перестала подниматься, но и не опускаеться.
Седня свез машину в гарантию, объяснил все - они машину приняли.
Меня мучают сомнения - а какая температура рабочая у этого двигателя ?
Мастер стал мне впаривать, что 110 это норма и все прочее. Но если так - зачем по гарантии машину взяли ?
mike00340 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 20:27   #498
yadim)
Постоялец
 
Регистрация: 24.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-015
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
yadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордитьсяyadim) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Температура включения вентилятора

При ТО-1 диагност сказал, что при 102 включается у меня...типа это норм! А так по трассе держится чуть ниже 90...,ну а в пробках...
__________________
yadim) вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 20:47   #499
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура включения вентилятора

Цитата:
Сообщение от yadim) Посмотреть сообщение
При ТО-1 диагност сказал, что при 102 включается у меня...типа это норм! А так по трассе держится чуть ниже 90...,ну а в пробках...
У меня реально включается вентилятор на 102 градусах, выключается на 97. Прошивка A373DA01. Это нормально при исправном дыхательном клапане крышки расширительного бачка. В системе охлажения присутсвует небольшое избыточное давление. Если этот клапан неисправен и не держит избыточное давление то это грозит паровыми пробками в ГБЦ. Качество комплектующих известно. На предидущей 2112 выставлял при помощи БК что-бы не заморачиваться этим вопросом температуру включения 97 а выключения 93 градуса. На Приоре пока не изменял. Мой сканер не позволяет. Буду просить сделать это на ТО-0. Думаю проблем не будет.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2009, 21:05   #500
mike00340
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скороmike00340 станет известным достаточно скоро
Re: Температура включения вентилятора

Понятно, так и думал что зря пригнал ... ну лан - пусть помучаються, может все ж что то выплывет, скрытое.
Т.е. насколько я понимаю температуру вкл/отключения можно полностью программить через ЭБУ ?
И поставить посути любое (например вкл. 100, откл. 85 )?
Или все ж есть ограничения ?
mike00340 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.