Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: За и против ввоза правого руля
Я за запрет правого руля 71 58.20%
Я против запрета правого руля 19 15.57%
Мне всё равно - запретят правый руль или нет 32 26.23%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2011, 01:52   #491
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А и на самом деле! Мечты у меня на этот год грандиозные!
Если не секрет ? ))) ну хотя бы в двух словах ?
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 02:15   #492
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Если не секрет ? ))) ну хотя бы в двух словах ?
А вдруг не сбудется?))) На Байкал хочу с клубом съездить
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 02:20   #493
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А вдруг не сбудется?))) На Байкал хочу с клубом съездить
Блииин )) это моя мечта была 2 года назад ) я как раз брал паджеро-спорт (уставший) и готовил его в качестве эеспедиционника, что бы на байкал сгонять ) пол года его строил - в гараже почти ночевал ) и тут блин в жизни случилось ЧП и пришлось его срочно продать....в итоге ни экспедиционника ни байкала..... в прошлом хоть на юга к родственникам сгонял. Так что от всей души желаю чтоб срослось - там точно есть на что посмотреть и что потрогать. Для меня это был знак - может и не стоило мне тогда ехать. Но в планах все же есть восточное направление ) но уже больше пассажиром или как то так... захотелось в новой роли ) а то все за рулем все поездки)
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 05:42   #494
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
По поводу статистики она не применима к ПР по следующим причинам:
1. она называется "в каких регионах опасно ездить"
2. Судя по ней в Москва и обл. по ДТП совешёнными пьяными водителями находится на 4 месте-чушь. Просто в случае ДТП договариваются на месте. А пьяный водитель (по закону, а реальности просто с запахом) занимает крайний левый ряд и едет со средней скоростью потока, благо скорость не большая.
3. Высокие чины от ГИБДД сами заявляли: статистики по ДТП с участием ПР не ведётся.
4. данная статистика не учитывает сколько ДТП произошло из-за плохого состояния дорог, а они в разных регионах разные.
Вывод : данная статистика не применима к ПР, оставьте её в покое.
согласен - она много чего не учитывает, просто Приморье там оказалось в конце спичка, вот Прули радостно и начали приводить её в качестве аргумента.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 10:29   #495
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вовсе не вижу синтетического. Что это?
Хотя бы вот это:
Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
А по цене Тигго у нас в основном берут ПР Рав 4)))
Это сейчас берут. Когда ввоз запретят, что брать будут?
Axt вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 12:03   #496
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Ниче вы углубились )))
по поводу что брать после запрета.... - ДВ скорее всего усиленно начнет ввозить из тайваня и кореи но ввозить будут в основном не корейские авты а именно японию и германию, в принципе этот канал в последние годы уже был налажен, но из-за разницы в цене им пользовались не все, ну а тут если не будет варианта то разница уже никого не испугает)
У нас на урале я так думаю народ спокойно будет брать леворульный импорт (из дорогих) а кто побюджетней - как обычно фокусы и киа...
что до владельцев внедорожников - они все едино уже настроены выбирать автомобили в салонах - мало кто будет готов на Патриот пересесть за то многие реально собираются поддержать вторичный рынок - брать 3-4 летние Крузеры - весьма грамотно. Так что о поддержке автоваза газа и уаза лично я никаких иллюзий не питаю ) что говорить о заводах с такими незначительными объемами...
лучше б реально взялись за производство техники для отдыха - реально я купил бы авзовский снегоход и квадроцикл, т.к. знаю что хонда и сузуки рулят канечно но мне оно надо 6-7 раз за лето ))) поэтому хочется просто подешевле) а из подешевле только китай а там такое .....
минитрактора и миниакраны бы освоили - ведь щас население активно строит дома и дачи, а для них вообще ничего не делается - у нас в дачном кооперативе все строительные работы в летний период ведут японские кран-борты и японские ямобуры ))) а потому что своего ничего нет ) а японский миксер на 1.5 куба тоже часто нужен ибо 6 кубов не всем нужны...
вобщем не тем занимаются - какой смысл пытаться поднять производство новой калины или приоры если сегмент по предложению на рынке уже заполнен и переполнен, на вкус и цвет.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 12:13   #497
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Это не сказки. Я вверху все разжевал. Мне это разжевали когда я спросил почему они с такими бешенными зарплатами не могут позволить себе фордумустанг ГТ за 34 тысячи долларов.
Ссылку на рассчет налогов я выше тоже приводил - потрудитесь посчитать.
так почему ты все-таки себе фордумустанг не взял вместо мазды :smile:
RSK вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 12:17   #498
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А аварий со смертельным исходом больше, что указывает на то, что бьются ПРули очень и очень серьёзно. Я же тебе все вроде бы разжевал. Да так разжевал, что МаксвелХаус начал доказывать, что Пруля в западной Сибири практически нет и её надо учитывать в этой статистике. Правда вот пор Восточную Сибирь молчит пока мест - она ж тоже не в последних строчках статистики по ДТП. Но и если скажет что и там Пруля не много - надо только ДВФО учитывать, то в статистике и забайкальский округ и Камчатка есть - тож не радужные показатели там. Так чо Приморье - это больше исключение, чем правило.
у вас газели ездят ?
если да, то как вы с ними боретесь ?
RSK вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 12:29   #499
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
в том то и дело, что если ничего не запрещать. так и автоматы скоро раздадут, АК-47. Тут-то как раз и обсуждается так ли опасен правый руль, что его надо запретить, и так ли велика польза от запрета, что сразу наступит мир во всём мире.
ну а при чем тут АК-47.
по идее Михаил Тимофеевич должен был сказать, ну раз порох придумали китаезы, то пускай они и оружие сами делают.
а ведь нет. создал калаш, за который и по сей день не стыдно
RSK вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2011, 12:29   #500
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля

Про аварийность вообще повторяете сообщения с дрома ))) там это в свое время тоже было разжевано)
Интересно а то что на урале каждый день в новостях читаю про ДТП и одни левые рули везде учавствуют, про правый руль раз в год может че где будет, а в битве со смертельным так вообще только левые и восновном классика девятки и десятки, так что мне считать что левый руль аварийный ? ))))) ну бред же ? ребята не в руле вообще дело ) я на Правом а жена на левом (королла) и могу точно сказать одно - на трассе рулит левый но в городе однозначно рулит правый )
Но езжу на юг (в среднем 3000км в одну сторону) и как то спокойно без всяких перископов и прочего обхожусь - есть камера обгона но ей тоже не пользуюсь ) за то если девятка вышла на обгон то все - жизнь остановилась) а если за ним еще два таких же вышли на обгон то счет идет на секнды - кто же из них успеет ....
как ни крути а на обгонах руссишь-авто все же тупят. Может не все, может их владельцам кажется что это не так - но глядя из страндартнейшего марк-2 с мотором 2.5 - обгон на девятке выглядит ооооочень медленно.
kot,,perm вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.