Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 23:10   #491
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Димон777 Посмотреть сообщение


ну,у каждой поломки есть своя причина.если стала снова сыпаться,значит где-то недоглядел либо запчасти левые были.
"причина" одна - ресурс. Причем у любой детали автомобиля. Поэтому, нужно, либо менять всё подряд, что крайне дорого, либо смириться с тем, что что-то будет постоянно ломаться, пройдя до конца свой ресурс.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 23:15   #492
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Я как раз с этим столкнулся когда ездил и ремонтировал Авдотью А6. Кузов там конечно супер, оцинкован и за 17 лет никаких признаков ржавчины.
Но вот каждый ремонт выливался минимум в 200 у.е. а для небольшого города и дохода это проблематично становится,
Не знаешь дальше когда и что выйдет из строя, да и оригиналы з/ч стоят порой как половина Приоры
ну еще смотря в какой сервис сдавать или самому,где покупать запчасти.
а что касается того что и когда выйдет из строя,то на некоторых авто(естественно не таких старых)уже в БК написано что и когда выйдет из строя из серьзного.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
"причина" одна - ресурс. Причем у любой детали автомобиля. Поэтому, нужно, либо менять всё подряд, что крайне дорого, либо смириться с тем, что что-то будет постоянно ломаться, пройдя до конца свой ресурс.
вот именно,только с одной поправкой,ресурс еще сильно зависит от обращения.
к примеру если дверью хлопать-то она быстро разболтается,если аккуратно-то будет работать,пока не сгниет
Димон777 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 23:16   #493
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Димон777 Посмотреть сообщение
уже в БК написано что и когда выйдет из строя из серьзного.
И про дверные замки в БК написано?
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 23:18   #494
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

опять же,иногда достаточно просто снять почистить и починить запчасть,нежели сразу заменять

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
И про дверные замки в БК написано?
ну я ж сказал,из серьезного
Димон777 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 23:26   #495
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Димон777 Посмотреть сообщение


ну я ж сказал,из серьезного
Так "несерьёзного" в машине в сотни раз больше и всё оно рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО ломается. И наступает момент, когда автомобиль начинает, что называется, "сыпаться".
Один раньше, другой позже, но любой.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 23:40   #496
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Так "несерьёзного" в машине в сотни раз больше и всё оно рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО ломается. И наступает момент, когда автомобиль начинает, что называется, "сыпаться".
Один раньше, другой позже, но любой.
верно,но есть важные узлы,а есть мелочь,которую можно и потерпеть или устранить самостоятельно.где-то подтянуть к примеру..
более того,новые авто класса акцента,ресурсы деталей в разы ниже,только эти поломки компенсирует гарантия.все просто
Димон777 вне форума  
Вверх
Старый 29.11.2011, 23:47   #497
Балбес
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Rolls Roys Phantom
Сообщений: 2,162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Балбес немного нехорошо себя вел в прошломБалбес немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Димон777 Посмотреть сообщение
верно,но есть важные узлы,а есть мелочь,которую можно и потерпеть или устранить самостоятельно.где-то подтянуть к примеру..
Если забить на всю сломавшуюся мелочь и "потерпеть", то машина очень скоро станет напоминать пулуфункциональную тарантайку с бодрым мотором и новыми стойками.
__________________
ЛУЧШЕ ПРИОРЫ "НОРМА", ТОЛЬКО ПРИОРА "ЛЮКС"
Балбес вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 00:19   #498
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Если забить на всю сломавшуюся мелочь и "потерпеть", то машина очень скоро станет напоминать пулуфункциональную тарантайку с бодрым мотором и новыми стойками.
ну,если уж лучше так,чем наоборот.но мелочь поправить порой проще простого.
да даже подвески перетрясти не так уж и сложно,а вот задрюченный движок и коробку-куда сложнее.
хотя,сколько катался со сломанным прикуривателем,он меня вообще никак не беспокоит.все-равно им не пользуюсь.
а вот допустим,с ушатанной подвеской уже порой и опасно ездить.
или ты на вазе не ездил никогда?четверу свою вспоминаю.пофиг на все,главное,что ездит.
на субаре,когда брал,стеклоподьемник не до конца стекло поднимал.стал опускать-поднимать,в итоге стал работать как надо,разработался,так сказать,а ошибка в компе осталась.снять ошибку-3к.поэтому тупо забил
Димон777 вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 00:20   #499
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
чем взрослее становишься - тем бездушнее жоповозка с минимальными затратами. ценности меняются, вместо машины начинаешь больше ценить семью
Ну в корне не соглашусь )
Да семью можно ценить больше и больше.... но это никак не мешает любить и машину) и если машины это "для души" - тут выбора нет)
Я люблю семью - но этот не означает что машину теперь любить не надо )))
у меня получается так - чем старше становлюсь - тем больше хочу машину люкс класса... нодаедают именно всякие компромисы, поэтому все больше хочу большой двигатель, дефлекторы которые обладают вункцией веера, толстые боковые стекла, музыку хотя бы уровня Левинсон, пневму... в общем LS430 ) при чем хочу его именно как вторую машину.
Может просто дело в том, что для меня машина никогда не была просто жоповозкой...
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 30.11.2011, 00:30   #500
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs иномарка ... часть 10

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну в корне не соглашусь )
Да семью можно ценить больше и больше.... но это никак не мешает любить и машину) и если машины это "для души" - тут выбора нет)
Я люблю семью - но этот не означает что машину теперь любить не надо )))
у меня получается так - чем старше становлюсь - тем больше хочу машину люкс класса... нодаедают именно всякие компромисы, поэтому все больше хочу большой двигатель, дефлекторы которые обладают вункцией веера, толстые боковые стекла, музыку хотя бы уровня Левинсон, пневму... в общем LS430 ) при чем хочу его именно как вторую машину.
Может просто дело в том, что для меня машина никогда не была просто жоповозкой...
а также с электроприводами,кожей,про дувкой спины,автоматической задней шторкой.
вот для меня тоже немаловажные факторы-обьем двигателя(не мощность,а именно обьем),а также размер самой машины(в разумных пределах)

Добавлено через 2 минуты
а также хочется,чтоб машина уверенно держала трассу на любых скоростях,резко реагировала на движения руля,может быть я и извращенец,но мне даже приятнее каждую кочку всем позвоночником чувствовать,чем плыть на вате
Димон777 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.