Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 18:13   #501
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
ты заблуждаешься, в этом случае господствуют центробежные силы и силы инерции, а фантастика о езде авто куда её заблагорассудится - ни причём!!

Добавлено через 1 минуту

у меня читсые стёкла ))), по крайней мере изнутри..
Заблуждаешься как раз ты... Силы - вне всякого сомения. Но никто не сможет сказать как они распределятся именно в момент и на месте возникновения экстримальной ситуации. Фантастика станет страшной реальностью и с выключенным АБС в такой ситуации останется лишь ждать счастливого финала, не имея никаких возможностей влиять на ситуацию.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 18:56   #502
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

а кроме того, надо быть полным идиотом, чтобы ездить на машине с выключенным АБС и без колдуна.

задние колеса заблокируются раньше передних - и привет, при самом незначительном повороте руля машина пойдёт волчком, аналог полицейского разворота.

хочешь отключить АБС - ставь колдуна.
Ins вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:19   #503
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: тормоза, АБС, снег

Alexod, я конечно извиняюсь, но Вы сами поняли вообще что написали ??

вот например -

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Фантастика станет страшной реальностью и с выключенным АБС в такой ситуации останется лишь ждать счастливого финала
по вашему без АБС останется один выход - "стоп в пол" и ждать когда тебя остановит столб к примеру ??

демагогию развивать я не собираюсь, Вы просто (если это возможно) попробуйте на машинке без АБСа (не важно кокакой привод перед или зад) покататься в условиях заноса, сноса, ручником там побаловаться на 6.000 об\мин на пруду или речке покрытой льдом и естественно не на белшине всесезонке )))) вот и станет ясно, что тупо давить "стоп в пол" и ждать - очень даже не в тему ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
хочешь отключить АБС - ставь колдуна
ездил я в общем потестил новую природу с АБСом по льду-снегу, честно ? - не очень ))) стреляет ацко педаль - ужасно, вот с колдуном отрегулированным и колодками толковыми ездить в таких условиях здорово )))) хотя навыки вождения конечно у всех разные !! вот моей жене уж точно без АБСа по льду лучше не ездить ))))
REG102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 20:59   #504
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

Наверно кому подходит АБС ,а комо не нравится
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 22:49   #505
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: тормоза, АБС, снег

По вышесказанному: Когда у машины разгонная динамика выше, чем тормозная это говорит о многом! Не могу подтвердить это инструментальными замерами, но мой вестибюлярный меня обычно не подводит. Это говорит о том, что при некоторых условиях работа ABS на приоре приводит к снижению эффетивности торможения.
Сегодня эксперементировал с отключением на рыхлом снегу и накатанном без ABS тормозит эффективнее, НО при условии что у водителя есть навыки ступенчатого торможения, во время которого постоянна нужна корректировка курса автомобиля, то есть надо улавливать малейшее отклонение машины от прямолинейного движения, что весьма не просто. Если тормозить с ABS, об этом думать не надо, но зато надо вносить поправки в скоростной режим и дистанцию (увеличивать на 20-30%)
il82 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:28   #506
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Alexod, я конечно извиняюсь, но Вы сами поняли вообще что написали ??

вот например -



по вашему без АБС останется один выход - "стоп в пол" и ждать когда тебя остановит столб к примеру ??

демагогию развивать я не собираюсь, Вы просто (если это возможно) попробуйте на машинке без АБСа (не важно кокакой привод перед или зад) покататься в условиях заноса, сноса, ручником там побаловаться на 6.000 об\мин на пруду или речке покрытой льдом и естественно не на белшине всесезонке )))) вот и станет ясно, что тупо давить "стоп в пол" и ждать - очень даже не в тему ...

Добавлено через 5 минут

ездил я в общем потестил новую природу с АБСом по льду-снегу, честно ? - не очень ))) стреляет ацко педаль - ужасно, вот с колдуном отрегулированным и колодками толковыми ездить в таких условиях здорово )))) хотя навыки вождения конечно у всех разные !! вот моей жене уж точно без АБСа по льду лучше не ездить ))))
У меня приора - пятая машина. Так что - попробвал я уже разное и все эти рассказы про пруд оставьте для пивных поседелок ( это как раз и есть демагогия и понты). В реальности все происходит внезапно и очень быстро и кругом не пруд, а другие машины, кювет, деревья и столбы.Я например запомнил свой снос на машине без абс на горной дороге в дождь, хорошо, что попал в крепление отбойника - длилось это все наверное около секунды..... был бы абс и машина осталась бы целой и риска никакого.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:38   #507
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
В реальности все происходит внезапно и очень быстро
вот! в связи с этим и нужно учитывать как поведёт себя авто от принятия каких либо действий (или бездействий) на дорожном покрытии..
REG102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:43   #508
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
вот! в связи с этим и нужно учитывать как поведёт себя авто от принятия каких либо действий (или бездействий) на дорожном покрытии..
Конструктивная особенность приоры ( и 10-ой серии) - без абс или колдуна пойдет в занос.А как пойдет..... фиг его знает - что за дорога. что за ветер, какие колеса. скорость, положение колес и их сокрости..... Так что ничего не учтешь. Не успеешь.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 23:54   #509
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: тормоза, АБС, снег

Alexod, АБСэом попробуем пренебречь )) а вот без колдуна то зачем (ну летом куда нишло) ? тем более зимой ?
и потом по "фиг знает" какой дороге, с каким ветром, какими колёсами, Вы разве будете топтать гашетку сломя голову ? думаю любой адекватный водитель такое себе не позволит ))

кстати о колдуне, летом я без него ездил )) эффективность просто потрясающая (колодки тоже хорошие), на юз замечу что авто при прямолинейном движении останавливается без увода куда либо, ну а в повороты входить без колдуна торможением уж голова должна работать ))
REG102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 00:09   #510
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: тормоза, АБС, снег

Цитата:
Сообщение от REG102 Посмотреть сообщение
Alexod, АБСэом попробуем пренебречь )) а вот без колдуна то зачем (ну летом куда нишло) ? тем более зимой ?
и потом по "фиг знает" какой дороге, с каким ветром, какими колёсами, Вы разве будете топтать гашетку сломя голову ? думаю любой адекватный водитель такое себе не позволит ))

кстати о колдуне, летом я без него ездил )) эффективность просто потрясающая (колодки тоже хорошие), на юз замечу что авто при прямолинейном движении останавливается без увода куда либо, ну а в повороты входить без колдуна торможением уж голова должна работать ))
Ох уж эти работники головой.......
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.