Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 18:18   #501
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Что-то он сильно колеса вывернул, аль на пятаке развернуться собрался?
Система Мак ферсон)))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 18:20   #502
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Мля, ваще жесть жестяная ))) Эту приору армяне в подвале собрали и там же покрасили? Или это все же детище "дважды автомобильного"?
Не ясно вообще, откуда такая. Впервые такое вижу.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 18:26   #503
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Не ясно вообще, откуда такая. Впервые такое вижу.
Оказывается, есть. Ты же на заводе в конце конвейера не стоишь, вот и не ведаешь, что оттуда сойти может.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 18:50   #504
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Можно сказать что не ржавеют
пациен скорее мёртв.. не, есть ржа - ржавеют! Остальное от фанатизма и нежелание признавать истину когда она не согласуется с желаниями.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А машина то какого года была?
откуда я помню! Я тогда первый раз на авторынок поехал смотреть авто на замену (ну и своё продать...)
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 18:54   #505
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Если нужна такая точность, то заявляю, что не видел ни одной тойоты со сквозной корозией начиная от машин 87 года и заканчивая 2005, всех моделей марки выпущенных на внутренний рынок японии, с правым расположением руля, по моему список охрененно велик, если хотите можете пытаться искать
угу, так-же на рынке тоже где-то в 2002-2003 видел кукурузник 1985г (т.е. менее 20 лет) с прогнившими крыльями (ВСЕ!), толкали его тогда за 80 тыр - очень хорошо запомнил, т.к. свою 21099 1996г тогда продал за 85 тыр
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 20:34   #506
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
ничего страшного не вижу, кроме появления(по словам хозяина) ржавчины.
по технологии кузов в сборе окрашивается, наружные панели...скрытые полости естественно не трогают, т.к. до них не добраться. на ино также, даж встречается автомобили с отсутствием окраски подкапотного пространства и капота с внутренней стороны, багажного отделения... здесь дело больше в качестве железа(составе) и качестве грунтового покрытия. на ино как правило оно повыше. вспоминаю свой Форд фокус(2006 год), сколы были особенно на арках задних колес, до грунта, и не капельки ржавчины. брал недавно 1-го Фокуса, 2001 года, америкос, краска местами слезла а кузов хоть бы фиг, ржавчины даж на голом железе не обнаружил, очень удивился.
автор поста в общем мало что сделал для защиты своего кузова, окраска плохо защищает от коррозии тем более если она уже пошла, лучшеб грунтом прошелся на несколько раз и антикором. шумка тоже спорный вариант, влага если попадет то наверняка останется там на долго, воздушные карманы там однозначно есть, при перепаде температур может образоваться конденсат.
на иномаре если элемент был поврежден и заново окрашен то наверняка он первый и начнет ржаветь. также замена его может ускорить процесс.
MAX вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2010, 21:57   #507
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Если это камень в мой огород, то я прекрасно занаю что могу купить довольно свежего японца у себя в городе года 2003 а то и 05, но не стал именно по причине правого руля(ну не удобно мне с ним ездить хотя приходится довольно часто) а про гнилые,говорю конкретно о ниссанах, другие марки яп автопрома с правым рулем в плохой корозостойкости лично мной замечены небыли, а ниссаны реально гниют, причем не хило,особенно побывавшие в дтп, (а таких процентов 98 точно... зато на тоетах ниразу в жизни не видил сквозной корозии даже начерностоечном марковнике 87 года который знакомый из колхоза купил, на нем там мужик навоз возил (ни одного живого места на машине не было но и ржавчины тоже)
Нет, ANTO, это не в твой (можно на ты ?) огород. :smile: Я и раньше читал твои посты и со многими твоими тезисами согласен. Просто довольно часто тут мелькает такое высказывание. Например это:
Цитата:
Сообщение от Андрей Priorka Посмотреть сообщение
У меня была Примера 1991 года только хетч. Это большая задница а не машина вложений требовала неимоверных меня хватило на 10 месяцев мучений! И я не могу поверить что 20-ти летние машины могут быть лучше новой. Можете любые доводы приводить НЕ ПОВЕРЮЮЮЮ! Езжу на Приоре уже вторая, и я думаю следующая тоже будет Приора. Потому что за 350 рублей взять больше нечего я не вижу альтернативы! А все б/у иномарки это кот в мешке в который я лично больше лезть не хочу! Вот такое мое мнение.
В общем-то наверное это я подкинул дровишек по поводу ино.
На самом деле я имел в виду не ржу сквозную, а некие ездовые характеристики автомобиля в целом. Взять например мой нынешний универсал. За 195 т.р. взял, еще около 30 т.руб. вложил в сигу, замену жиж и ремня ГРМ, зимнюю шипучку и магнитолу. И езжу. В целом все устраивает. Конечно нет той динамики какая была на марковнике, да и черт с ней, я уже вырос из возраста "гарцануть со светофора". Зато чтобы привезти двери и дверные коробки в дом не нужно нанимать грузовое такси. Загрузил в "сарай" и поехал. Так, если сравнивать митсу и приору, то кроме разницы в расходе топлива (в пользу приоры конечно же) я не вижу другой разницы. Хотя нет, еще гарантия, но тот же Ярик например от гарантии сразу отказывается. И судя по форуму не он один. Зато есть и плюс - размеры салона. В легнуме гораздо просторней.
И еще один момент - новое авто. Тут уж я с приороводами согласен - все хотят ездить на новом, но кто-то выбирает новый фолькс, кто-то приору, тут все зависит от личных предпочтений и доходов.
Я ни в коем случае не наговариваю на приору (боже упаси делать это здесь :biggrin. Более того, в свое время приора стала для меня приятным открытием. Помнится я с удивлением обнаружил, что есть и АБС, и электропакет и кондей (пусть даже как доп.), и всякие ништяки типа попогрейки и подогрева зеркал. Но причина по которой я вряд ли когда либо куплю приору для себя - размеры автомобиля и салона. Все-таки несмотря ни на что салон приоры это все та же десятка. А поездив на таких авто как Т.Камри Грация или Н.Эрнесса нет желания покупать авто, в который будешь буквально втискиваться. И эти тойоты или нисаны я могу купить за цену приоры.
Так что поюзав приблизительно два десятка различных праворулек могу только усмехнуться, когда кто-то говорит, что за 350 т.р. альтернативы нет. Она есть. Главное тщательно выбирать.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2010, 01:26   #508
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Интересно, а какой год выпуска у этого авто?
70-ые походу
RSK вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2010, 02:48   #509
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Хайлюксы леворульные бывают? Я не нашёл таких.
Хоть новый в автосалоне. Правда не особо популярен так как дорог на фоне конкурентов.


Я бы от такого не отказался бы))




Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Бывают, со штатов тащут
Вроде бы в США Хайлакс никогда не продавался.... Не тот размерчик. А на фото с дырявым крылом модель выпуска 91-97гг. Может путаешь с Хайлакс Сюрф, который давно является отдельной моделью. Только первое поколение Сюрфа было на Базе Хайлакса.

Вот Хайлакс первого поколения:

Первый Хайлакс Сюрф, он же Фораннер.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине

Последний раз редактировалось Marloc; 09.12.2010 в 02:59.
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2010, 08:13   #510
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: С приоры на иномарку

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Остальное от фанатизма и нежелание признавать истину когда она не согласуется с желаниями.
Какой фанатизм, я не являюсь фанатом япавтопрома
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.