Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2014, 22:09   #501
shuval73
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Insignia DTH 4х4
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 12
shuval73 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

satmaster56, а в Пензе не знаешь таких?
shuval73 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2014, 22:11   #502
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

shuval73, До Громозеки в ТЛТ доехать проще, дешевле, надёжнее
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2014, 22:16   #503
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от Poiklop Посмотреть сообщение
При монтаже, как и говорил не обращал внимание на выгибаемость маслосъемных)
Я не знаю, может я уже и устарел, как мамонт(((, но меня учили в свое время в наборных маслосьемных кольцах ставить верхнее и нижнее выгибом друг к другу )))).
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2014, 22:19   #504
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
верхнее и нижнее выгибом друг к другу )))).
Этому есть научное объяснение?
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2014, 22:39   #505
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Этому есть научное объяснение?
Научное объяснение я привести не могу))). Как меня в свое время учили мастера такое расположение колец эффективнее снимает масло со стенок цилиндра. Всю свою жизнь ставлю так кольца, жалоб и проблем не было.
YURII.N вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
satmaster56 (13.09.2014)
Старый 14.09.2014, 01:30   #506
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Цитата:
Сообщение от YURII.N Посмотреть сообщение
Научное объяснение я привести не могу))). Как меня в свое время учили мастера такое расположение колец эффективнее снимает масло со стенок цилиндра. Всю свою жизнь ставлю так кольца, жалоб и проблем не было.
без разницы, проверено практикой.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Sasha_26 (14.09.2014)
Старый 14.09.2014, 18:39   #507
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Расточник, как и обещал 3 соточки выдержал, но конусность в учёт не пошла почти соточка. В результате в самои нижней части цилиндра чуть больше 2 соток. С учётом того, что юбка внизу в 2 сотках обязательно застучит, решил отвезти блок и добавить немного. 500 бруском выбрали ещё чуть меньше сотки, что бы низ в 3 сотки уложить. Вверху немного до 4 соток не дотянуло. Так решил оставить.
Занялся ГБЦ. На чистовую подкорректировал фаски и притёр клапана. Проверял на клапанах без пружин керосином. Керосин перестаёт сочиться, когда фаска около 1 миллимера, если больше, то пока не прижмёшь подсачивается. На фото постарался сфотографировать через лупу, можно рассмотреть.
Скорость и качество притирки зависит от аккуратности фасок. Притирку делаю в один контакт, по мере контакта клапана и фаски крупную фракцию пасты выгоняет, оставляя более мелкую. В конце уже чистый клапан по седлу трётся. Всё действие 15 секунд занимает. Потом клапан вынаю и на сухо протираю тряпочкой и клапан и седло. После этого и на клапане и на седле получается матовая фаска, которую хорошо видно и можно визуально определить её параметры.
Чем тоньше фаска в разумных пределах, тем лучше создавшееся в цилиндре давление прижимает клапан к седлу и следовательно лучше герметичность.
В конце, когда рисовал лактайтом узоры, понял, что во мне помер Петров-Водкин)))
На фото и мои художества и схема нанесения с просторов интернета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4402.JPG
Просмотров: 62
Размер:	88.6 Кб
ID:	109248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4403.JPG
Просмотров: 57
Размер:	110.6 Кб
ID:	109249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4404.JPG
Просмотров: 53
Размер:	80.5 Кб
ID:	109250  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4405.JPG
Просмотров: 62
Размер:	102.7 Кб
ID:	109251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4406.JPG
Просмотров: 63
Размер:	92.0 Кб
ID:	109252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4408.JPG
Просмотров: 95
Размер:	147.6 Кб
ID:	109253  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4409.JPG
Просмотров: 63
Размер:	123.5 Кб
ID:	109254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Герметик на крышку распредвалов.jpg
Просмотров: 77
Размер:	71.5 Кб
ID:	109255  
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (14.09.2014), PAE (17.09.2014), Rishat_M (14.09.2014), staist (04.10.2014)
Старый 14.09.2014, 18:41   #508
Гога
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Гога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Помогите составить первичный список зап.частей при снятии головки для замены прокладки из-за подтёка антифриза наружу в двигателе 21124.Менять хочу сам,вот только сальники клапанов и направляущие ,вероятно, сам не осилю из=за отсутствия рассухарки и оправки,обращусь к мастеру(а их как проверить на предмет замены?) .Ключ динамометрический есть,руки вроде из нужного места)понимаю что это не сцепление поменять на ВАЗе и не с ЗИЛ 130 головку снять но всё же.
1.Прокладка ГБЦ(какую взять ?от приоры или 21124?)
2.металлическая прокладка выпуска(видел в продаже в блистере ,сама алюминиевого цвета)
3.Сальники клапанов(есть VICTOR RAINZ-по штриху проверил-Германия или посоветуйте)
4.Анаэробный герметик-куплю,продаётся у нас по дозам в шприце
5.Заглушки распредвалов(мои вроде сухие-надо-нет?)
6.Сальники распредвалов(тоже сухие-менять?)
7.Прокладка впускного коллектора(есть-белая такая)
8.Болты,если мои длиннее 95 мм
9.Что забыл?
Моменты затяжки головки и поочерёдность находил,а вот с моментом и порядком распредвалов-не встречал .Может есть ещё там какие тонкости?-типа колечко или направляющая..
Спасибо.
Гога вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2014, 19:47   #509
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

Гога, По телефону звонил? Володя как раз ГБЦ занимается. Обратись к нему головку в порядок привести, что бы ехала лучше. Он и ГБЦ до ума доведёт и снимет и поставит. Конёк у него в доводке ГБЦ. Или у него бюджет кусается? Или самому интереснее?
__________________
satmaster56 вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2014, 19:57   #510
Гога
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
Гога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себяГога имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 8...

satmaster56, ещё Володе не звонил и по бюджету не в курсе,не дороже денег).Живу я не совсем в Краснодаре,хотя это не проблема .На счёт того что лучше будет ехать спорить не буду,но ведь самому интереснее.На счёт конька по ГБц. заинтригован
Гога вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.