Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2011, 18:20   #501
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

писчит на холодную это вот недавно началось,седня я завел и не писк а звук как будто воздух откудато под давлением и вот до 70 градусов он постоянно потом так пшик пшик через раз и потом прошел,я с капота газу дал обороты поднялись и упали и как падают так же пщии и все)тоже звук с переди идет откудато)

Добавлено через 50 секунд
ну не ремень грм я знаю как он свистит когда расслаблен

Добавлено через 5 минут
пацаны короче тема такая пищать начало я вспомнил когда,я короче приехал на заправку заправился и у меня машина не заводилась,с 10 раза завелась,я приехал в гараж а там пищит чет короче на утро все прошло и больше такого не повторялось но пищать осталось и еще когда я приехал в гараж когда завестись не мог я открыл капот и когда насос подкачивал был звук такой как турбина пшикает,на утро все прошло больше насос так не делал)))блин ну и машина я так и знал что 12шку не надо продавать(((
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2011, 18:59   #502
Benzin
Новичок
 
Аватар для Benzin
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Излучинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 48
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Benzin не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Вот и у меня ощущения, как будто этот писк не из-за ремня, а воздух подсасывает. Завтра на холодную послушаю, отпишусь.
Benzin вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2011, 19:35   #503
Fairas
Интересующийся
 
Аватар для Fairas
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Кременчуг
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2170
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Fairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скороFairas станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Может - цок-цок-цок?
__________________
Сегодня третье число. Всё хорошо - я везучий...Конечно время прошло. Оно любого научит: Ни о чём не жалеть - иначе туго придётся. И никогда не смотреть на раскалённое Солнце...
Fairas вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2011, 20:17   #504
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

нет имменно писк но как вот воздух када колеса качаешь и если закрыть немного то полуится такой звук вместе с воздухом,это не ремень точно тот имменно свистит!
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2011, 20:40   #505
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
нет имменно писк но как вот воздух када колеса качаешь и если закрыть немного то полуится такой звук вместе с воздухом,это не ремень точно тот имменно свистит!
Может подсос воздуха! Посмотри сзади двигателя, возле клапана адсорбера, две резиночки(заглушки) возможно они лопнули и оттуда сосёт воздух. Так какой у тебя уровень масла теперь по щупу???

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Benzin Посмотреть сообщение
Вот и у меня ощущения, как будто этот писк не из-за ремня, а воздух подсасывает. Завтра на холодную послушаю, отпишусь.
Что значит воздух подсасывает? Получается не писк, а шипение тогда! А писк может только у подшипника и ремня быть!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2011, 22:28   #506
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

нет ниче не прошло,уровень масла вроде уровень,пищит все сильней и теперь вместе с газулькой газу даю и пищит,но стучит вроде слабей немного,вообщем поеду завтра на гарантию пусть нах разбирают все и смотрят надоело уже,так и знал что 12шку не надо продавать было,новая машина а столько проблем)

Добавлено через 44 секунды
резинки целые,сидят хорошо)
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 31.03.2011, 23:38   #507
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
нет ниче не прошло,уровень масла вроде уровень,пищит все сильней и теперь вместе с газулькой газу даю и пищит,но стучит вроде слабей немного,вообщем поеду завтра на гарантию пусть нах разбирают все и смотрят надоело уже,так и знал что 12шку не надо продавать было,новая машина а столько проблем)
Скинь ремень генератора и заведи, возможно натяжной или сам генератор.
Охотник вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2011, 20:05   #508
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

седня ездил к мастерам своим короче говорят что цок цок это типа гидрокопенсаторы ну щас как масло слил тише намного стало,блин короче жесть я думал что уровень масла это выдавленное место на щупе и вот оно должно быть все в масле,а у меня еще выше было,а мне сказали должно быть на середине рефленка где типа посередине,про писк КОРОЧЕ ВОЗДУЗ ЧТО ТО ПОДСАСЫВАЕТ ИЛИ СОЧИТСЯ,как газу даешь например 2т оборотов держишь так и пищит как воздух,искали 10 человек эту трубочку дырявую так и не нашли,видно вообще микротрещинка,но один сказал мне кажется датчик холостого хода сам подсасывает воздух,блин ну если это связано когда газ жмешь значит с какой то одной трубкой должна быть связь???????
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2011, 22:40   #509
Mars'l
Свой человек
 
Аватар для Mars'l
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: 116
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Mars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всемMars'l является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Spaun777, Шипит в районе дросселя с новья, полет нормальный. Может и заморачиваться не стоит? Подсос можно найти поочередно накрывая участки мокрой ветошью: стало тише - там и ищем. Еще ацетоном. Я ничего не нашел, пара машин которые смотрел - шипят так же.
__________________
Mars'l вне форума  
Вверх
Старый 01.04.2011, 22:46   #510
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя

Mars'l, Вот и я про тоже.
Denisan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.