Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 22:54   #501
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Назад в СССР (Back to USSR)..Ностальгия..

С праздником, для всех кто в теме!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00589.JPG
Просмотров: 15
Размер:	166.6 Кб
ID:	88097  
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 07.11.2012, 23:36   #502
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 24
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Назад в СССР (Back to USSR)..Ностальгия..

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
С праздником, для всех кто в теме!
И тебя с красным днем календаря!
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2012, 13:53   #503
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Назад в СССР (Back to USSR)..Ностальгия..

На работе перед глазами маячит этот прибор. 1987 года выпуска. До сих пор в строю. Метролог периодически возит на поверку

__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Вверх
Старый 04.10.2013, 21:59   #504
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Как бы не "малювали" АвтоВАЗ но и такой пробег не пробег для машины. Если конечно эти 110 тыс не 10 лет наматывать.
Я пользовался 8-кой 10 лет. Проехал 202ткм. Покупал с рук при пробеге 48ткм., не факт что не смотано было. Продал с показаниями спидометра 250ткм., без капиталки. Покупатель уже около 20ткм. намотал и не жалуется. Значит АвтоВАЗ - класс.
Эдуардленивец вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (05.10.2013), в571оа (04.10.2013)
Старый 05.10.2013, 23:33   #505
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,990
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 13
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

У брата отца копейка 400тыс без капиталки намотала
legooo вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2013, 06:53   #506
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,009
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,815
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
У брата отца копейка 400тыс без капиталки намотала
Что-то из области фантастики. Тогда лучше масла чем М10Г, М8Г у нас вообще не было, да и то было страшный дефицит. А на таком масле больше 150 тыс. откататься - подвиг. Я копейку капиталил на 100 тыс. км. В Москвичи вообще масло группы "В" заливали. Их владельцы только тем и занимались, что двигатель перебирали. Да и кузов на копейке такой пробег не выдерживал. Крепление подвески, амортизаторов выламывало. Антикоррозионная обработка была г... полное, по сравнению с современными покрытиями. Так, например, по данным ВАЗа Москвич выдерживал в соляном тумане 300 часов, копейка, тройка 1200 - 1500 часов, а девятка 3500 часов. Все шарниры больше 50 тыс. не служили. Даже задний мост на 150 тыс. разваливался. Вот единственное, что долго служило - это коробка. 350 тыс. запросто могла набегать.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2013, 07:24   #507
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

Перенесу в тему http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=28138, а то она заглохла что-то))
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Тогда лучше масла чем М10Г, М8Г у нас вообще не было, да и то было страшный дефицит.
В Москве можно было найти, были спец.магазинчики, только часа по 2 в очереди стоять приходилось..
Или на АЗС, где из железного соска наливали жижу с надписью "Масло Жигулевское" по цене 70 коп. за литр..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
А на таком масле больше 150 тыс. откататься - подвиг. Я копейку капиталил на 100 тыс. км.
Совсем нет, обычное дело, только менять надо было почаще)). Это что-то ты очень рано капиталил. Полно машин, которые спокойно пробегали по 250.000 до начала большого жора масла. Моя 13 не исключение. Капиталил в 240, прошла еще 30, потом заменил кольца, а отдал ее со счетчиком без малости 500..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Да и кузов на копейке такой пробег не выдерживал. Крепление подвески, амортизаторов выламывало.
Это да(((, "уши" амортизаторов на задней балке пару раз наваривал... Да и дыры вылезали где не попадя))). Но газосварка выручала..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Все шарниры больше 50 тыс. не служили.
Враки)) Хорошие шаровые и рулевые ходили дольше..

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Даже задний мост на 150 тыс. разваливался.
Тоже враки)) Бывало редуктора начинали " волчьи песни" петь, но не разваливались, вот подшипники полуосей те могли словить клина на ходу))). У меня такого не было, но менял людям полуоси прямо на дороге.
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Вот единственное, что долго служило - это коробка. 350 тыс. запросто могла набегать.
Не единственное. Но коробки ходили отлично.. Со своей не делал вообще ничего. Сцепление менял регулярно..
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2013, 08:37   #508
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 17,009
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,815
Поблагодарили 5,205 раз(а) в 2,991 сообщениях
Вес репутации: 32
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
В Москве можно было найти, были спец.магазинчики, только часа по 2 в очереди стоять приходилось..
Или на АЗС, где из железного соска наливали жижу с надписью "Масло Жигулевское" по цене 70 коп. за литр.
В Москве и колбаса в магазинах продавалась...
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Совсем нет, обычное дело, только менять надо было почаще)).
Это к вопросу о дефиците масла. Если и меняли почаще, то только на камазовское, которое для Жигулей не подходило, но все-таки было получше москвичовского.
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Полно машин, которые спокойно пробегали по 250.000 до начала большого жора масла.
Ни одной такой тогда не встречал. А капиталить начинали не тогда, когда масло жрать начинало (это пустяк), а когда приходилось в гору на 2-ой передаче подниматься, где раньше и на 4-ой мог. Я накатал 300 тыс., но с тремя кап. ремонтами( на 100, 180, 250)
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Тоже враки)) Бывало редуктора начинали " волчьи песни" петь, но не разваливались,
Абсолютно новая кукла при - 35 при скорости 100 км/час в течение 2-3 часов выходила из строя. Масло ТАД-17И замерзало и не поступало в зону контакта шестерен. Я куклу менял два раза и все по причине длительной езды при низких температурах.
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Враки)) Хорошие шаровые и рулевые ходили дольше..
Вы крестовины через сколько км меняли? А картинки, когда какая-то жига стояла посреди дороги с отвалившимся передним колесом не помните? У меня такого не было, но без запасных шаровых я к теще в Абакан (426 км) ехать не рисковал.

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
"уши" амортизаторов на задней балке пару раз наваривал...
У меня регулярно трескался металл в чашках крепления передних амортизаторов.

У нас сегодня много легенд ходит о качестве тех машин и ненадежности нынешних. Хотя современные машины на пару порядков надежнее. Сегодня мы даже не представляем как это менять диагональную резину через каждые 10 -20 тыс.км, что надо всегда иметь с собой запасной бегунок и пр.
tst2 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
forgotten (06.10.2013), в571оа (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 10:18   #509
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
У брата отца копейка 400тыс без капиталки намотала
Я тоже считаю что это ....шь

Мысль следующая. То что двигатель такой компановки (или как его там обозвать) долго не ходит. Пусть будут слухи фиг с ним. Может в то время было и лучше т.к. был время советское.

И сейчас на приоре двигатель не айс. Когда случился втык я итал тему "капитальный ремонт двигателя" от прочитаного волосы шевелились. Только от одного предложения: "Расточеный блок когда устанавливаеш на место то блок перекашивает" +3 сотки в одну сторону и -4 вдругую" Дело было давно предложение слово в слово воспринимать не обязательно, но смысл впринцыпе понятен. Т.е. полуается после втыка двигатель ремонту впринцыпе не подлежит, проще купить новый, но стоит он тоже не мало.

А в нашем Мухо..анске ни кто расстаивать не будет с фальшкоробкой и фальшголовкой (я так предполагаю).

У меня желание есть купить приору с АКПП, но вот пока с АКПП не видно, и иногда терзают сомнения по поводу двигателя.

А присадки в топливо для профилактики надо заливать. Я уже где то писал то и как. Повторят не буду
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2013, 10:31   #510
Афиноген Полюгаев
Гений форума
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 10,027
Сказал(а) спасибо: 1,184
Поблагодарили 3,126 раз(а) в 2,066 сообщениях
Вес репутации: 23
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки для Промывки Инжектора (Форсунок)

У соседа была 5-ка на газу, сдал в конце концов по программе утилизации. Если не ошибаюсь, пробег на тот момент был 280 т.км. Причем практически весь этот пробег был под товаром - торговля продуктами по рынкам в райцентрах. Масло - обычная минералка ТНК 15W40. Как он на ней зимой ездил - ума не приложу. Но менял он это масло через 5000км. И под клапанной крышкой у него было много чище, чем на моей 4-ке с полусинтетикой ЗИК, заменяемой через 10000км. С движком он не делал ничего - верите-нет, ваши проблемы. Регулировки клапанов и т.п. не в счет.
На работе у мужика была (да наверное и сейчас есть, я там больше не работаю) копейка года 73-74. Он первый и единственный владелец. Капиталил году в 2005 с пробегом 420 т.км.
Мои достижения скромнее. Была экспортная 21043 (шильдики с арабской бязью). Брал с пробегом 80 т.км, продал 150 т.км. Следующий владелец капиталил на 200 т.км, но с его же слов, нужды не было - просто в счет долга ему ремонт сделали.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.