Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 17:42   #5091
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я могу даже вас поразить насмерть. Знаете сколько стоит прижимное кольцо бензонасоса. Кусок пластика с резьбой, которое прижимает бензонасос к баку.
2868 рублей.
Хренасе! Почти столько стоит сам бензонасос в сборе на 2112. Приятель недавно на своей менял, спалил движочек, искатав бак досуха, а он должен работать, охлаждаясь бензином.

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Чтобы довести до ума то что сделал ВАЗ.
Чтоб доработать под себя приору, требуется меньше времени и средств, нежели доводить логан. Вчера в этой теме я дал обоснование своим словам.

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
В свободной продаже есть далеко не всё или есть с очень высокой ценой.
А чего нет? Ну если только двигателя в сборе. Ходовая, кузовщина, электрика и остальное - всё есть. Хотя немного обманываю. Год назад, человек из нашей ячейки, его ник SAS, через меня заказывал салонный датчик температуры. Я позвонил Немцу и менее чем через неделю датчик уже стоял на его машине. Это было год назад. Сейчас может уже и этот девайс можно купить в свободной продаже.
Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
abricos33, я действительно так привык, мне экзист и ему подобные удобнее. заказал, пришло позвонили сказали, когда мне удобно приехал оплатил забрал.
на ваз конкретно экзист кажись запчастей не поставляет. но уверен есть ему подобные другие магазины занимающиеся вазовыми запастями
ВАЗовскими запчастями в розницу торгуют. Хотя встречались и интернет-магазины по ВАЗу. Но цены там аховые!
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 17:56   #5092
ЭЛЬФ
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ЭЛЬФ
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Орел
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущееЭЛЬФ имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я вот давеча ехал за крайслером по разбитой дороге. не знаю что крайслер, с заду седан большой квадратный.:smile: По ощущениям и повиду его кренило больше. Дорога часто в горку, в горку краслер не тянул вообще, я ему чуть в попу постоянно не тыкался. Но не обгонял, решил посмотреть как он едет. он видимо это дело заметил и прибавил до 130км\ч, я за ним. Больше он никак ехать не хотел, а я висел за ним. Я вот жене и говорю, смотри, сейчас он просто подвеску бережет, так как на ямах чуть пузом не чиркает, а вырвется на хороший асфальт и улетит от меня. Точно так и получилось. На хорошем асфальте без горок, крайслер вжал 170 км\ч и уехал от меня, я за ним гнаться не стал, потому как это глупо.
Но ведь если я бы его обогнал по плохой трассе, где он барахтался на кочках и ямках, и еле вползал в гору, можно было бы сказать, что машина хуже моей, только по субъективным ощущениям? Наверно нет.
внесу и свои пять капель:
на ниве по разбитым дорогам 20-120 быстро; по полям 20-120 быстро; по трассе 80-120 медленно...
на приоре по разбитым дорогам 20-40 медленно; по полям 20-80 нормально; по трассе 100-200 быстро
на логане я думаю эти параметры будут немного другие по сравнению с приорой; по разбитым дорогам на нем ехать можно быстрее; по полям примерно одинаково; по трассе немного медленнее;
я понимаю что и на приоре по разбитым дорогам можно лететь сломя голову и раз долбить ее в хлам и на логане можно 200 пытаться разогнаться и улететь с дороги...
машины немного на мой взгляд разные;
Если у вас в городе дороги хорошие(крупные города) покупайте приору; если среднего качесва (мелкие города) логан; если дороги хлам ниву а еще лучше уаз или как у меня подготовленную для ралли))
это только мое мнение и я его никому не навязываю.
p/s/ в цифрах я могу немного ошибаться каждому своё...
__________________
Кроилово ведет к валилову. Валилово ведет к попадалову
ЭЛЬФ вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 18:54   #5093
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
аа, ну да, скорпио жесть знаю)) я помню еще мелкий был батя мой ржал над кумом)) тот слил опель рекорд 82г мол типа замучал он его и купил скорпио дурень))))
зато как продавать удобно ! Я только на слове "иномарка" и выехал, пока продавал форда
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2010, 23:39   #5094
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Чтоб доработать под себя приору, требуется меньше времени и средств, нежели доводить логан. Вчера в этой теме я дал обоснование своим словам.

!
Это смотря где. У нас в Питерской области и Питере много времени не займет. Да в принципе и средств тоже. Выбор есть и выбор немалый, и по деньгам тоже.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 01:56   #5095
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Не могу себе представить владельца приоры, который прыть и комфорт поменяет на лязгающий салон нексии,
Насчет прыти спорить не буду,но вот насчет лязгающего салона...Думаю,у приоровода,достаточно отъездевшем на своей машине и проехавшись на Нексии,уши не заложит.И,вообще,причем тут Нексия?(Вот ведь шалунишка,развел на оффтоп).
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
которая еле едет и заваливается на поворотах, обладает повышенным расходом топлива, а краш тест прошла так что китайские одноклассники нексии чуть не умерли от смеху.
Неет!Больше я оффтопить не буду!А так же промолчу по-поводу приоровского краша и улыбчивых китайцах.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Так же покатавшись на логане, думаю что вряд ли найдется владелец приоры, которому салон логана покажется просторным, а посадка удобной.
Да любой здравомыслящий человек,способный адекватно воспринимать реальную действительность,посидев и там и там,скажет,что в Логане просторней,чем в Приоре.Разве что самый упертый приоролюб с этим не согласится.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Кроме того, сравнивая свою десятку с логаном товарища могу сказать, что проблем у 7 летней десятки примерно столько же сколько у трехлетнего логана, но она не заставляет хозяина плясать с бубном в -40, и аморты в Новосибирске не отваливаются.
А у меня другие истории.В -35 танцы с бубном устраивали как раз счастливые обладатели 10-го и 15-го вазовского семейства и просили дернуть на буксире,а то,мол,надо ехать,а она,падла,не заводится.
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Так что выбор тут в плоскость надежности и комфорта переносить - душой лукавить.
Пиша(?)...пися(?!)..,короче,напи сав это,я душой не лукавил.А Вы?
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 03:03   #5096
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Ну не поверю, что с десяткой и пятнашкой могут быть проблемы, если всего -35. Сказочник.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 03:24   #5097
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Это, наверно, единичный случай. Кстати, одна из причин, почему начали строить заводы в Калуге (причём этого не скрывали). Это если построить завод в том же Тольятти, то оттуда на завод фольксвагена побегут спецы, которые уже привыкли работать сами знаете как)))) Чтобы этого не было, в Калуге и построили, но есть одно НО! Они про менталитет забывают. Нашим совершенно пофиг, что они делают и сколько это стоит. Я много разных заводов и заводиков видел, да и сейчас наша контора арендует цех на заводике, так что, как работают наши рабочие, я видел своими глазами. Те ещё топоры. Так что можешь с пеной у рта доказывать, что качество может вырасти, но это далеко не так. Наш менталитет - ничего не делать и получать бабки. У нас качество может вырасти ТОЛЬКО если доверить сборку роботам. Да, собирается у нас не айс, причём, все машины! ВОт живу я в Москве, а тут много разных машин, так вот, поначалу, когда начали делать у нас фольксы, их было как грязи, теперь почти не встречаются, значит, фуфел и спуливают. Када начали собирать камри, такая же фигня. На лачетти нашей сборки тоже ругаются, я смотрел по этой теме ещё год назад, когда гадал что купить. Фокусы тоже после наших ручонок то ещё УГ. Заметь, всё, что попадает к нам, обязательно испортят, нарушат технологию и сопрут. Один из примеров: в той же Калуге с завода тырят инструмент только в путь. Нам уже предлагали спёртую оттуда сварочную станцию! Вот и делай выводы, кто и КАК там работает)))) Соответственно, покупать псевдоиномарку и потом ныть, что жигули купил, я тоже не хочу. Потому я и купил себе жигули! НО! Я ни одной секунды ещё об этом не пожалел! Машина меня только радует! УЖ поверь, на работе у нас каких только машин нету, есть с чем сравнить и опыт с иномарками (настоящими) имеется! Даже если что-то и случится, она на гарантии, так что мне по барабану. А платить за псевдо ту же цену, только голую и без кондея (а это для МЕНЯ даже важнее мощности двигателя), извращение))
Кто куда побежит.Кому они там нуж...Нет,я не смогу комментировать этот бред,я пас...
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 03:40   #5098
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Ну не поверю, что с десяткой и пятнашкой могут быть проблемы, если всего -35. Сказочник.
Я не сказочник,я добрый спасатель-даже денег не брал(хотя и предлагали).
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 04:06   #5099
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Я не сказочник,я добрый спасатель-даже денег не брал(хотя и предлагали).
Может хватит про зимы? То, что у Вас по нашим меркам - мягкая зима! Спасал... правда акцентов не попадалось (может у нас их мало, а может они и не пытались в мороз куда-то сунуться - не знаю) - в основном пр японки реанимировал (на мкпп заводил с галстука, на акпп (что чаще) - давал прикурить)
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2010, 07:47   #5100
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
1. Думаю,у приоровода,достаточно отъездевшем на своей машине и проехавшись на Нексии,уши не заложит.

2. Неет!Больше я оффтопить не буду!А так же промолчу по-поводу приоровского краша и улыбчивых китайцах.

3. Да любой здравомыслящий человек,способный адекватно воспринимать реальную действительность,посидев и там и там,скажет,что в Логане просторней,чем в Приоре.Разве что самый упертый приоролюб с этим не согласится.

4. А у меня другие истории.В -35 танцы с бубном устраивали как раз счастливые обладатели 10-го и 15-го вазовского семейства и просили дернуть на буксире,а то,мол,надо ехать,а она,падла,не заводится.
1. После восьмерки, и пятерки нексия кажется иномаркой. Уже после 10ки она кажется устаревшей иномаркой, а гремит она примерно так же как десятка (почти не гремит)

2. Нексию на краштесте просто разорвало. Гарантированные трупы в салоне. А вот приора первой фазы прошла краш тест чуть хуже, чем джили МК, а предсерийная приора второй фазы лучше. Логан, конечно, прошел краштесты лучше.

3. когда читаю что земля на трех слонах покоится, рука так и тянется к ружью(с) Короче тесный этот логан. Визуально некоторым он кажется просторным, но это не так. стоит завалить сидения, чтобы усестся поудобнее - место исчезает. Сдается мне что вы либо в логане никогда не сидели, либо в других машинах никогда не сидели.

4. У меня тоже были танцы с бубном с десяткой 97 года. Из-за плохого карбюратора. МНе друг его выводил раз в неделю, чтоб я нормально на работу ездил. А автоматический подсос был заменен на ручной. Так же первые инжекторные десятки заводились тоже не фонтан. Текущее положение дел такого, что довольно сложно сделать так, чтоб с нормальным маслом десятка в -35 не завелась. Моя заводится после нескольких оборотов стартера в -35. Мазда и тойта, а так же товарищеский логан в такую температуру не заводятся.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.