Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 12:15   #5171
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Ого!!! А я как раз хотел бескаркасники ставить, потому что каркасные не стирают прилипших насекомых..
Не надо. С ними ещё и зимой заморочки есть. Многие назад к обычным дворникам возвращаются с бескаркасников
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2010, 14:25   #5172
Плохиш
Интересующийся
 
Аватар для Плохиш
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Петроград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 149
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Плохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себяПлохиш имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Ваше право конечно. Ну понятно, зимой они дубовые становятся, но стоит стеклу прогрется, то щетки приходят в нормальное состояние и всё нормально.Больше недостатков не заметил.
Плохиш вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 15:45   #5173
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Думаю пора вам на меган посмотреть. я особой разницы с логаном не заметил, только салон просторнее, собран лучше, тише намного, такой же мягкий (как бы не мягче!), а валится меньше. ну и цена не сильно отличается
Меган вообще не айс. Насчёт просторного салона - эт вы зря) Крыша там очень низкая и сидеть ещё хуже чем в логане, проверено. Я, как человек очень большой, очень чутко реагирую на изменения в салоне. В мегане упираюсь башкой по-чёрному, назад отодвигаюсь и ноги всё равно упираются в торпеду, хуже приоры. Подвеска мягкая, согласен, но не очень долговечная. Электрика слабая, поменять чего-либо из расходников сложно (капот откройте и увидите сами). По запчастям выйдет ещё дороже. Если сравнимать меган с логаном, логан выгоднее в плане цены, цен на запчасти и просторнее в салоне. Насчёт красоты - оба уродцы. Кстати, вспомните, пожалуйста хоть один красивый рено! Такое ощущение, что у них приветствуется абстракционизм. Как рено вижу, так тошнит. Может, и неплохая машина, но один видок чего стоит.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 16:38   #5174
Med
Интересующийся
 
Аватар для Med
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Med имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себяMed имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

У Рено на мой взгляд есть два красивых автомобиля Renault Laguna Coupe и Renault Laguna 3 Универсал.
Остальные внешностью, мягко говоря, не блещут.
Med вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 16:54   #5175
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Med Посмотреть сообщение
У Рено на мой взгляд есть два красивых автомобиля Renault Laguna Coupe и Renault Laguna 3 Универсал.
Остальные внешностью, мягко говоря, не блещут.
Наверно, их дизайнеров убили, выделились из общей концепции))) Хотя, тоже не блещют, но, по крайней мере, тошноты не вызывают)
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 20:17   #5176
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Med Посмотреть сообщение
У Рено на мой взгляд есть два красивых автомобиля Renault Laguna Coupe и Renault Laguna 3 Универсал.
Остальные внешностью, мягко говоря, не блещут.
Меган седан хороший - стильный.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 21:01   #5177
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
В итое вы купили вместо приоры логан, а я потратив 20 минут на изучение регламента получил нормальную машину, так как ещё до покупки проверил и указал дилеру на недостатки.
А мы купили нормальную машину, не тратя 20 минут на изучение регламента, и даже не выбирая и не проверяя автомобиль. Но дело не в этом - 20 минут не жалко было бы. Вопрос в другом: где узнать, что перед покупкой ВАЗа надо читать регламент и потом заставлять дилера устранять недостатки? Вот вы первый и единственный, от кого я это услышал. Раньше не знал о таком.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А дилеры-то одни и теже. Я покупал в инком-авто - там и логаны продавали, кстати, манагер хотел, чтоб я обратил внимание на логан. Но на кой он мне нужен? Я пришёл в салон не за логаном, а за приорой. Так что накосячить дилер может с любой машиной.
Это смотря где. У нас в Иванове Логаны продаёт "АвтоТехЦентр" - контора, торгующая только "Рено". Судя по всему, приличное место: и при выборе машины менеджер всё толково рассказал и объяснил (а не стал говорить: берите Меган, в отличие от ВАЗовского менеджера), и при продаже не обманули, и доп. оборудование хорошо установили, ещё и подарок дали в придачу к машине. Когда замок багажника по осени заедать стал - по телефону рассказали мне о том, что такое WD-40. Батя без меня на днях ездил к ним на ТО - тоже вроде всё нормально сделали. Сосед наш, у которого Логан уже пять лет, каждый год к ним на ТО ездит.

А в адрес ВАЗовского дилера в Иванове (впрочем, не знаю, один он там или их несколько) много плохих слов говорят. Многие мужики после первой гарантийной поломки отказывались от гарантии - потому что и тут обманывают. Так что дилер дилеру рознь.
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 21:04   #5178
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Меган седан хороший - стильный.
Поповозка по определению есть понты!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 21:07   #5179
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
А мы купили нормальную машину, не тратя 20 минут на изучение регламента, и даже не выбирая и не проверяя автомобиль. Но дело не в этом - 20 минут не жалко было бы. Вопрос в другом: где узнать, что перед покупкой ВАЗа надо читать регламент и потом заставлять дилера устранять недостатки? Вот вы первый и единственный, от кого я это услышал. Раньше не знал о таком.
Цитата:
А я просто осмотрел его без всякого регламента, заплатил за сигналку, на следующий день забрал. Проблем нету, недостатков по сборке и краске нету. Вот так вот! И дым из под капота не валил))))))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 22.07.2010, 21:08   #5180
Beacon
Втянувшийся
 
Аватар для Beacon
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Москва, Кинешма
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Nexia GLE 1.5 16V
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Beacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скороBeacon станет известным достаточно скоро
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
1. Я это понимаю. Есть люди которым логан лучше подходит (может быть даже намного лучше). Например "Рыбак" из этой темы, у меня на работе есть парень, которому логан нравится, из-за высокой посадки и мягкой подвески. Конечно, многие выбирают его осознанно. Но есть и такие, кто выбирает его потому что "иномарка".

2. Рокеры это такие рычаги. распределительный вал двигателя толкает рокер (похоже на коромысло) а рокер зажимает клапан вниз (открывает). Такая конструкция была на вазовской классике. Из достоинств неплохой подхват на низах, из недостатков вялый разгон, выражение: "в гору едет лучше, чем по прямой", а так же слегка повышенный расход топлива при динамичной езде. В современных ВАЗовских двигателях клапаны толкаются распредвалом напрямую.

3. Думаю пора вам на меган посмотреть. я особой разницы с логаном не заметил, только салон просторнее, собран лучше, тише намного, такой же мягкий (как бы не мягче!), а валится меньше. ну и цена не сильно отличается
1. Ну, мы Логан тоже выбирали не в последнюю очередь из-за большого клиренса и мягкой подвески. Однако ж и критерий "иномарка" с определённого момента выбора начал присутствовать. Просто по опыту знакомых пропала всякая уверенность в надёжности ВАЗа.

2. В горку Логан, действительно, хорошо едет. :smile:

3. Меган - совсем другая машина. И деньги за версию с двухлитровым двигателем совсем другие - 750 тысяч. Честно говоря, мне лично такие деньги жалко было бы отдавать за "Рено". (Но я пока столько всё равно не заработал. :biggrin: )
__________________
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/132813.htm
Beacon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.