Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 00:38   #511
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
У нас клиентов хитрые таксисты и без новогодней ночи на "телефон" сажают, естественно это не очень хорошо "крысятничать".
Та у нас так же. Просто люди (клиенты) помнят, по какой цене в новый год катались и некоторые его телефон забили в "номера первой очереди"...

Добавлено через 37 секунд
VI-K-TOR, Пасиб! И тебя так же!
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 00:59   #512
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
это было давно
... и продолжается до сих пор.
Цитата:
сейчас многое изменилось,
Боюсь, не в лучшую сторону.
Цитата:
если вы этого не заметили, то в самый неподходящий момент вас ждет сюрприз, в обостренной форме можно было это прочувствовать в нижнем в новогоднюю ночь среди автомобильных извозчиков, никого из правительства с парабеллумом у виска в салоне я не заметил, а ценник вырос в 2-3 раза.
Ооо, данная проблема
мне известна, такскать, изнутри(да-да, я именно тот автомобильный извозчик из Нижнего). А Вы хотели, чтобы Вас, еле трезвого, когда вся страна, да что там страна- весь мир, гуляет, человек возил по льготному тарифу? Вы не считаете, что это единовременное(!) повышение тарифа -вполне обоснованная компенсация за работу в новогоднюю ночь? По- моему, это нормальная практика.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Тем не менее. Мой товарищ, возил за обычную цену и всем раздавал свой телефон - приобрел кучу постоянных клиентов.
Твой знакомый не менял изрезанную резину после этого хитрожопого демпинга?
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 01:08   #513
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Твой знакомый не менял изрезанную резину после этого хитрожопого демпинга?
Точно не скажу, но вроде до этого не дошло )))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Твой знакомый не менял изрезанную резину после этого хитрожопого демпинга?
Кстати... Хитрожопым, этот демпинг - ток после праздников стал... А в праздник всех все устраивало...
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 01:25   #514
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Сменный график праздники не учитывает.
Где как. У меня жена работает по сменам. При совпадении смены с праздником- двойной тариф.

Цитата:
Когда после взрыва в метро тройную цену с убегающих в панике людей ломят, тоже нормально?
Витя, ты бы мокрое с кислым не путал.

Цитата:
Или правительство и тут подсуетилось?
Нет, тут как раз не подсуетилось, а могло бы оперативно организовать бесплатную развозку людей. От них бы не убыло.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Кстати... Хитрожопым, этот демпинг - ток после праздников стал... А в праздник всех все устраивало...
Скорее, об этом узнали только после праздников, а в праздник не до этого было- работы завал.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 01:30   #515
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
gold football orakul 2024
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,382
Сказал(а) спасибо: 4,955
Поблагодарили 5,618 раз(а) в 2,361 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Скорее, об этом узнали только после праздников, а в праздник не до этого было- работы завал.
Возможно... Утверждать не буду, т.к. знаю эту историю только с одной стороны...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
При совпадении смены с праздником- двойной тариф.
Есть такое. Правда "накидывается" только тариф, без двойных премиии, ночных и т.д.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 02:42   #516
Edward52
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oсtavia Tour
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Конкретные цены и есть вымышленные... нашим родным правительством.
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
.. Ооо, данная проблема
мне известна, такскать, изнутри(да-да, я именно тот автомобильный извозчик из Нижнего). А Вы хотели, чтобы Вас, еле трезвого, когда вся страна, да что там страна- весь мир, гуляет, человек возил по льготному тарифу? Вы не считаете, что это единовременное(!) повышение тарифа -вполне обоснованная компенсация за работу в новогоднюю ночь? По- моему, это нормальная практика.
про цену я понял, а компенсацию чубайс что-ли напяливает?
Edward52 вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 03:24   #517
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 131
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Сменный график праздники не учитывает.
Если в колдоговоре/контракте указана ненормированная рабочая неделя - там вообще пофиг, хоть круглые сутки работай - будет максимум оклад.

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
Где как. У меня жена работает по сменам. При совпадении смены с праздником- двойной тариф.
только если в колдоговоре или контаркте такой пункт, чаще всего такого пункта нет - ТЗ не обязывает работодателей.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 07:51   #518
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Чего ж не понять, у мечтательного идеалиста, есть желание купить в Пиндостане Сид, за пятьсот тыщ рублей, но нет возможности. Потому как ВАЗ, в лице правительства России, обложил буржуев непосильным оброком, чтобы втулить мне Приору за конский ценник. Вот моё чёткое понимание всей словесной игры этой темы. Не?
Только не ВАЗ в лице правительства, а просто правительство.
Чего вы все то ВАЗ, то Приору приплетаете туда, где о них речи не было?
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
нет не везде, у другого извозчика дешевле - жадный ищет следущего, менее жадный получает клиента, так определяется равновесная цена между спросом и предложением
У нас в службах на договорной основе поднимают в два раза, т.е. все такси, что работают от диспетчерских, стоят одинаково.
Как бомбилы - не знаю, они у нас вымирающий вид.
И еще раз повторюсь - это нормально, ибо вы отдыхаете, а человек работает.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 10:19   #519
Yurets
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurets
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Володарск,Ниж.Нов.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Accent
Сообщений: 2,115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Yurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Правда "накидывается" только тариф, без двойных премиии, ночных и т.д.
Дадада, что-то есть такое. Короче, как и твой приятель, хитрожопые)))
Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
только если в колдоговоре или контаркте такой пункт, чаще всего такого пункта нет - ТЗ не обязывает работодателей.
Не знаю, доглвор ге читал, да и в ТЗ не силен.
Цитата:
Сообщение от Edward52 Посмотреть сообщение
про цену я понял, а компенсацию чубайс что-ли напяливает?
У Вас прям по Ельцину: "Во всем виноват чубайс!" Впрочем, я понял, к чему Вы клоните. Нет, конечно же не Чубайс. В моем случае это контора, от которой я работаю( ценник за проезд не я назначаю, а получаю вместе с заказом). Ну, повышение праздничного тарифа в такси я худо-бедно обосновал.Хотелось бы тетерь от Вас услышать основания увеличения тарифов ЖКХ, эл.энергии, цен на бензин, автомобили и т. п. с точки зрения правительства.
__________________
Yurets вне форума  
Вверх
Старый 01.02.2012, 18:12   #520
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Не очень радует когда кто то поднимает цены в два раза и неважно речь о такси или цветах на 8 марта или 1 сентября. Но с другой стороны не хочешь платить двойной тариф- езжай и возвращайся из гостей тогда когда работает общественный транспорт. Либо не пей вообще. Я езжу на своей машине, а что если не бухнул не отдыхается? ИМХО
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.