Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 09:05   #511
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

AHT,
ачто не так?разьясни пожалста по пунктам
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 21:12   #512
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Ну давай по пунктам, мож еще кому будет полезно
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
убрать второй ДК .это дело добровольное.я вонять в пробка не хочу значит нужен рабочий кат.а значит второй дк не помешает
убираем 2 ДК переводим с Евро 3 на Евро 2, это совсем не то-же самое что с жигулей на кировец пересесть. Евро3 СО=2,3 НС=0,2 Евро2 СО=2,2 НС= 0,5 большая разница? прибором поймать проблематично
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
отключить адсорбер?а продувка бака?тада ищи пробку бака с выпускным клапаном.
не обязательно, достаточно просто отключить трубку от адсорбера к баку не глуша ее, требуется заглушить только трубку от адсорбера к двигателю. выигрыш - не засоряется РХХ угольной пылью, стабильнее работа движка на ХХ.
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
температуру срабатывания вентилятора я выставляю какую захочу в мультитрониксе.щас выставил 95 гр.
ну не у каждого есть желание покупать доп. прибамбас полезность которого очень сомнительна
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
под 92 бензин нужно не уоз править а понижать степень сжатия хотя бы до 10кг(поставить 124 поршневую.причем прошивку даже трогать не придется)тока ехать будет хуже и бензина жрать больше.а уохз править бесполезно.ибо по датчику детонации он и так занизится
здесь просто в двух словах не объяснить, это теория, на эту тему тома умными людьми писаны
Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
убрать зависание это на любителя.оно нужно для более легкого переключения передач.чтоб не поддерживать обороты и переключаться без рывка.а если убрать зависимость от кондишина будет тупить при трогании.а в этой прошивке компрессор сразу без паузу включается после трогания и пробочной проблемы нет
да и с тапкой в пол отключение компрессора пользительно
переключаться без рывка ты и так можешь если сделаешь паузу, тут дело в комфортном управлении авто, именно управлении, а не я должен под него подстраиваться. Зависимости от кондиционера быть не должно, если я включаю его ЭБУ должен так изменить время впрыска, чтоб я даже не почувствовал возросшую нагрузку, сейчас же авто просто мгновенно тупит, не знаю как тебя, а меня это откровенно бесит.
Ну как-то так, если в двух словах.
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 22:11   #513
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
убираем 2 ДК переводим с Евро 3 на Евро 2,
а контроль ката?кат если нет вонять все равно нужен.если есть исправный кат то дк2 не помешает


Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
не обязательно, достаточно просто отключить трубку от адсорбера к баку не глуша ее
и получаем свободный выход паров бензина под капот.кому как а мне вонь не нужна.даи угольная пыль ябы не сказал что сильно мешает.вот частицы крупные в клапана алсорбера это да проблема.но легко решаемая установкйцо фильтра.


Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
прибамбас полезность которого очень сомнительна
ну тока ненада писать прото чего не знаеш и не юзал.очень полезная вещь.
диагностика так сказать в реальном времени.


Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
здесь просто в двух словах не объяснить, это теория, на эту тему тома умными людьми писаны
я автомехзаник с красныи дипломом.попробуй мне обьяснить в чем я не прав


Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
переключаться без рывка ты и так можешь если сделаешь паузу, тут дело в комфортном управлении авто
могу.а может с эбу это сделать.и делает

Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
если я включаю его ЭБУ должен так изменить время впрыска, чтоб я даже не почувствовал возросшую нагрузку, сейчас же авто просто мгновенно тупит, не знаю как тебя, а меня это откровенно бесит.
как раз на обновленной прошивке не чуствуется практически.не на холостых не во время движения.я не знаю как этого добились но это так и есть .я даже сканер подключал проверял как реагирует.а компрессор все равно постоянно не будет работать.и постоянно включатся выключатся.по команде от датчика темпаратурв испарителя.(проще говоря)
а если убрать зависимость от движка то будет тупить при трогании и разгоне с тапкой в пол.и все равно будет постоянно щелкать муфта..если за бортом меньше 40гр

Добавлено через 2 минуты
A373DB04 M73 21126-1411020-31 21126 E-3M73 EURO-III. ЭБУ производства Автэл
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 28.09.2011, 22:30   #514
AHT
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва.ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
AHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущееAHT имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Moiseikin Посмотреть сообщение
я автомехзаник с красныи дипломом.попробуй мне обьяснить в чем я не прав
Ну что можно объяснить столь квалифицированному специалисту. Если только, что есть абсорбер, и нет алсорбера и что он к вентиляции бензобака не имеет отношения.Думаю всеж Вам стоит изучить матчасть, потом поговорим...
AHT вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 05:19   #515
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Ну мож на Автеле другие колибровки, в чем я конечно очень сомневаюсь, но на моей Ителме I373DB04 М73 на трассе при скорости 100-120 очень сильно чувствуется падение мощности при включении компрессора. В городе это не ощущается чисто субьективно. Про "диагностику в реальном времени" сказки рассказывать не нужно, стоковый комп показывает все то-же самое, ну за исключением ошибок, а о его "полезности" ты у прошивальщиков спроси, сколько они с ними мудохаются и со "специалистами" имеющими его на борту.
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 08:09   #516
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 19
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Если только, что есть абсорбер, и нет алсорбера и что он к вентиляции бензобака не имеет отношения.
у куда сбрасываются пары бензина из бака?в бак через пробку бака а из бака в адсорбер?

Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
стоковый комп показывает все то-же самое
какой стоковый комп?стоковый комп показывает тока ошибки приборки.


Цитата:
Сообщение от dwadzatka Посмотреть сообщение
а о его "полезности" ты у прошивальщиков спроси,сколько они с ними мудохаются
гы .это говорит том что их прошивки убивают диагностику
и ездить к ним не нужно.ибо мультитроникс работает через обд-2.тобиш через разьем диагностики.такшо если они мудохаются .то их прошивки скажем так не очень хорошие
кстати частеноко после тогго как криворукие прошивалщики полазят в эбу становится невозможно подключить сканер к диагностике.лична пару человек посылал на перепрошивку.просят посмотреть параметры и опа нет связи.спрашиваю шил?нет я такую купил .но продавец мол грил шо спортивная прошивка.все панятна.вперед к прошивальщикам

Последний раз редактировалось Moiseikin; 29.09.2011 в 12:12.
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2011, 21:23   #517
maga
Гость
 
Аватар для maga
 
Регистрация: 18.10.2011
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maga не успел проявить себя
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

На боше двигатель более веселый, я пробовал и тот и другой.
maga вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2011, 09:47   #518
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от maga Посмотреть сообщение
На боше двигатель более веселый, я пробовал и тот и другой.
Полностью с вами согласен.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 21.10.2011, 22:37   #519
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Cog Бош 7.9.7/Январь 7.2/Январь 51-41.

И так решил перейти на Январь 5.1-41. Купил проводку от 103 десятины, в.в провода, модуль мозги, Кто перекоммутировал проводку отзовитесь? какие сложности возникают?. В принципе то я шарю, но не охота возится с ним 2 дня... Так что если есть какие-то подводные камни отзовитесь)
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Вверх
Старый 22.10.2011, 13:11   #520
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Re: Бош, М73 vs январь. Замена контроллера.

Цитата:
Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
решил перейти на Январь 5.1-41.
Смысл ?
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.