Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: купили бы вы себе ланос если бы не было приоры
да 64 15.35%
нет 238 57.07%
лучше возьму Ваз 115 27.58%
Голосовавшие: 417. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 17:18   #511
Nik333
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 54
Nik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииNik333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Доцик, там только колонки и покрышки украинские стоят. больше ничего не родного нету. Не знаю чего там и где ржавело, но на машине родителей нет ни одной желтой точки. Кузов выглядит так, как-будто только вчера из салона. И слава богу. А те чудеса прогресса, которые автоваз показывает, ввергают в уныние.
Wamark, если бы автоваз так сделал, то я первый же и купил бы себе эту машину. а то выпускают всякий хлам с конвеера, и дорабатывают его 2 года, а люди, купившие на свои кровные эти недоработанные экземпляры мучаются, катаясь по гарантийным мастерским. У меня друган в свое время повелся на "навороты" в калине. ЭУР менял раз в месяц, еще чего-то менял. в итоге и года не прошло как продал свой позор колесной техники и пересел на 2-х летний рено логан. прошло 2 года и он рад до задницы своей машине. ибо не верил, что можно просто лить бензин и ездить спокойно от ТО до ТО.
Да и чего спорить-то? понятно, что для владельца пиоры лучше и современнее жигулей может быть только мерседес и то не всякий:biggrin: Я вам написал то, что вижу я. Нам ланос никаких проблем не доставил (тьфу 3 раза). От автоваза чудес ждать не приходится - это как повезет. а мы не на столько богатые люди, что бы столько платить ради эксперементов с нашим автопромом.
Я у пенсионеров видел Вогу ещё 21ю года 56го там тоже ржавчины нет,так как стоит в гараже.А диллеры,продающие Ланосы,сами предупреждают при покупке сделайте антикор.Сам лично слышал,когда покупал в прошлом году Шеви-Ниву.Ланосы у нас в одном салоне продают-они же оба Шевроле якобы.
Nik333 вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:27   #512
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Доцик, вот это точно бредятина. ланос и так комплектуется ГУРом и кондеем. так что данный источник в топку. Аты такой большой спец в ланосах, что можешь отверждать чего и как себя ведет на трассе? сколько км ты на ланосах проехал? возьми почитай сравнения и тесты в автожурналах. там о ланосе отозвались достаточно сдержано. да никто и не спорит что он не феррари. а вот приору разнесли в пух и прах с ее управляемостью. и это не мои слова, а слова людей, которые живут тем, что машины тестят.
Ник, ты про уникальные случаи не рассказывай. ты пиши вообщем, как у большинства. а у большинства было как и у меня. первое сцепление еле 25000 отходило, на 20000 летят тормозные цилиндры, на 35000 исчезает тосол. на 4000 начинает разваливаться салон. и т.д.. но это я уже писал. Если сравнивать ланос с самарой, то на этом пробеге от моей самары уже мало чего целого осталось, а тут машина в состоянии нового авто. так что самары мы не рассматриваем вообще.
а еще читаем мой топик в 16-55 и успокаиваемся.
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:33   #513
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
. первое сцепление еле 25000 отходило, на 20000 летят тормозные цилиндры, на 35000 исчезает тосол. на 4000 начинает разваливаться салон. и т.д.. но это я уже писал. Если сравнивать ланос с самарой, то на этом пробеге от моей самары уже мало чего целого осталось, а тут машина в состоянии нового авто. так что самары мы не рассматриваем вообще.
.
Хм, что за бред?
Про тормозные цилиндры ну совсем что-то новое.
 
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:37   #514
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Доцик, вот это точно бредятина. ланос и так комплектуется ГУРом и кондеем. так что данный источник в топку.
Читай внимательно - речь идёт о стандартной комплектации!
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Аты такой большой спец в ланосах, что можешь отверждать чего и как себя ведет на трассе? сколько км ты на ланосах проехал?
Да уж проехал поболее твоих родителей, которые 20 тысяч за 3 года накатали.
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
возьми почитай сравнения и тесты в автожурналах. там о ланосе отозвались достаточно сдержано. да никто и не спорит что он не феррари. а вот приору разнесли в пух и прах с ее управляемостью. и это не мои слова, а слова людей, которые живут тем, что машины тестят.
Ссылку! Я их много прочитал, но нигде пуха и праха не видел, тем более в сравнении с Ланосом, и уж тем более сравнивая управляемость.
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
а у большинства было как и у меня
У тебя есть Приора?
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Если сравнивать ланос с самарой, то на этом пробеге от моей самары уже мало чего целого осталось
Вот сдесь я согласен: Ланос надо сравнивать с Самарой.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 17:49   #515
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Доцик, ссылки нету, я покупаю печатные издания.
Приоры у меня не было, но у брата была десятка, а приора и есть десятка с небольшими извенениями восновном внешними и вид панели приборов другой. а суть та же. это почти как 2109 и 2114 сравнивать - машина одна, а модели разные. тот же автоваз сам и заявил, что приора - рестайлинговая десятка со 127 изменениями. а это очень мало, что бы говорить, что это принципиально новая машина.
У ланоса 3 стандартные комплектации есть. и в одну из них входят ГУР и кондей. так что тут ты не прав.
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 18:00   #516
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Доцик, ссылки нету, я покупаю печатные издания.
Я почемуто так и думал.
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
Приоры у меня не было
И здесь я согласен.
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
приора - рестайлинговая десятка со 127 изменениями. а это очень мало, что бы говорить, что это принципиально новая машина.
Если считать, что весь двигатель - это одно изменение, кузов - это второе изменение, салон - это третье изменение, то 127 изменений как раз и будет. Так что тоже согласен.
Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
У ланоса 3 стандартные комплектации есть. и в одну из них входят ГУР и кондей. так что тут ты не прав.
У Ланоса в комплетации стандарт с двигателем 1,5 кондиционера и гура нет (именно об этой машине идёт речь в статье). Кстати, кондиционер на Ланосах тоже больное место.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 18:05   #517
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Доцик, не пиши ерунду. стандартная комплектация и минимальная - это вещи разные.) Так что выкинь свой журнал у плюнь в ухо журналисту))
насчет 127 изменений боюсь тебя расстроить, но каждая новая кнопка на панели приборов и каждый новый винтик в двигателе - это изменение:biggrin: это только у нас абс на машину доставят и выпускают как новую модель))
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 18:06   #518
немец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
рестайлинговая десятка со 127 изменениями
"Говорит руководитель проекта Сергей Прохоров:
– «Приора» – это новый автомобиль: ведь по сравнению с предыдущей моделью 2110 в конструкцию внесено свыше 950 изменений, причем принципиальных!"
прежде чем писать,надо проверить инфу.
 
Вверх
Старый 04.03.2009, 18:12   #519
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
"Говорит руководитель проекта Сергей Прохоров:
– «Приора» – это новый автомобиль: ведь по сравнению с предыдущей моделью 2110 в конструкцию внесено свыше 950 изменений, причем принципиальных!"
прежде чем писать,надо проверить инфу.
изначально везде про 127 писалось. видимо, как обычно, на первых машинах все стало отваливаться и пришлось поменять еще 823 детали:biggrin:
7up вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2009, 18:12   #520
Алексей
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Ларгус люкс
Сообщений: 431
Изображений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 34
Алексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ПРИОРА VS ЛАНОС

http://www.zr.ru/articles/52671/
Статья в "За рулём" про редакционный Ланос, старая, где "От покупки 8 августа прошлого года до 8 июня нынешнего, когда «Ланос» стал полностью исправным, прошло 304 дня, из которых 47 он ездил, 94 дня стоял в ремонте и 163 дня ожидал запасных частей или согласований", ну может кто ещё не читал...
__________________
"...всё равно ты будешь ЛАДУШКОЙ!.."
Алексей вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +3.