Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 12:55   #511
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Получается уже надо коллективную жалобу подавать на Автоваз. Ерунда получается какая то, купи авто за 400 тыс. да еще и неисправный двигатель попадется. А вскрывать, мне как то сто лет это не нужно, разберешь - соберешь уже не то!. Не знаю как кто еще соглашается на это при пробеге в 5000 км. Должны новый двигатель ставить по гарантии.
я сейчас как раз прощупываю почву по данному вопросу. может так статься, что через какое то время вырожу письмо для коллективного обращения!
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 13:11   #512
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Викторр, ЭТО звук каткалектора из нержавейки)
Ilich, не стоит ) я не паникую
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 13:29   #513
evedol
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
evedol не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
у меня также работает. Не думаю, что что-то не так. По-моему, так с новья и работал. Сейчас 70 тыков. Никаких ухудшений в работе не заметил. Стоит паниковать?
Так же после замены ШПГ+2000км...Сразу после замены работал мягко как на иномарке, шелестя.

Думаю может зря парюсь(
evedol вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 13:43   #514
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Izolator, На первой ссылке, отчётливо слышно стук. У меня также стучал, сегодня забрал машину с СТО, поставили 124 поршня, стуки пропали. Недавно с одним парнем разговаривал, у него машине пол года, а тарабанит вообще ужас, говорит когда машину покупал заводили также работала), и ездит не парится). А вообще когда мне двигатель разобрали, там даже не понятно из-за чего стучит, то есть поршня в порядке, цилиндры тоже, можно было смело ездить ничего бы не случилось, но вот стук напрягал очень. Даже мастера говорят,что стучит поголовно, и не рекомендуют ставить 126 поршня.
kash вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 13:47   #515
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Izolator, На первой ссылке, отчётливо слышно стук. У меня также стучал, сегодня забрал машину с СТО, поставили 124 поршня, стуки пропали. Недавно с одним парнем разговаривал, у него машине пол года, а тарабанит вообще ужас, говорит когда машину покупал заводили также работала), и ездит не парится)
поездишь, расскажешь потом? нормально или нет. а то интересно. в смысле обкатаешь когда.
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 13:49   #516
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Maxi_Mus, Ты мою историю думаю знаешь?) Мне уже 2 раз разбирают двигатель, так как после сборки в 1 раз, был стук на оборотах. Я сегодня покатался, сильно не давил, всё устраивает, кроме небольшой вибрации, возможно притирка идет хз. К мастеру заехал он говорит может подушки где-то, в общем сказал потом посмотрит. Одно радует теперь можно смело в отпуск ездить и не боятся за свои ролики и ремень),
kash вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 14:12   #517
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
а мне еще тут доказывали что заводская зборка хуже ,чем в сервисе...)))))))))))
Izolator, на каком основании? ты машину сдать можешь ,но двс то на каком основании*?

P>S Двигатель уже 25 тысяч стучит никаких изменений ,звук тотже масло не капли не ест))))))))))))))))))))))))))))все в штатном режиме
На основании того что двигатель работает со стуком, при чем с пробегом всего в 2000 км. Было б тысяч 50, то другое дело.
У тебя двигатель работает так же, как у меня?
Что то мне совсем понятно, чего именно на горячую. У кого не спрошу говорят ты че, если б поршень стучал то такая мясорубка была, хоть на горячую хоть на холодную. и опять же, точно на СТО сказать не могут точно что это, тупо методом научного тыка меняют ШПГ, а оно у некоторых через время опять таже песня, в чем подвох?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
Izolator, Даже мастера говорят,что стучит поголовно, и не рекомендуют ставить 126 поршня.
Лучше бы они на завод такую рекомендацию сделали.
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 14:18   #518
evedol
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
evedol не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Вот так у меня сейчас(...

http://www.youtube.com/watch?v=P9Qdy...ature=youtu.be

PS дед угарный прицепился, да это что-то на***вает
evedol вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 14:27   #519
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

evedol, На твоем видео толком и не понятно звуки), больно быстро перемещал телефон.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
Лучше бы они на завод такую рекомендацию сделали.
Да о каких рекомендациях в сторону завода может идти речь, если даже группы поршней в новых машинах стоят разные, одним словом Авто ваз.
kash вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2012, 14:31   #520
Высоцкий
Постоялец
 
Аватар для Высоцкий
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Высоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

у нас владельцы стали каты на чугуневые менять , цена 7т если сам меняешь.не поверите, звук дизеля проподает и движка чисто работает.хотя до этого также тарахтели .
Высоцкий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.