Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему Вы не купите подержанную иномарку?
Опасаюсь дороговизны зап.частей на иномарку. 155 40.05%
Боюсь покупать "кота в мешке" 229 59.17%
Не знаю как её самостоятельно обслуживать. 33 8.53%
Я езжу только на новых авто! 82 21.19%
Я люблю ВАЗ и на иномарку никогда не сяду 14 3.62%
В регионе моего проживания, нет возможности обслуживать иномарку. 13 3.36%
Я патриот, поддерживаю экономику своей страны! 46 11.89%
Другое... 64 16.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 387. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 15:07   #511
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Юрьeвич Посмотреть сообщение
время покажет...лет через 10 можно будет поговорить на эту тему
Да не надо 10 лет ждать.. Сёдня на стоянке калину сфотаю.. на неё без слёз смотреть нельзя...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 15:27   #512
dmpl
Бывалый
 
Аватар для dmpl
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Курган
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина с АКП
Сообщений: 1,269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
dmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущееdmpl имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Да не надо 10 лет ждать.. Сёдня на стоянке калину сфотаю.. на неё без слёз смотреть нельзя...
Может она после ДТП и ее восстанавливали в гараже? Я тоже могу б/у ино сфоткать на которых без слез смотреть страшно...
dmpl вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 15:34   #513
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Гарантия говорите ? :smile:
У тестя друг купил ланос, новый, на гарантии. Покупал толи в Абакане, толи в Минусинске у официала, все как положено. Сам живет в ~130 км. от дилера. За гарантийный период пришлось несколько раз таскать машину к дилеру, причем своим ходом она не ходила. Все выглядело так: друг звонит тестю, тот на своей ниве едет 130 км в один конец, цепляют ланос на буксир и тащут обратно 130 км. Тесть друга везет обратно 130 км и сам домой 130 км. (Итого 4х130=520 км). Дилер несколько дней лечит, потом тесть забирает машину, сам едет к другу, приезжает, друг садится за руль ланоса и везет тестя домой и потом сам домой. Я конечно уточню, но вроде как сожженный бенз дилер нифига не компенсирует. Только бесплатная замена.
И так несколько раз за гарантийный период !!!
Наверное у ВАЗа с гарантией и получше, но в гробу видал я такую гарантию как на этот ланос. У меня марк2 - пятый пруль без гарантии и всегда я доезжал в худшем случае до СТО на всех своих япошках. Я не агитирую вас пересаживаться на б/у, глупо это делать на форуме приороводов, но не всегда гарантия панацея от бед.
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 15:37   #514
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

да тут значительная часть приороводов отказались от гарантии... не просто так же
snart вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 15:38   #515
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от dmpl Посмотреть сообщение
Может она после ДТП и ее восстанавливали в гараже?
Нет... Там капот от сколов зацвёл... плюс рычаги дворников - атомная война.... хром весь слез.... ну чё разглогольствоват... сёдня сфотаю-завтра выложу...

Камера на ВАЗе в самом деле парадная... о метериалах ЛКП ничего сказать не могу - не владею информацией... а вот технология почему то уверен что нарушается... нередкость чёрная грязь, песок под лаком или даже ввиде вкраплений в краску...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 16:30   #516
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
да тут значительная часть приороводов отказались от гарантии... не просто так же
потму что уверены что не сломается. а сломается за копейки сами отремонтируют. впрочем 3 тыс. за ТО не деньги.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 16:39   #517
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

я тоже в своих авто уверен, я в новой не буду так уверен как в б/у, ибо новую мне никто не позволит отогнать на мой сервис для детального осмотра... и меня раздражает когда особо "осведомленные" мне начинают доказывать "бабла сосет, стоит мертвым грузом..." и тому подобную уйню
snart вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 17:02   #518
Raven
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.06.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Raven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордитьсяRaven имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Секонд хенд априори приличным нельзя назвать. Приличным не всмысле стыдно или что-то в этом роде, а в том смысле, что нельзя сказать типа посмотрите, какая у меня крутая тачка, да я сейчас девок катать буду. Всё это понты. Машина не для приличности и не для того, чтоб себя показать, а тем более не для понтов. И уж никак не может быть этим бэушная машина.
На ДВ значение слова "иномарка" полностью нивелировано примерно уже лет пятнадцать.
Естественно, дифференцирование по цвету штанов пока никто не отменял, здесь есть понятие "крутой тачки".
Но с этим у нас намного проще, так как почти все ездят на "японцах" и такого, как на западе деления на классы типа "ино" и "наша" нет.
Кстати, Ярик, ты сможешь отличить новый Мерседес (допустим, ML) от такого же, но трехлетнего, купленного в отличии от первого "на все деньги" именно ради пресловутых понтов? Сомневаюсь.
А вот пятилетний Марк или Виш в этом отошении мне кажутся намного более "честными" - скорее всего, их купили не ради попытки пустить всем пыль в глаза, а именно для удовлетворения своей потребности в подобном (комфортном, просторном и т.д.) автомобиле.
Raven вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 17:07   #519
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от snart Посмотреть сообщение
меня раздражает когда особо "осведомленные" мне начинают доказывать "бабла сосет, стоит мертвым грузом..." и тому подобную уйню
Да я думаю, что человек несущий эту чушь в информационное поле сам не верит в это.... А если верит, то здесь уже срочно нужна только помощь специалиста...

Другой вариант... Человек обладал вектрой 89г, которая попила из него кровушки... Дальше он проецирует свой негатив на все бу иномарки...
Да чё там вектра... Замахнёмся на святое... Мазда 323, 626... Галант пиндосский 2002г запросто могли даже адекватного человека заставить на веки проклять японский автопром...
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2010, 17:08   #520
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
На ДВ значение слова "иномарка" полностью нивелировано примерно уже лет пятнадцать
ликвидно, но под словом "иномарка" там скорее подразумеваются отечественные авто ))
snart вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.