Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 13:16   #511
DenORIG
Новичок
 
Аватар для DenORIG
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DenORIG не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
все правильно высказано выше на счет определится еще на берегу...
Я тут думаю, что попробовать стоит не менять сразу голову, а поменять остальное пока и посмотреть на результат (а точнее послушать). Т.е. добавить усилок + хорошую акустику (ну не супер-пупер, а просто ХОРОШУЮ) + шви (хотя бы шви самого необходимого для начала - т.е. передних дверей)...
Я готов к тому морально уже, что так громко и, самое главное, так КАЧЕСТВЕННО воспроизводиться музыка не будет здесь, как на моей предыдущей 14-ке, но голову ведь поменять-то никогда не поздно, к чему я клоню в итоге.

P.S. А то тут где-то я прочитал даже, что тот самый фон из динамиков (в основном из пищалок) чуть ли не сравним даже с фоновым шумом от кассетника
DenORIG вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 13:23   #512
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
Я тут думаю, что попробовать стоит не менять сразу голову, а поменять остальное пока и посмотреть на результат (а точнее послушать). Т.е. добавить усилок + хорошую акустику (ну не супер-пупер, а просто ХОРОШУЮ) + шви (хотя бы шви самого необходимого для начала - т.е. передних дверей)...
Я готов к тому морально уже, что так громко и, самое главное, так КАЧЕСТВЕННО воспроизводиться музыка не будет здесь, как на моей предыдущей 14-ке, но голову ведь поменять-то никогда не поздно, к чему я клоню в итоге.
очень интересен результат, но надо учитывать, что цена новой и "юзаной" головы разная.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 13:41   #513
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
чуть ли не сравним даже с фоновым шумом от кассетника
что за сказки? нету у меня фона. Поменял динамики на 16 впереди с пищалками и сзади овалы, усилитель решил не ставить и так хватает звука.

а вот нормальный вариант на базе штатки http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=34003

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
Во мне сейчас борются 2 личности: визуал и аудиофил...
в тебе борются сейчас то, что здесь прочитал)
Получишь машину и сам оценишь, а потом уже примешь решение.
icemania вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 13:47   #514
-Иваныч-
Участник КаПри-62
Участник ДР 2
Участник ДР 3
Участник ДР 4
Участник КаПри-73
 
Аватар для -Иваныч-
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 21922-010-42
Сообщений: 475
Изображений: 106
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 226 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 15
-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации-Иваныч- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
А то тут где-то я прочитал даже, что тот самый фон из динамиков (в основном из пищалок) чуть ли не сравним даже с фоновым шумом от кассетника
у меня тоже штатка, фона нет
и динамики фронт компонентные
-Иваныч- вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 14:41   #515
DenORIG
Новичок
 
Аватар для DenORIG
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-039
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DenORIG не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Всем спасибо за ответы, и я уже принял, в принципе, решение как поступить. Но всегда готов выслушать чужое конструктивное мнение!
Жаль только никто, судя по всему, не знает, есть ли качественное отличие старой головы от новой... в плане звучания (жаль тут нет никого из представителей завода-изготовителя или непосредственного поставщика).
DenORIG вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 14:57   #516
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

DenORIG, был тут и представитель завода http://www.priorovod.ru/member.php?u=34680, правда с августа не видно, но можете попытаться связаться.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 15:16   #517
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
есть ли качественное отличие старой головы от новой... в плане звучания
да и "старая" устраивает в плане звучания, у меня из самой первой партии автомобиль с музыкой.
icemania вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 20:57   #518
Lexavik
Интересующийся
 
Аватар для Lexavik
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 119
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Lexavik не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
Очень жаль, однако, т.к. достаточно требователен к качеству звучания. Как я понял, на не заведенном движке звук чистый??? Если так, то еще более-менее терпимо, ведь в движении много дорожных шумов, которые перекроют фон... если фон не назойлив.
Кстати, у меня ГУ обновленная... а у тебя? Может у новых ГУ устранен данный недостаток (фон на заведенном движке)???
При работающем двигателе на громком звучании фон не слышен, звучание достойное, но всетаки не всегда удается выкручивать звук на такой уровень, особенно, когда дети в салоне. А вобще по поводу эргономики согласен, но качество не особо. Слушал свою аккустику от другой головы, в разы звучание отличается.
Lexavik вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 23:27   #519
Witcher6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Witcher6
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Universal
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Witcher6 не успел проявить себя
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Цитата:
Сообщение от DenORIG Посмотреть сообщение
Жаль только никто, судя по всему, не знает, есть ли качественное отличие старой головы от новой... в плане звучания (жаль тут нет никого из представителей завода-изготовителя или непосредственного поставщика).
Вот мое конструктивное мнение.
Штатная голова, что та, что новая это одна и та же плата к стати она процессорная имеется ввиду управление, звук после преобразования из цифры в аналог подается на предусилитель который сам по себе и издает этот шум, о котором все говорят. Почему шума не слышно в штатные динамики? Потому что с предусилителя, который шумит сигнал идет на усилитель, так вот по пути стоит простенький фильтр котрый срезает частоту шума а это диапазон, не скажу точно но в пределах 1000 Hz. Именно по этому у людей с акустикой подключенной к голове шума не слышно.
Линейные же выходы (два тюльпана) они подключены напрямую к выходу предусилителя, того самого который шумит. Почему так сделали потому, что по мнению производителя к ним, пользователи, должны подключать усилитель сабвуфера, а на сабвуферных усилителях есть встроенный фильтр обрезающий диапазон частот выше чем играет динамик. И так как шум идет на чатоте 1000 Hz, а динамик саба играет ну максимум до 320-380 Hz у каого какой фильтр, неважно, шума не слышно.
Не знаю насколько конструктивным получился ответ но думаю суть вы уловили.

P.S.
Линейные выводы подключены к тыловым каналам, при подключении их к 4х канальному усилителю будет проблема. Её, профессионалы решают тремя путями два простые один очень сложный (я пошел последним )))) и еще не дошел)
1. Покупем усилитель с высокоуровневыми входами дорого, найти трудно, но просто
2. Покупаем два преобразователя из сигнала на динамики в линейные выходы
3. Несем штатную голову мастеру по электронике, и он допаивает фронтальные линейки.
А еще может допаять и линейники для сабвуфера, так как на плате место есть, в интернете схема есть (кто ищет тот найдет) вопрос только включится ли регулировка для вуфера отдельная в меню головы, я это не проверял.

Последний раз редактировалось Witcher6; 09.12.2011 в 23:39.
Witcher6 вне форума  
Вверх
Старый 10.12.2011, 06:53   #520
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Re: Интегрированная аудиосистема в автомобилях LADA Priora-2

Привет!
Установлена штатная магнитола, хочу заменить АС, какие динамики брать, чтоб не резать дверь, обшивку. Знаю, что 13-е, но не у всех магнит лезет! По крайней мере на ВАЗ 2114 так было.
Кто, что посоветует?
Спасибо.
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.