Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 09:56   #511
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты...

Господа приороводы. Про свои проблемы с оборотами я писал выше.... Вчера после работы поехал по делам и тормозя перед светофором на нейтрали при скорости около 20 км.ч. машина заглохла. Это была последняя капля. Не долго думая, поехал в знакомый сервис и поменял не глядя и не диагностируя нафик датчики ХХ и ПДЗ. После чего бысро поехал домой. Сегодня по пути на работу, ехал и улыбался как кретин))) Дёрганья пропали. Можно трогаться с места с 1000 оборотов не вынуждая отпрыгивать прохожих, как раньше. При переключениях никаких рывков. Детали копеечные, сам менять не стал, так как даже крестовой отвёртки с собой не было, но можно всё самому сделать. Вобщем, я доволен. После 1ТО перепрошьюсь и вобще все хорошо станет. Желаю того и Вам)))
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 10:25   #512
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет на холостых:(

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Попробуй покапать на иглу РХХ вд-40
спасибо шеф,попробую
alexru вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 10:28   #513
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глохнет на холостых:(

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
спасибо шеф,попробую
Давай, главное по итогам отпишись.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 10:56   #514
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от youra72 Посмотреть сообщение
не не так....Плохой из меня объясняльшик походу)))

Я еду, выжимаю сцепление, переключаюсь на третью скорость, начинаю отпускать сцепление и давить на газ, обороты соответственно повышаются, когда практически отпустил сцепление, происходит падение оборотов с 3000 до 2000-2500 после этого обороты опять начинают расти, на газ я при этом продолжаю так же давить плавно как и давил.
Незнаю понял ты меня или нет..........
Надо разобраться: это неполадка в машине или это твои неправильные действия...
По поводу правильности действий: я понимаю так, что на 3ей передаче можно ехать до 45-60 км/ч (при меньшей скорости нет смысла переключать, нет тяги), дальше, на четвертую - скорость не ниже 60 км/ч, на 5ю скорость не ниже 90 км/ч ..
А у тебя как это происходит?
Andrey2 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 11:01   #515
Andrey2
Московская ячейка
 
Аватар для Andrey2
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Andrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущееAndrey2 имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от MarkuS_98rus Посмотреть сообщение
Господа приороводы. Про свои проблемы с оборотами я писал выше.... Вчера после работы поехал по делам и тормозя перед светофором на нейтрали при скорости около 20 км.ч. машина заглохла. Это была последняя капля. Не долго думая, поехал в знакомый сервис и поменял не глядя и не диагностируя нафик датчики ХХ и ПДЗ. После чего бысро поехал домой. Сегодня по пути на работу, ехал и улыбался как кретин))) Дёрганья пропали. Можно трогаться с места с 1000 оборотов не вынуждая отпрыгивать прохожих, как раньше. При переключениях никаких рывков. Детали копеечные, сам менять не стал, так как даже крестовой отвёртки с собой не было, но можно всё самому сделать. Вобщем, я доволен. После 1ТО перепрошьюсь и вобще все хорошо станет. Желаю того и Вам)))
Датчик ХХ какой брал (или какой лучше брать, такой же?) ?
ПДЗ - это всмысле ДПДЗ тоже всмысле какой, индукционный или резистивный?
Andrey2 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 11:14   #516
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
Датчик ХХ какой брал (или какой лучше брать, такой же?) ?
ПДЗ - это всмысле ДПДЗ тоже всмысле какой, индукционный или резистивный?
Хммм.... Я сделал так...сначала поехал в авто магазин и хотел с запчастями в сервис приехать. Мне там задали похожие вопросы,на что я только руками развёл...
Поехал в сервис, и просто сказал - поменяйте и все! Датчик ПДЗ мне поставили такой же фирмы, что стоял до этого - отечественный, а ХХ был другой, чем заводской... Коробки в машине остались, смогу точно к вечеру сказать названия. прошу пардона)))
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 12:01   #517
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Плавают обороты...

Цитата:
Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
Надо разобраться: это неполадка в машине или это твои неправильные действия...
По поводу правильности действий: я понимаю так, что на 3ей передаче можно ехать до 45-60 км/ч (при меньшей скорости нет смысла переключать, нет тяги), дальше, на четвертую - скорость не ниже 60 км/ч, на 5ю скорость не ниже 90 км/ч ..
А у тебя как это происходит?
Так и переключаюсь, попробую на видио заснять все это дело и покажу, может так яснее будет
youra72 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 19:54   #518
TheZoma
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Р.Б. Чишмы
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 217230
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTheZoma является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: "Троит" и загорается чек.

кто подскажет,по чем ща бош?
__________________
It's TheZoma...
TheZoma вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 19:56   #519
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 684
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: "Троит" и загорается чек.

Цитата:
Сообщение от TheZoma Посмотреть сообщение
кто подскажет,по чем ща бош?
У нас от 1300 до 1400..
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2010, 22:14   #520
dmitriy_domod
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2010
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitriy_domod не успел проявить себя
Re: "Троит" и загорается чек.

прочитал много сообщений по поводу троения при нагрузочных режимах типа газ в пол на 2-й 3-й начинает троить- моргать и как следствие горит чек у самого было также . Тут же глушиш и заводиш мотор всё работает нормально пока снова нагрузки не дашь.
Знаете чем я это вылечил -снял катколлектор и поставил паук 4-2-1 с одним датчиком кмслорода от 2112 немного переделал среднюю часть -отрезал гофру и приварил крепёж под графитовое кольцо -как 2112 а на второй датчик кислорода одел кортонный колпачёк снял с сновых свечей зажигания и замотал всё это изолентой что бы в него грязь не попадала ипросто закрепил в подкапотном пространстве .
Больше ничего подобного ни когда не было единственный минус чек горит по тому что второй датчик не видит какой идёт выхлоп но это можно решить чип тюнингом отключив его програмно
А ответ простой видимо газы не могут достаточно свободно сквозь катализатор проходить и по первому датчику кислорода получаются большие значения по со-ch и кантроллер отрубает форсунки одну или две как он это выбирает пока не знаю он видимо видит это как не полное згорание топлива как следствие пропуска зажигания в цилиндрах - но это факт делается это для того чтобы в катализатор не попадал не згоревший бензин он от этого умирает
и самое главное кто нибудь смотрел на свечи на которых которых пропуски диагностика показала у меня они были сухие без нагара даже когда новые вкручиваеш -топливо не идёт на них
Бензин заливаю только вр 95 ultimate пробег 57000 машина едет 190 -200 км\ч легко потом ролик скину не верющим
dmitriy_domod вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.