Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 21:24   #511
czech
Продвинутый новичок
 
Аватар для czech
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Ишимбай
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-012
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
czech не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

http://skfer.ru/index/o_predprijatii/0-6 красочно расписано
czech вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 22:25   #512
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
У меня пробег 8500км,там все в идеале кроме помпы,помпа загрохотала так... что музыки не слышно было и еще вдобавок потекла.
Ни когда не думал, что помпы в Приорах такое !!!
Перед поездкой в отпуск прошел ТО-2 ,пробег был 12000 км, после отпуска был бы перепробег. Отъехал от Самары около 800 км, полет нормальный. И тут... смотрю, температура 130 - на обочину. В расширительном бачке антифриза ноль! С двигателя валит то ли дым, то ли пар! Я в шоке, очко на нуле, что делать, кому звонить не знаю... Ни посторонних шумов, ни зуммера перегрева двигателя из-за музыки не услышал.
На веревке (50 км) доехал до ближайшего ВАЗовского сервиса в г. Елец Липецкой области. Как чувствовал, взял с собой сервисную книжку.
Вскрытие показало полное разрушение помпы. Ремнем ГРМ пропилило защитный пластиковый кожух, сам ремень был здорово прослаблен, еще не много и он бы слетел со шкивов... со всеми вытекающими последствиями.
Помпу поменяли по гарантии, 5 л антифриза купил сам, больше ни чего не меняли, - и на этом спасибо, через 4 часа я уже продолжил свой маршрут.
Теперь и не знаю, как можно рассчитывать на машину в дальних поездках. Хорошо что я еще на территорию Украины не въехал - там бы скорее всего со мной ни кто не разговаривал.
В сервисе сказали, что машины с завода комплектуются двумя видами помп, и у меня стояла хреновая. Поставили, якобы, хорошую. Теперь даже не хочу вникать в эти подробности, хочу машину другой марки. Хотя, если честно, мне Приора универсал очень нравится.
Ну почему же у нас в стране если что-нибудь и делают, то через ж*пу?

PS. Сейчас я в гостях на Украине, проехал только 2000 км из 5000. Только бы вернуться благополучно домой...
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 23:05   #513
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

[QUOTE=Botsmann;1908113]Теперь и не знаю, как можно рассчитывать на машину в дальних поездках.
а представь подобное с иномаркой ,на сколько попадёшь?
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 23:21   #514
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Совершенно верно, - ломаются все машины. Но слабо верится, что на иномарки устанавливают детали такого же качества, как и на наши ВАЗы.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 23:28   #515
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Botsmann,

продавай,с такими мыслями--не езда.....
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 23:44   #516
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Botsmann,

продавай,с такими мыслями--не езда.....
Мысли-мыслями, но в данном случае получается как в анекдоте про тёщу - все упирается в финансы...
А у Автоваза по этому поводу мысли то есть? Случай то не единичный! Или нас**ть на все?
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 00:22   #517
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Botsmann, Пробег 132 тыс. км. поменял 2 помпы. На 82 тыс, 92 тыс. 2-я еще ходит.
Ездил я в -46 с мыслями о ремне... По зимнику, ночью. Вот где ..опа
Один раз вставал на трассе зимой. Вода в баке была. И всё.
Проходил только 2 ТО, остальные своими силами, каждые 10-12 тыс. Замена масла, всех фильтров, проверка привода ГРМ (а именно снтмается ремень и проверяется всё на люфты и плавность вращения. Но это я уже стал проверять после того как первый раз помпу поменял.)
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 07:35   #518
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ни когда не думал, что помпы в Приорах такое !!!
Перед поездкой в отпуск прошел ТО-2 ,пробег был 12000 км, после отпуска был бы перепробег. Отъехал от Самары около 800 км, полет нормальный. И тут... смотрю, температура 130 - на обочину. В расширительном бачке антифриза ноль! С двигателя валит то ли дым, то ли пар! Я в шоке, очко на нуле, что делать, кому звонить не знаю... Ни посторонних шумов, ни зуммера перегрева двигателя из-за музыки не услышал.
На веревке (50 км) доехал до ближайшего ВАЗовского сервиса в г. Елец Липецкой области. Как чувствовал, взял с собой сервисную книжку.
Вскрытие показало полное разрушение помпы. Ремнем ГРМ пропилило защитный пластиковый кожух, сам ремень был здорово прослаблен, еще не много и он бы слетел со шкивов... со всеми вытекающими последствиями.
Помпу поменяли по гарантии, 5 л антифриза купил сам, больше ни чего не меняли, - и на этом спасибо, через 4 часа я уже продолжил свой маршрут.
Теперь и не знаю, как можно рассчитывать на машину в дальних поездках. Хорошо что я еще на территорию Украины не въехал - там бы скорее всего со мной ни кто не разговаривал.
В сервисе сказали, что машины с завода комплектуются двумя видами помп, и у меня стояла хреновая. Поставили, якобы, хорошую. Теперь даже не хочу вникать в эти подробности, хочу машину другой марки. Хотя, если честно, мне Приора универсал очень нравится.
Ну почему же у нас в стране если что-нибудь и делают, то через ж*пу?

PS. Сейчас я в гостях на Украине, проехал только 2000 км из 5000. Только бы вернуться благополучно домой...
У меня развалилась,ну и что теперь? не приора виновата а тот кто ее сделал эту помпу,могли и ремень перетянуть,все что угодно,и ядумаю это не повод чтобы из-за 2-3 тысяч продавать машину,ты же их не каждый день меняешь.Ладно если бы ты их менял каждое ТО тогда да накладно и можно было бы говорить что приора говно...а так ничего страшного не произошло слава богу.ездий и радуйся как надоест продашь
RUWALWIK вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 08:44   #519
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
могли и ремень перетянуть
Ну тут как бы это только обезьяна его может перетянуть )))

Были такие мысли... Была 12-ка 1,5 л 16 кл безвтык. Купил я ее на 58 тыс. км. продал на 124 тыс. км. За это пробег не поменял не одной помпы (только перед продажей). мысль следующая судя по своим авто то что помпа на 12 больше ходила т.к. ремень натягивался как попало (кто как знает), а на приоре он в одном положении и довольно таки туго, может из-за этого и летят помпы. При том что качественая тыс 80 выдержит а паленка сразу на фиг разлетается
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 09:03   #520
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Помпа для двигателя 21126. Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Ну тут как бы это только обезьяна его может перетянуть )))

Были такие мысли... Была 12-ка 1,5 л 16 кл безвтык. Купил я ее на 58 тыс. км. продал на 124 тыс. км. За это пробег не поменял не одной помпы (только перед продажей). мысль следующая судя по своим авто то что помпа на 12 больше ходила т.к. ремень натягивался как попало (кто как знает), а на приоре он в одном положении и довольно таки туго, может из-за этого и летят помпы. При том что качественая тыс 80 выдержит а паленка сразу на фиг разлетается
мне тоже кажется, что на приоре по науке туговато.
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.