Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 14:42   #511
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

PapaDi, у 126 ресурс выше чем у 124

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
: что вы из приоры, прям гоночный болид делаете? Обычный овощ, коих сотни!
я никакой болид из нее не делаю но зачем что-то ухудшать ?это не логично

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
он выше? АвтоВАЗ???
загляни в тему где человек уже 300 тысяч на 126 отъездил

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
ну Убедился в его надежность на себе,
если не секрет что с двс случилось?
Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
вот тогда и посмотрим, у кого писька длинее)))
причем тут это вообще не пойму?
я не говорю что он круче потому что она жарит,просто сам двигателей технологичнее и совершений зачем снова в каменный век лесть?
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 14:57   #512
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

IceAgeLion,
Двигатель застучал на 40тысячах. Упала компрессия, разобрали, 4-й целиндр болтался, как х"й в стакане! Пришлось растачивать.
А что, нет ни одной двенашки на которой за 300 тыщ намотали???
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 21:53   #513
Matvei
Завсегдатай
 
Аватар для Matvei
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: (Первоуральск)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Красавица ПРИОРА
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Matvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себяMatvei имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

кому то просто не нужны в повседневной жизни лишние 9 лошадок, поэтому и нет разницы для них, кесарю - кесарево
зы на 124 поршневой нет 82.5, есть 82.4
__________________
21074->21102->21703->21723->???
Matvei вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 22:10   #514
_Gray
Продвинутый новичок
 
Аватар для _Gray
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 89
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: преоро
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Gray немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
_Gray, Дорогой друг ,не надо липить чуш ,если вы ездите только по песчаным полям, на говенном бензине то да наверно будут забитые фильтра и все остальноя,я менял фильтр воздушный после 30 тысяч пробега по Москве,он был в нормальном состоянии,я не знаю сколько надо проехать чтобы его в усмерть забить, свечи в отличном

эт с чего бы вдруг?
Не все ездят по Москве, как вы могли догадаться)) кто то и по песчаным полям а кто то и на говеном бензине. Я имел в виду общий усредненный показатель. У меня после 20 тыс. пробега на приоре двигатель начал жутко троить на холостых. Поменял фильтры и свечи, почистил форсунки-не помогло. Померили компрессию - 16 очков во всех цилиндрах. Моторист сказал что маслосъемным кольцам хана, хочешь меняй, хочешь езди пока заводится. Почему они умерли я не знаю, так и ездил пока недавно за 5 тысяч не долил 3 лира масла.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас сделали капремонт, поменяли поршневую, потом из-за сильной вибрации и стука шатунов пришлось поменять еще и коленвал (старый был сильно прослаблен и похоже кривоват. Проточили цилиндры, поменяли форсунки, перепрошили мозги и машинку не узнать. Осталось еще коробку перебрать, тарахтит на холостых совсем страшно уже......

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
причем тут это вообще не пойму? я не говорю что он круче потому что она жарит,просто сам двигателей технологичнее и совершений зачем снова в каменный век лесть?
А в чем заключается высокотехнологичность 126 двигателя по сравнении с 124тым? В том что в старый блок запихали новые поршни и одели их на старый коленвал?

По моему двигатель приоры похож скорее всего на результат довольно таки колхозного тюнинга (учитывая кривую прошивку с поголовно плавающими оборотами). Тюнинг, поставленный на конвеер.
Прирост мощности на старом железе, стопроцентно влечет за собой ускоренный износ. Законы физики никто не отменял. И можете сколько угодно рассуждать об увеличенном ресурсе двигателя приоры. Факты на лицо. Двенашки 1,6 очень редко капиталили до первой сотни, приоры - пачками.
_Gray вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 22:19   #515
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

_Gray, ну не знаю ,блин я еще не разу не смог за 30 тысяч засрать фильтр ,хотя в москве все-равно что в пустыне одна пыль.
насчет бензин надо искать нормальный.Либо не брать машину расчитаную на 95 там где его нет.

Ну хотябы наконецто двигатель втыковый! эт раз ,во вторых сами поршни разнаца в весе ,строении и так дали,разница в хонинговке блока ,наконец автонатяжитель ремня грм. много отличий в плюс и конечно мощьность ,позор когда 1.5 дает 94 лошади а 1.6 89 .....
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 22:19   #516
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Djoni ---здесь не стоит вопрос какой лучше какой хуже двигатель 126 или 124 у каждого двигателя есть свои плюсы и есть свои минусы !каждый сам Выбирает какую ШПГ ставить!Если бы мой двигатель 126 работал без проблем(не стучал и не жрал масла) я бы не перешел на 124ШПГ---меня лично на данный момент полностью устраивает 124двигатель-может по разгону слабее чем 126 мотор мне не участвовать в гонках!а за форсунками я всегда слежу т.к сам промываю и результат радует всегда!промываю раз в год или зависит от нашего бензина евро2...
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2

Последний раз редактировалось ТОЛЬЯТТИНЕЦ; 22.05.2012 в 10:02.
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2012, 23:07   #517
dracon
Освоившийся
 
Аватар для dracon
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 168
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
dracon не успел проявить себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
,мож и ему промыть форсунки,глядишь заводиться станет стабильно?)
форсунки у меня новые! я менял их пару тысяч назад
dracon вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 15:44   #518
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от dracon Посмотреть сообщение
форсунки у меня новые! я менял их пару тысяч назад
если проблем не было таких до перехода ШПГ -то ищи проблему при сборке т.е возможен подсос воздуха и т.д
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 17:46   #519
_Gray
Продвинутый новичок
 
Аватар для _Gray
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 89
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: преоро
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Gray немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
насчет бензин надо искать нормальный.Либо не брать машину расчитаную на 95 там где его нет.
Судя по форумам большинство льет 92 и не задумывается о степени сжатия и физике процесса))
_Gray вне форума  
Вверх
Старый 22.05.2012, 18:38   #520
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней) Часть 3

_Gray, очень зря =))))))
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.