Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 17:37   #5221
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Это как повезет, когда загибает, когда нет..
ну наконец то ответили)он в 60 тык ремешок зачемто собрался менять..
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 22:14   #5222
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Beacon Посмотреть сообщение
неожиданный отказ бензонасоса посреди дороги при пробеге где-то 80 тысяч
Ну, раз в 80 тысяч поменять бензонасос - это проблема? Стоит недорого и поменять не сложно. Что страшного-то? Вот когда проедете на логане 80 тысяч, напиши, что сломалось))) Уверяю, желание его купить тоже отпадёт))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 23.07.2010, 23:01   #5223
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от abricos33 Посмотреть сообщение
ну наконец то ответили)он в 60 тык ремешок зачемто собрался менять..
Положено по регламенту. Вообще на таких же двиглах в Европе ( Симбол например) Рено предписывает менять ремень на 100 тыс., но Россия считается страной с тяжелыми условиями эксплуатации, поэтому снизили "на бумаге" назначеный ресурс ремня до 60 тыс км.
Если вы хотите сказать, что на приоре меняется ремень через 200 тыс. км, то почему большинство меняют когда на 30, когда на 40 тыс.?
У нас все четко - 60тыс. и 99.99% оригинальных ремней ГРМ спокойно выхаживают этот ресурс, позволяя забывчивым автовладельцам доезжать и до 90 тыс., дальше уже чревато обрывом, но тоже не факт.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 24.07.2010, 07:21   #5224
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Если вы хотите сказать, что на приоре меняется ремень через 200 тыс. км, то почему большинство меняют когда на 30, когда на 40 тыс.?
Это вопрос уже много раз обсуждался в соответствующих темах. Пусть меняют, хоть через 5 т.км., хоть перед каждым выездом - дело лично каждого. Ни одного случая обрыва ремня по вине самого ремня так никто привести не смог. Виной обрывов являются ролики (опорные или натяжные), но и они ходят намного больше, чем 40 т.км! Дело в том, что если кто и меняет ролики через 70-80 т.км., то уж и ремень заодно, по привычке. Я бы, наверное, тоже сменил. Уютней было бы.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2010, 09:03   #5225
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

а у меня бывало ремни рвались, раза два помню. тысяч по 30-40 старые ремни выхаживали - восьмерошные. на десятке уже тысяч 50 проехал - спасибо напомнили, поменять надо.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 23:26   #5226
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Это вопрос уже много раз обсуждался в соответствующих темах. Пусть меняют, хоть через 5 т.км., хоть перед каждым выездом - дело лично каждого. Ни одного случая обрыва ремня по вине самого ремня так никто привести не смог. Виной обрывов являются ролики (опорные или натяжные), но и они ходят намного больше, чем 40 т.км! Дело в том, что если кто и меняет ролики через 70-80 т.км., то уж и ремень заодно, по привычке. Я бы, наверное, тоже сменил. Уютней было бы.
А какая хрен разница чья вина - ремня или ролика, у нас 60 тыс. км., у вас фиг поймешь. Если ролик такой, то через столько то, если ролик нормальный, то через столько то км. Я лично так понял. Это как в " Юности честное зерцало" Петра 1 - Неча на зеркало пенять коль рожа крива. Ну может я маленько и не так, но тем не менее.
для противников Логанов могу добавить сладкую аскорбинку. Сегодня меня мой Логан меня маленько подвел на 94000 км и 4г. эксплуатации (2.5 моей). Задергался за 100 км от дома и встал. Дерганье было замечено давно на разных оборотах. но ездил как то в общем не напрягаясь. Но думал. Проблема застала не врасплох, но тем не менее было неприятно, что пришлось включать аварийку на трассе. Перестала ехать машина. Газую - глохнет. Завожу - нормально. Газую - глохнет.Покурил, позвонил жене ( сказал - писец Логану, сломался. )Открыл капот, посмотрел ( лишний раз, как будто я не знаю что там ), завел еще раз. Газанул. Опа газуется, а ну-ка первую. Опа. Поехал. Короче, приехал.
Но все равно ехал аварийно, машинка при прибавлении ( быстро) газа дергалась один фиг. Но доехал. Буду думать.
Наметки есть.
Думайте, что хотите. "Это сукин сын, но это наш сукин сын.":smile:
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 23:31   #5227
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

бензонасос, сетку когда чистили?
snart вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2010, 23:51   #5228
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Я думаю, фигня все это, про сетку бензонасоса. Дело в другом. Тоже думал про сетку бенза, но все слишком быстро прогрессировать стало.
Сначала, да, вроде как-то понемногу, даже вроде как " да и фиг с ним", а потом опа и приехали. Думаю на дроссельную заслонку, шаговый эл\двиг. и др. Но в последнюю очередь на сетку бенза. Это слишком просто. Но тем не менее проверять буду все.:smile: Отпишусь, но не скоро. Машка нужна кажный день, и просмотр ее требует времени, мож через неделю, мож через две.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 06:09   #5229
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Я думаю, фигня все это, про сетку .
у меня у товарища на карине ед та же песня. жмешь газ плаво разглняется, жмешь резко - глохнет. потом заметили что только когда стекло обрызгиваешь появляется. теперь все у него электро под капотом пакетиками обтянуто. эффект пропал
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2010, 09:21   #5230
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Дерганье было замечено давно на разных оборотах. но ездил как то в общем не напрягаясь.
так подводить он начал раньше, и как можно ездить "как то с дерганьем" и не напрягаться))))
Rus 404 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.