Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 01:45   #5281
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

[QUOTE=P@vlik;871023]
Цитата:
Ставится БК за 1,5т.р. и всё, опция есть.
Да это понятно. У меня тоже на БК такое есть.
Цитата:
Скока это будет стоить?
А фиг его знает, ДДТ2000 нужен.
Цитата:
А на фиг оно надо? Этож так, мишура.
В том то и дело что нафиг оно надо.
Зачем тогда хлестаться датчиком дождя и парктроником?:smile:
Были бы опции, как опции, посерьезнее, а так, что ими бравировать.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 01:47   #5282
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от xSeder Посмотреть сообщение
- мне при установке сигналки сделали... видимо в сервисе маги работали

.
Это опция сигналки, а не мозгов.
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 02:24   #5283
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А так оно и есть,и это подтверждают результаты опроса.
Вот видишь, сколько людей заблуждается!
Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А по-моему,нелепо считать,что существует только два мнения-твое и неправильное...
Это официальное мнение, а не моё. Логан официально считается отечественным автомобилем.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Да ЭУРа у Логана нет, зато у Приоры не ГУРа( хотя вроде был поначалу). Уловили мысль?
Нет, не уловили мысль... На приоре на выбор есть и ГУР и ЭУР - покупай какую хочешь.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Парктроник можно и самому поставить, такой какой удобней, а не то, что тебе навяливают. То что на Приоре он стоит в базе, я считаю хорошо, но по-моему это лишь для лишней заманухи.
Честно сказать? Я бы и отключил парктроник, так как чувствую габариты машины по зеркалам и парктроник для меня штука только отвлекающаяя. Но жене эта опция очень нравится, она паркуется именно ориентируясь на расстояние до препятствия по парктронику.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Датчик дождя тоже неплохо. Но тоже функция такая, что вроде нужна, а вроде и ни к чему. Так поставили, лишь бы был.
А вот эту штуку я бы очень хотел. Проехавшись раз на приоре с датчиком дождя оценил его работу на 5 с плюсом. Очень полезная штука! Особенно учитывая то, что лето в этом году в шаших краях холодное и изобилует дождями (в июле выпало 3,5 месячной нормы осадков), такая система управления дворниками была бы очень полезной.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вот если бы были к примеру подушки безопасности задних пассажиров, или боковые ПБ.
А сигналку ставить не обязательно? Она на любом автомобиле стоит.
Тогда приора стоила бы как логан. Мне это не к чему. Езжу в основном всегда один.
Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А вот автоматическое запирание дверей во время движения на Приоре есть? Нету. И не сделать. На Логане тоже нету, но сделать через мозги можно, некоторые у нас на форуме сделали.
Я не знаю, как это в приоре - в электропакете или в сигналке, но двери автоматически закрываются через 30 секунд. Сигу ставил в салоне, поэтому без неё не ездил. У людей по разному. У кого-то запираются, у кого-то нет. Даже если это опция сигналки, а не электропакета, то не надо говорить, что не сделать.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А система предупреждения о превышении скорости? Нету на Приоре и не сделать. А на Логане сделать можно, тоже через мозги. Потому как такие мозги применяются и в Меганах, Клио, Кангу, Лагунах.
Снова заблуждаешься. Однозначно на логан, как и на приору впрочем как и на любой автомобиль нужно ставить БК - без него никак. Вот он и даёт предупреждение о превышении, об остатке в баке, даёт возможность отрегулировать параметры работы двигателя, протестировать систему и многое-многое другое. А ты говоришь, что не сделать. И в логане и в приоре это легко сделать.
Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Это опция сигналки, а не мозгов.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 03:27   #5284
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Да ЭУРа у Логана нет, зато у Приоры не ГУРа( хотя вроде был поначалу). Уловили мысль?
Не уловил, из седанов с ГУР выпускаются комплектации 21703-01-010 и 21703-01-012. Если кому-то очень нужно без усилителя (как на самом пустом логане) и такая комплектация есть: 21701-00-010.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Спорить не будем, что лучше. Суть в том, что УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ ЕСТЬ.
Так что на это давить не надо. Это из той серии что лучше, пуговицы или кнопки.
Никто ни на что не давит, гур это гур - эур это эур. ЭУР считается более прогрессивным и за бугром его ставят на более дорогие авто, нет у него проблеммы "замерзания"...
Лично мне пофиг усилитель, силы хватает. Но кто послабее или девушке какой без усилителя некомильфо...

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Парктроник можно и самому поставить, такой какой удобней, а не то, что тебе навяливают. То что на Приоре он стоит в базе, я считаю хорошо, но по-моему это лишь для лишней заманухи.
Он вообще всех устраивает? Или самый дешевенький поставили?
Замануха? Ерунда! Есть выбор комплектаций с парком и без. Парк сам по себе дешевое устройство - камера заднего вида лучше но и дороже.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Датчик дождя тоже неплохо. Но тоже функция такая, что вроде нужна, а вроде и ни к чему. Так поставили, лишь бы был.
Очень нужная с нашим дождливым летом вещь! За лето дней 10 было без осадков... может в августе погода будет лучше, но в Сибири август - уже не лето.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
Вот если бы были к примеру подушки безопасности задних пассажиров, или боковые ПБ. Или скажем система курсовой устойчивости, ну хотя бы задние дисковые тормоза. Омыватель фар тот же. Да и еще при той же цене! То тут да, спорить было бы не о чем.
Да будет Вам о чём спорить - Вы ещё найдёте какие-нибудь опции, которых нет на Вашем авто, но без чего на Приоре никак нельзя! А про всё чего нет у Вас будете писать, что мне такое и не надо!

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А система предупреждения о превышении скорости? Нету на Приоре и не сделать. А на Логане сделать можно, тоже через мозги. Потому как такие мозги применяются и в Меганах, Клио, Кангу, Лагунах.
Расскажите о чём предупреждать меня должен ЭСУД, при превышении чего? Разрешенная скорость на разных участках дорог разная. На перечисленных вами авто она не может 100% верно предупреждать - значит устройство как минимум бесполезное а для тех кто на него излишне полагается ещё и вредное.

Вообще это неплохо, что логановоды начали сравнивать приору с авто вдвое дороже!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 06:33   #5285
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А вот автоматическое запирание дверей во время движения на Приоре есть? Нету. И не сделать.
Это почему не сделать-то?По крайней мере, двери могут запираться при включении зажигания - это настраиваемая функция штатного иммобилайзера. Думаю, есть прошивки, которые запирают двери и при определённой скорости (к примеру 20 км/ч). Но мне, лично, проще нажать кнопку.

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
А система предупреждения о превышении скорости? Нету на Приоре и не сделать.
Из той-же оперы. Хотя без не штатного БК ввести "другие" значения скорости не получится.
Dmit вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 08:06   #5286
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Да, на приоре все это можно сделать и даже больше намного
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 08:20   #5287
алекс33
Втянувшийся
 
Аватар для алекс33
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: вязники
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо 408
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

RCSiberia,
Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Так вот исходя из сегодняшних цен на машины, 350 т.р. за новый авто - это довольно таки мало. Приличные ино (в которые садишься и удобно) начинаются от 600-700.
полностью согласен
алекс33 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 09:21   #5288
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я не знаю, как это в приоре - в электропакете или в сигналке, но двери автоматически закрываются через 30 секунд. Сигу ставил в салоне, поэтому без неё не ездил. У людей по разному. У кого-то запираются, у кого-то нет. Даже если это опция сигналки, а не электропакета, то не надо говорить, что не сделать.
Двери автоматически закрываются только если сигой замки открыл, а сами двери не открывал. Это как бы функция защиты от случайного нажатия на кнопку.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 09:45   #5289
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Двери автоматически закрываются только если сигой замки открыл, а сами двери не открывал. Это как бы функция защиты от случайного нажатия на кнопку.
Это она сама на охрану автоматически снова становится.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 10:05   #5290
алекс33
Втянувшийся
 
Аватар для алекс33
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: вязники
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: пежо 408
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
алекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошималекс33 является по-настоящему хорошим
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

мне лично нравиться функция подстветки входа выхода дверей на приоре, правда не знаю есть ли она в логане
алекс33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.