Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 19:42   #521
Aleksey34rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksey34rus не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Собственно, остаётся проверить только стойку на предмет щёлкающего клапана (хотя маловероятно), возможен увеличенный зазор в главной паре (в том числе на оси сателлитов) или выработка во внутреннем шрусе. И самый интересный, но вполне реальный случай: выработка на опорных поверхностях для верхних отливов колодок в скобе переднего суппорта. При больших пробегах или интенсивном городском режиме эксплуатации на этих поверхностях колодками вытачиваются выемки. Колодки начинают в своей верхней части зханимать строго определённое положение. При начале движения или торможении происходит попытка колодки из этой выемки выйти, происходит щелчок. На моей десятке так было, я забил, на безопасность не влияло. По мелким ямкам суппорта сами по себе слегка гремели до прогрева от торможений из-за выработки в направлящих. но в движении щелчков не было. Если щелчки есть и в движении, особенно при наборе ускорения, то 90% что это щелкает внутренний шрус.
По кузову грешить на трещины наверное не стоит. Если только машина не подвергалась серьёзному ДТП или удару в яме. На той же моей десятке была трещина возле закладной гаки крепления задней опоры двигателя. Но она появилась после того, как я с разгона преодолевал поперечно высокую ледяную колею и по сути оторвал заднюю опору. Так потом ещё года два ездил пока не заварили. Трещина эта пощёлкивала, но очень редко.
при повороте руля тоже щелкает, я снимал стабилизатор откручивал рычаг и рукой шатал крепления рычага и в месте крепления усилителя моторного щита (прямоугольник такой) туда отдает щелчек трешен не где не видно, поставил растяжку в низ щелчек практически исчез но иногда проявляется. скорей всего отошла контактная сварка вот теперь ищю нормального сварщика чтоб исправил.
Aleksey34rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 20:49   #522
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от Aleksey34rus Посмотреть сообщение
при повороте руля тоже щелкает, я снимал стабилизатор откручивал рычаг и рукой шатал крепления рычага и в месте крепления усилителя моторного щита (прямоугольник такой) туда отдает щелчек трешен не где не видно, поставил растяжку в низ щелчек практически исчез но иногда проявляется. скорей всего отошла контактная сварка вот теперь ищю нормального сварщика чтоб исправил.
Понятно. Тогда могу только посоветовать снять ещё раз внутри салона обивку и шумоизоляцию пола, желательно со снятием центрального тоннеля. И тщательно осмотреть пол и моторный щит со стороны салона. Кроме того, в районе перехода моторного щита в пол вварен какой-то усилитель и его снаружи никак не продефектовать. Мне сварщик объяснял когда трещину заваривал. Так что, надо ехать к сварщику с богатым опытом. Который кузовщину знает от и до.
seryogad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 21:40   #523
Aleksey34rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksey34rus не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от seryogad Посмотреть сообщение
Мне сварщик объяснял когда трещину заваривал.
Спасибо за совет!
Aleksey34rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 22:26   #524
АРАРАТ
Свой человек
 
Аватар для АРАРАТ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: г. Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от Aleksey34rus Посмотреть сообщение
Всем Привет! Глобальная проблема в приоре 2008 года с абс, присутствует не приятный щелчек с права при трогание торможении проезде мелких неровностей, при повороте руля от дает в кузов в низу в районе усилителя моторного щита, соответственно от дает в крепление стабилизатора и в рычаг но меньше,и отдает в брызговик но меньше, проявляется в жаркую сухую погоду в мокрую вроде меньше, что делал менял, блин да что только я не делал а щелчек не уходит!!!!!!!
1.менял шаровые
2.поменял опоры (асоми)
3.все резинки (полиуритан)
4.зделали сваркой пару точек в районе крепления рычага
5.убирал ковролин стандартную шумку щупал смотрел рукой щелчек есть трещен не вижу герметик везде родной заводской не оторван
6.протягивали всю подвеску,балку в балку вроде не отдает.
7.поставил растяжку стоек управляться стала лучше щелчек остался.
8.открывал двери чтобы исключить влияние петель.
9.Рейка жевая с виду новая не стучит не греми в рейку не отдает!
вроде понятно что дело скорей всего в кузове хотя может и в другом(хотя сомневаюсь) так блин не вижу трещины или что то типо того.
Помогите!!!!!!!! =) я не знаю что еще делать смотреть, куда смотреть может есть у ка во опыт что там где то лонжерон треснул ну или есть знакомые у каво такое было просьба отписаться. загадка ппц.В каких местах в приоре что трескалось отходила сварка или что там в таком духе посоветуйте что нибуть =) ну кроме как скинуть ее в овраг =) машинка нравиться, ну этот щелчек все портит.
И я поделюсь. У меня очень похожая ситуация... Также уже несколько месяцев мучают эти щелчки с правой стороны...с начало при трогание, и торможение, после при езде по неровностям, сейчас даже если ехать по ровной дороге и в этот момент отпустить газ и снова нажать на него. В прохладную погоду или после мойки практически не слышно, а если и слышно , то не так отчетливо. Чем жарче, тем сильнее щелкает. Даже если днем немного машина постоит и после начинаешь движение, то не сразу начинает щелкать, но как только чуть проедешь, то начинается по новой.В прошлом году проваривал ушко крепления балки к "телевизору", думал может сварка отошла, но нет, балка целая, крепление балки к лонжерону целое, крепление балки к телевизору - целое. Снимал стойку, никаких люфтов нет, чашка в норме. Ездил с открытым капотом и открытой дверью, ничего не меняется. Недавно пришло время менять опорные диски и колодки, поставил все новое, ничего не изменилось. Мастера предложили поменять шаровые(типо шаровые пальцы могут от температуры щелкать), заменили, ничего не изменилось. В этот период снимал рейку, менял "сухарь", по новой набили смазки и все собрали, ничего не изменилось. И вот у меня эта хрень тоже уже продолжается несколько месяцев.

Добавлено через 1 минуту
И еще забыл добавить. Приехал, остановился, например жду кого нибудь и если сидя в машине расшатать, то появляется единичный щелчок справа.
__________________
Мотор нужен, что бы его крутить!
АРАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 23:18   #525
Aleksey34rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksey34rus не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от АРАРАТ Посмотреть сообщение
И я поделюсь. У меня очень похожая ситуация... Также уже несколько месяцев мучают эти щелчки с правой стороны...с начало при трогание, и торможение, после при езде по неровностям, сейчас даже если ехать по ровной дороге и в этот момент отпустить газ и снова нажать на него. В прохладную погоду или после мойки практически не слышно, а если и слышно , то не так отчетливо. Чем жарче, тем сильнее щелкает. Даже если днем немного машина постоит и после начинаешь движение, то не сразу начинает щелкать, но как только чуть проедешь, то начинается по новой.В прошлом году проваривал ушко крепления балки к "телевизору", думал может сварка отошла, но нет, балка целая, крепление балки к лонжерону целое, крепление балки к телевизору - целое. Снимал стойку, никаких люфтов нет, чашка в норме. Ездил с открытым капотом и открытой дверью, ничего не меняется. Недавно пришло время менять опорные диски и колодки, поставил все новое, ничего не изменилось. Мастера предложили поменять шаровые(типо шаровые пальцы могут от температуры щелкать), заменили, ничего не изменилось. В этот период снимал рейку, менял "сухарь", по новой набили смазки и все собрали, ничего не изменилось. И вот у меня эта хрень тоже уже продолжается несколько месяцев.

Добавлено через 1 минуту
И еще забыл добавить. Приехал, остановился, например жду кого нибудь и если сидя в машине расшатать, то появляется единичный щелчок справа.
я находит щелчек рукой, ставил два кирпича под колесо шатал машину рукой щюпал куда отдает сильнее
Aleksey34rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:35   #526
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

А это у вас не тяга замка-защёлки внутри двери бьётся по железу? Её проверяли? Надо надеть на неё трубку из теплоизоляции или вспененный пвх.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:51   #527
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
А это у вас не тяга замка-защёлки внутри двери бьётся по железу?
не, не она! Я с такой бедой 1,5 года мучаюсь, так и ненашёл... Щелчок похож на щелчок когда дверь до ограничителя открываешь, но точно не он, дабы дверь вообще снимал)))))))
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 19:37   #528
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от dembel23 Посмотреть сообщение
Все щелчки идут от детали называемой Штанга левой(правой) опоры двигателя проверьте, я проверил заменил пропали щелчки, правда перед этим поменял подвеску, шаровые и колодки тормозные)0
как проверить что щелчок от штанги ?
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 21:39   #529
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Петли это щелкают. Штифты ооочень быстро изнашиваются, а особенно на это влияют бесшумные замки. Болты ответной части на кузове если с пластиковой поверхностью, то они протираются и дверь проседает немного. В итоге на верхней петле появляется доп нагрузка. При трогании или остановки, а так же при сбросе газа или наборе скорости, двери по инерции ходят вверх, вниз, вызывая люфт в верхних петлях. Там парень подкладывал пластину под верхнюю петлю, тем самым устраняя люфт и получается что замок двери ложился на болт ответной части на кузове.
Это проблема идёт ещё 10-го семейства. Тоже самое было на моей 12-ке. Петли надо было смазывать.
Вот тема, где меняют петли и штифты
JohnnyBravo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 22:25   #530
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

JohnnyBravo, +100500 они самые, подложите резинку под винт петли и будет вам счастье
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.