Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 18:40   #521
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А со штырями уверяю, что не зря замотал!
Гы, я тож сёдня намотал изоленты на штыри. Хотя вроде и не гремели, завтра узнаю результат, как раз поеду по х...й дороге.
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 19:26   #522
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

плюс хэтча конечно задумывался в том что можно разложить сидения, но я его взял т.к. мне просто больше нравится кузов хэтч нежели седан и сарай...но вот сидухи мне такие нах не нужны были...поэтому и были успешно заменены на сидухи от десятки (седан). красота! спасибо за переделки ANTO еще раз))

Добавлено через 3 минуты
Кстати! сегодня забрал приору жены из сервиса...все оказалось лучше чем ожилалось! не пробил я движок! все ок! были выявлены следующие последствия поездки по булыжкникам в горах: с летел почти со всех креплений выхлопной тракт...тупо болтался и гремел, от того что он болтался появился зазор на стыке выхлопной трубы и катколектора...отсюда и был звук что типо "сопливит" выхлоп...

еще движок был в масле, но не потому что я его пробил (тьфу тьфу тьфу пронесло!) а потому что почему то щуп в месте с посадочной металической трубкой вылетел нах из своего места!! соответственно через него масло и уходило...тем более из горного я просто летел - средняя скороость 150)))не считая мест с заторами (сростки, бийск). вобщем масла хватило в притык...потому и не горела лампа. движок промыли, залили масла, прикрутили обратно втулку щупа - движок и все остальное запели как новые!!!!ура!!!))
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 19:42   #523
vadimazz
Старожил
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Бийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,927
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 141 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 14
vadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущееvadimazz имеет блестящее будущее
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
движок и все остальное запели как новые!!!!ура!!!))
Ну, вот - тоже по большому счёту не поломка, а недоразумение
vadimazz вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 19:54   #524
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
были выявлены следующие последствия поездки по булыжкникам в горах: с летел почти со всех креплений выхлопной тракт...тупо болтался и гремел, от того что он болтался появился зазор на стыке выхлопной трубы и катколектора...отсюда и был звук что типо "сопливит" выхлоп...
Плят!)Я тебе еще когда об этом сказал!?) А про щуп расскажу, на заводе забыли клея капнуть, на эту трубку , прежде чем ее туда сунуть!)
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 20:11   #525
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
А про щуп расскажу, на заводе забыли клея капнуть, на эту трубку , прежде чем ее туда сунуть!)
Скорее всего - просто перестали его туда ложить! У меня оттуда тоже масло хорошо сопливит!
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 20:19   #526
Alexsgv
Гигант мысли
 
Аватар для Alexsgv
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Барнаул
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4,384
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 20
Alexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордитьсяAlexsgv имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Плят!)Я тебе еще когда об этом сказал!?) А про щуп расскажу, на заводе забыли клея капнуть, на эту трубку , прежде чем ее туда сунуть!)
вообщем я перебздел пока ждал когда ее починят)))

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Скорее всего - просто перестали его туда ложить! У меня оттуда тоже масло хорошо сопливит!
надо испрвлять! а то будет как у меня! в дороге не шутка...
Alexsgv вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 20:28   #527
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 19
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alexsgv Посмотреть сообщение
надо испрвлять! а то будет как у меня! в дороге не шутка...
Это понятно. Где тонко там и рвется. Мне теперь другое сначала надо исправить(((((
Mishanja вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 20:40   #528
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Ну собственно весь плюс хэтча и пропал!)))
Я хетч не для этого покупал... 3 года владею 2112, пол года приорой - ни разу не складывал сиденья.
Если часто складываете сиденья, все решаемо:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: din316_1.png
Просмотров: 6
Размер:	191.7 Кб
ID:	83079

Я просто не люблю временные решения. Обмотать изолентой, одеть термоусадку и т.д. и т.п. - это все до поры до времени... Их все равно срезает, и процедуру надо преиодически повторять.

Последний раз редактировалось becool; 20.07.2012 в 20:53.
becool вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 20:43   #529
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Я хетч не для этого покупал... 3 года владею 2112, пол года приорой - ни разу не складывал сиденья.
Ну понятно, основная масса берет именно за это! Я вон в машине 95 процентов времени 1 езжу, чтож мне теперь,все двери заварить кроме водительской чтоль))
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 20:56   #530
Егор27
Знаток
 
Аватар для Егор27
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,008
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Егор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себяЕгор27 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял. Часть 3

Делаю сам ТО по книжки для чего оборудование нужно , на сервисе делаю например геометрию , ТО-3 сделал, теперь надо ТО-4 делать .
Там есть пункт 2.6 Зачистить коллектор стартера, проверить износ и прилегание щеток. Очистить и смазать детали привода стартера.
Это надо стартер снимать и разбирать или можно забить на этот пункт ???
Егор27 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.