Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 11:34   #521
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
обратная связь не идет ни в какое сравнение с гидравликой
ну это смотря в каких случаях. На пример на скорости эур отключается, и руль наливается приятной тяжестью. А вот с гуром что на месте руль пальцем крутиться что на 150 км/ч. Всё одинаково. не дай бог отвлечешся на секунду и дёрнешь руль.... Слишком уж чувствительный руль становиться на скорости. Вот только пожалуй это мне и не нравиться в ГУРе.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 13:10   #522
Q14
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Q14 не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Клинил руль с ЭУР замена по гарантии, вот думаю что бы было на скорости.... Лучше уж без них раз не умеют делать....
Q14 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 13:34   #523
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Ну понеслась!Каждый купец свой товар хвалит.У кого ЭУР ништяк,у кого ГУР тоже.Лично я,выбирал с ГУР(с моей точки зрения безопасности),да и рейка короче.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 14:02   #524
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Q14 Посмотреть сообщение
Клинил руль с ЭУР замена по гарантии, вот думаю что бы было на скорости.... Лучше уж без них раз не умеют делать....
Ребята ну хватит нести ахиненею. Ну не может он никак заклинить если только не забить болт между статором и ротором. ну если конечно разговор про приоровский безредукторный. В редукторном может заклинить редуктор. Вообще без усилителя может заклинить подшипник шестерни, сама рулевая рейка. Хотя если немного следишь за машиной то это просто невозможно. Из практики общения с теми кто говорит что у них клинит ЭУР (подробно выслушал двоих) скорее всего он просто отключался, т.е. из невесомого руля преврашается в обычный без усилителя. Особенно при малых скоростях может шокировать.
katran вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 14:09   #525
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У кого ЭУР ништяк,у кого ГУР тоже.Лично я,выбирал с ГУР(с моей точки зрения безопасности),да и рейка короче.
Я выбирал комплектацию. ГУР только на самой простой, недорогой. Люксов с ГУРом нет. А отказываться от фарша ради ГУР... А вообще, у сына ГУР, у меня ЭУР...
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 14:22   #526
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Люксов с ГУРом нет.
Если Люксы были бы с ГУР,они бы действительно были ЛЮКС!(С моей точки зрения).
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 14:27   #527
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Мне кажется, что все мы меряемся у кого длиннее как подростки%)) У кого из вас конкретно клинил ЭУР или подводил ГУР? А так каждый кулик своё болото хвалит.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 14:31   #528
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Если Люксы были бы с ГУР,они бы действительно были ЛЮКС!(С моей точки зрения).
Вполне возможно. По крайней мере был бы выбор.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 14:39   #529
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
Мне гур нравитя по дворам когда катаешься, намного приятней когда баранку надо меньше куртить... кстати даже владелец приоры с эур обзавидовался, говорит существенно меньше оборотов и выворот колес ему показался с гуром больше.
конечно на баранке с ГУР оборотов меньше надо делать, где-то на 3-4 оборота, пос сравнению с ЭУР, тут и рассуждать не о чем... багагага

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tst2 Посмотреть сообщение
Я выбирал комплектацию. ГУР только на самой простой, недорогой. Люксов с ГУРом нет. А отказываться от фарша ради ГУР... А вообще, у сына ГУР, у меня ЭУР...
Я тоже выбирал комплектацию с двумя подушками, парктроником, ПТФ и ремнями с преднагятом, вот что есть безопасность. Потенциальная безопасность ГУРа тут просто пшик на свежем воздухе., ИМХО
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Если Люксы были бы с ГУР,они бы действительно были ЛЮКС!(С моей точки зрения).
Сделали бы с ГУР, только пришлось бы менять компоновку под капотом, потому что место насоса ГУР занял компрессор кондиционера. А менять компоновку - это гораздо дороже, чем поставить ЭУР.

Тема эта бесконечная ))))))
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 14:48   #530
L33tBot
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SE 03-033
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
L33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себяL33tBot имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Безусловно ЭУР лучше.. после ЭУР ГУР тяжело крутить. Я не знаю как у других но у меня на скорости 20 км.ч чуть баранку пальцем повернул резко поворачивает - оч.удобно в городе. До этого был ГУР на Рено сандеро, разница огромная - ЭУР лучше.
Да ничего там не заклинет, если заклинет вдруг в реечный режим переходить должен вроде как на комплектациях стандарт.
Заклинивает ЭУР только корейское производство точно знаю, а вот Калина спорт клинит там как раз корейский ЭУР.
L33tBot вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.