Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 09:44   #531
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
На пятой передаче 180 км/ч - это половина хода педали газа
осмелюсь предположить, что полный ход педали газа будет далеко за 200
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 09:54   #532
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
покупка конец 2010 года, пробег 28т. Ну пустяки то вроде пустяки, но лично меня это очень нервирует
значит ИМХОпросто надоела, диагноз один - менять. Я в этом плане проще отношусь, новые машины никогда не беру, соответственно за их цену им и простить многое можно, а уж сверчки и подавно, главное везет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
du1109, пустяки всегда нервируют, особенно если они часто вылазят.
Я купил полировку для фар, посмотрим что получится, а то на фарах уже мелкая паутинка появляется и при этом я фары на сухую никогда не протираю.
После ТО-3 проехал 2000 км, вчера долил 200 гр масла, последнее время очень часто катался в снежинск, а на трассе щас все гоняют, чтоб не выпасть из потока приходиться ехать 150 км/ч местами 180 км/ч.
пластиковые фары - издержки бюджетной машины, и жор масла на трассе на таких скоростях тоже ожидаем.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 09:56   #533
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
главное везет
Потом это надоедает и хочется что бы везло комфортно ))))
У товарища 7-ка, второй круг.. Он на голодном пайке держит её, минимум вмешательств. Но, я в таком салоне (весьма не презентабелен, подрастаскан со временм) максимум на дачу по пампасам.. А расход.. 10 л/100 и т.д. В общем, хочется как в том анегдоте - "а поцеловать.."
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 12:47   #534
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
На пятой передаче 180 км/ч - это половина хода педали газа, с такой скоростью я всего километров 15 проехал, остальное около 150-160 км/ч. Причем так едет почти весь левый ряд, этим летом скорости на Челябинском тракте очень выросли.
по челябе оленей много катается, поток плотный того гляди друг друга догонят, а в правом ряду не варик ехать, вот и приходится педалить в левом ряду в районе 150 с минимальной дистанцией, а то умники вклиниться пытаются

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
осмелюсь предположить, что полный ход педали газа будет далеко за 200
сток так не поедет, стрелку клал, до 190 давольно быстро разгоняется, а потом медленно начинает набирать, доходит до 200 и все, ход педали еще вроде есть, но больше не едет, да и некуда. Однажды стрелку положил ради спортивного интереса, больше не пробовал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
значит ИМХОпросто надоела, диагноз один - менять. Я в этом плане проще отношусь, новые машины никогда не беру, соответственно за их цену им и простить многое можно, а уж сверчки и подавно, главное везет

Добавлено через 2 минуты


пластиковые фары - издержки бюджетной машины, и жор масла на трассе на таких скоростях тоже ожидаем.
новое есть новое, а по поводу пластиковых фар, дак сейчас даже на дорогих иномарках пластик, пластик практичнее стекла, не трескается при нагреве и если камень прилетит, плюсом всегда можно отполировать механикой
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 13:35   #535
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

du1109, там дорога от гайцев чистая?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 14:29   #536
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
по челябе оленей много катается, поток плотный того гляди друг друга догонят, а в правом ряду не варик ехать, вот и приходится педалить в левом ряду в районе 150 с минимальной дистанцией, а то умники вклиниться пытаются
Ваще не говори, просто ужас, лезут не стесняясь и начинают тошнить, ни дальним и гудками с левого ряда тошнотиков не прогнать, только справа обгонять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
сток так не поедет, стрелку клал, до 190 давольно быстро разгоняется, а потом медленно начинает набирать, доходит до 200 и все, ход педали еще вроде есть, но больше не едет, да и некуда. Однажды стрелку положил ради спортивного интереса, больше не пробовал.
Стрелку я пока не клал, вот первый раз до 180 разогнался, до этого выше 160 не ехал.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 15:54   #537
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Потом это надоедает и хочется что бы везло комфортно ))))
У товарища 7-ка, второй круг.. Он на голодном пайке держит её, минимум вмешательств. Но, я в таком салоне (весьма не презентабелен, подрастаскан со временм) максимум на дачу по пампасам.. А расход.. 10 л/100 и т.д. В общем, хочется как в том анегдоте - "а поцеловать.."
У меня зафира тоже на голодном, х\з чем закончится, прошел за год 60 тыс, поменял ремень ГРМ с роликами, стойки с пружинами в круг, задние усиленные пружины от эсперо просели уже, не нравится как работают, долбят. На замену радиатор кондера, в прошлом годе старый паял, все одно долго не проходил, новый уже куплен ждет своего часа. Выхлоп сам покалечил, задом сдавал, уперся глушаком в бордюр, щас машина ревет как раненый мамонт, заехать бы надо на сервис, да некогда. Расход для 1,8 в 125 л.с. город 10-11 трасса 7-8. Брал в прошлом годе в белоруссии за 250, че хотеть от 11-летней машины за эти деньги. В этом году хотел из германии притащить посвежей зафиру года 8-9-го тыщ за 500-600 дизельную 1,9 в 150 л.с.(у нас таких не продают), да жена сдала на права. Притащили из москвы ей Матиза 2008 г.в. дилерского, литрового с гидрачем и кондером за 170. Учиться ей хватит, а я пока потерплю.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 16:48   #538
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
На пятой передаче 180 км/ч - это половина хода педали газа, с такой скоростью я всего километров 15 проехал, остальное около 150-160 км/ч. Причем так едет почти весь левый ряд, этим летом скорости на Челябинском тракте очень выросли.

а вторая половина хода педали поди до 360 Лёха отжигает ))), то то я смотрю у тебя 4 выхлопные трубы торчат диаметром в 200 мм каждая

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
сток так не поедет, стрелку клал, до 190 давольно быстро разгоняется, а потом медленно начинает набирать, доходит до 200 и все, ход педали еще вроде есть, но больше не едет, да и некуда. Однажды стрелку положил ради спортивного интереса, больше не пробовал.
+1 согласен, чуть более 200 (спидометр до 200) на приоре разгонялся, ну с учётом погрешности спидометра на приоре 10%, то думаю 180-190 приорка возьмет по факту, далее более существенные доработки надо по мимо чипа и паука.... впуск менять выпуск нулевик
Да и как сказать до 190 довольно быстро я х.з. все относительно, вот на астре до 160 намного резве (на 3-й передаче) чем на приоре, 160 до 180 уже ни так резво, а 180-200 и далее спокойно так подымается, по спидометру набирал 225 км/ч где-то.... ну по факту где-то 203-210 (как собственно и говорят паспортные данные, 202 км/ч с 2 людьми и багажом на 100 кг), я один ехал....
На приоре по ощущениям на 2-й до 110 очень резво набирает, далее 3-я до 160, шустро но уже с натягом, на 4-й такой шустроты не ощущается а 5-я это так для экономии топлива... ну опять таки чтоб увидеть разницу надо Леху попросить видео наших покатушек выложить.....

Если б спидометр от приоры поставить, то думаю 250 бы он показал ))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 19:17   #539
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
то то я смотрю у тебя 4 выхлопные трубы торчат диаметром в 200 мм каждая
Ты только щас заметил, я уже давненько поставил прямоток?!
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
80-190 приорка возьмет по факту, далее более существенные доработки надо по мимо чипа и паука.... впуск менять выпуск нулевик
Далее уже передаточные числа в коробке закончатся, да и сопротивление воздуха не преодолеешь.Надо как минимум другую аэродинамику.
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
На приоре по ощущениям на 2-й до 110 очень резво набирает, далее 3-я до 160, шустро но уже с натягом, на 4-й такой шустроты не ощущается а 5-я это так для экономии топлива... ну опять таки чтоб увидеть разницу надо Леху попросить видео наших покатушек выложить.....
На приоре вторая заканчивается на 102 км/ч, третья заканчивается на 136 км/ч, это цифры для стока.
Видео скоро выложу, все никак руки не дойдут.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 20:31   #540
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
На приоре вторая заканчивается на 102 км/ч, третья заканчивается на 136 км/ч, это цифры для стока.
Видео скоро выложу, все никак руки не дойдут.
вторую так не насиловал.. а вот на 3-й 140 поднимал, правда, по пальцам можно сосчитать - на обгоне.
Я, по оборотам ориентируюсь а не по спидометру в этом случае.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
я уже давненько поставил прямоток
Блин, а я то думаю, кто это с таким ревом по городу ездит...
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.