Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 17:28   #531
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Господа! Всех с наступающим!
Хочу поделится радостью! Я починил свою машинку! САМ!
Вот уже 10 дней езжу без каких либо проблем!
Все дело оказалось в неисправном датчике кислорода. Загнал машину на подъемник и поменял его(он у меня одни, в пауке, а второй, который сняли в месте с катализатором, я и поставил). Теперь мотор не дергается на холостых, не глохнет при сбросе газа и расход пришел в норму!
А ведь два разных "толковых" диагноста (нахваленных друзьями), не смогли диагностировать неисправность ДК. Один грешил на одни датчики, другой на другие, а про ДК никто и не вспомнил!
Делаю вывод: Толковых диагностов НЕТ!
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 17:56   #532
NewDay
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
NewDay не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от PapaDi Посмотреть сообщение
Господа! Всех с наступающим!
Хочу поделится радостью! Я починил свою машинку! САМ!
Вот уже 10 дней езжу без каких либо проблем!
Все дело оказалось в неисправном датчике кислорода. Загнал машину на подъемник и поменял его(он у меня одни, в пауке, а второй, который сняли в месте с катализатором, я и поставил). Теперь мотор не дергается на холостых, не глохнет при сбросе газа и расход пришел в норму!
А ведь два разных "толковых" диагноста (нахваленных друзьями), не смогли диагностировать неисправность ДК. Один грешил на одни датчики, другой на другие, а про ДК никто и не вспомнил!
Делаю вывод: Толковых диагностов НЕТ!
Спасибо за информацию, учтем опыт про ДК!
NewDay вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2012, 18:50   #533
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Походу и правда нет нормальных....., ведь ДК вычисляется легко.....
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2013, 23:25   #534
Сандер
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Сандер не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Сегодня решили семьей поехать к родителям-поздравить с НГ,выехав из дома начал замечать,что при переключении на нейтраль стали сильно гулять обороты,казалось что машина вот-вот заглохнет.Еще при запуске и дальнейшем прогреве двигателя заметил нестабильною работу-будто цилиндр один отключен.Чек не горит,бортовик молчал.При перегазовке провалов в работе нет.Кстати накануне заметил,что при переключении с одной передачи на другую обороты зависают на 2500...Так вот-остановился я у обочины заглушил двигатель и снова завел-тот заглох.Заводится только с нажатой педалью газа.Завтра буду смотретьv рхх и дпз. Дроссельный узел чистил осенью.Рхх и дпз стоят еще родные.Пробег 75 тыс.км.Кстати в сильные морозы часто бывают пропуски то в 1,то в 3 цилиндре.При повторном запуске все окей.Но выхлоп неровный-чувствуется,небольшое троение.Думаю может форсунки.Летом снимал и чистил сам карбклинером.Распыл был хороший,но сами форсы были немного закоксованы-наверное этого недостаточно пора бы уже заменить их.Впускной коллектор был весь в саже тоже. Что думаете на этот счет?Кстати,год назад выскакивала ошибка 1 датчика кислорода.Я тогда его снял и почистил очистителем и все нормально было
Сандер вне форума  
Вверх
Старый 01.01.2013, 23:57   #535
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Сандер,
Во во! Симптомы точь в точь, как у меня были! Все до единого! Только у меня еще и расход здорово возрастал! И аж черные хлопья из трубы летели! Оказался неисправен ДК
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2013, 09:57   #536
Сандер
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Сандер не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

по идее же чек должен гореть если дк не работает.У меня есть шнур могу посмотреть параметры дк да и всей системы,может кто что подскажет.
Сандер вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2013, 10:42   #537
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от Kocmoc-nv86 Посмотреть сообщение
А как мазал? Рхх разбирать надо или он не разборный?
нуно чтобы РХХ сам выплюнул пульку. можно вот этим http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=447 или чем другим там же ребята предлагали
vispower вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2013, 12:31   #538
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Сандер, Чек загорится, когда ДК совсем умрет. А у меня он просто видать неверные показания давал. Было так: если снять клемму на пол часика, то работа двигателя приходила в норму, на 1.5-2 дня, потом все по новой.
PapaDi вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2013, 13:29   #539
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

PapaDi, тоже вроде как ду промыл, рхх почистил, смазал, пришло в норму, а две недели прошло и опять на нейтралке гулять стала, несильно но есть. может тупо из-за снятия клеммы стабилизировалось. А пробег какой общий? у мну к 60 подкатывает может тоже ДК дохнет.

Последний раз редактировалось vispower; 02.01.2013 в 13:57.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2013, 15:07   #540
PapaDi
Завсегдатай
 
Аватар для PapaDi
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, чё ж ещё...
Сообщений: 459
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
PapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком светаPapaDi является великолепным маяком света
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

vispower, Пробег у меня 62т.км.
Но у меня уже, бедняжка, операцию по расточке БЦ, колена и замене ШПГ на 124 пережила на 45т.км. Все из за заводского брака! Кстате, после замены ШПГ, примерно через месяц, начали плавать обороты на холостых, но плавненько так и не глохла, все остальное в норме было. Помогла прошивка от паулюса, спец.прошивкой на приородрыгатель, с 124 ШПГ.
PapaDi вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.