Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 21:28   #531
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
ты лучше скажи, а лучше покажи че с цилиндрами и поршнями или ты не видел их?
тут ничего сказать не могу - я авто оставил и потом только пришел когда уже готово было. С работы не могу на долго отлучаться, да и авто не один день в сервисе было, не жить же там)

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
потому что ДВС разбирали и когда собирали что -то докрутили как надо к примеру катколектор к двигателю ,звук пропал
ну х.з., но факт есть факт - дизеления нет под капотом.
Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
потому что ДВС разбирали и когда собирали что -то докрутили как надо к примеру катколектор к двигателю
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 18.05.2012, 21:40   #532
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
авто оставил и потом только пришел когда уже готово было
блин очень жалко,очень интересно состояние ШПГ

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
х.з., но факт есть факт - дизеления нет под капотом.
да и я хз=) но рад что ваша проблема решилась это очень очень хорошо =)

P>S блин а я звук как у тебя и считал дизилением=))))))))))))))))как щяс он у тебя работает=)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 00:00   #533
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
P>S блин а я звук как у тебя и считал дизилением=))))))))))))))))как щяс он у тебя работает=)
IceAgeLion, Ну не надо человека, который в хорошем настроении и на радостях, что все ок, обламывать!
Я, вот тоже, после того как забрал машину после ремонта тоже нарадоваться не мог, пока не "услышал" коробку!
PS. Ты мое 2- видео смотрел?
PS2. Мне кажется мой телефон (Nokia N73ME) все записывает очень громко и страшно))))
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 00:29   #534
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
после того как забрал машину после ремонта тоже нарадоваться не мог, пока не "услышал" коробку!
мужики, у кого подшипник первичного ваще не перьтесь, у меня полёт сто тыщ, иногда тарахтит, сцепу выключил-включил и нету. не сымать же коробас чтобы заменить его на импортный аналог(слышал что это единственный вариант, типа наши почти сто пудово и новые так будут). плюс ко всему его же слышно только когда тихо, в городе лично я и без музыки не слышу
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 04:11   #535
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Ты мое 2- видео смотрел?
смотрел=)

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Ну не надо человека, который в хорошем настроении и на радостях,
да я как бы не =)) я ничего=))) просто реально я как бы для ясности говорю что я вот такую работу двигателя и называл дизилением и считал нормой как бэ=)у самого так тарахтит))))
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 21:55   #536
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
мужики, у кого подшипник первичного ваще не перьтесь, у меня полёт сто тыщ, иногда тарахтит, сцепу выключил-включил и нету. не сымать же коробас чтобы заменить его на импортный аналог(слышал что это единственный вариант, типа наши почти сто пудово и новые так будут). плюс ко всему его же слышно только когда тихо, в городе лично я и без музыки не слышу
У меня, к сожалению, его не слышно, только если музыка довольно громко играет. А когда ездишь с женой и малым, так ее не включишь...
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 19.05.2012, 23:11   #537
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, его не слышно, только если музыка довольно громко играет. А когда ездишь с женой и малым, так ее не включишь...
ну значит мне с ним относительно повезло... Видимо у некоторых и громко тарахтит
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 17:32   #538
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Мужики, вот прошу вашего совета. Чисто в техническом плане.
4 марта мне была заменена ШПГ - как у многих из нас (ДВС работает достойно). Вопрос в следующем, замена была на 4 т.км. на 7500 мыла замена масла. (я посчитал, что будет не плохо после замены ШПГ пораньше заменить, да и вообще меняю на 8 т.км всегда) Короче говоря, у меня до смены масла был жор масла в районе 400гр. на 2500км. и после замены такая же фигня. Т.е. это примерно будет - 1600 гр. на 15 000 км. (регламентная замена).
На мой взгляд это как минимум многовато. В свою очередь, завод мне ответил, что допускается до 700гр. на 1000 км. Что тоже через чур для нового ДВС. Режим движения обычный, где то двигатель кручу (при обгоне например), в основном спокойный. На данный момент пробег 9300 км.
Ваши мнения, по вопросам:
1. Насколько это много?
2. Надо ли по этому поводу предъявлять?;
3. У кого сколько на первых 10 000 тысячах ел масло ДВС?;
screwdriver вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 20:10   #539
Rus13
Втянувшийся
 
Аватар для Rus13
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Rus13 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

мужики подскажите, вообще не знаю что это, не могу точно понять откуда именно идет вибрация, небольшая при скорости 100-110, 130-140, как при наборе так и при сбросе скорости, при переходе на нейтраль плавно вибрация пропадает, понимаю что бред говорю, но ощущение будто двигатель....что это может быть? началось после перепрошивки, хотя может совпадение...
__________________
Rus13 вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2012, 21:13   #540
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Rus13 Посмотреть сообщение
мужики подскажите, вообще не знаю что это, не могу точно понять откуда именно идет вибрация, небольшая при скорости 100-110, 130-140, как при наборе так и при сбросе скорости, при переходе на нейтраль плавно вибрация пропадает, понимаю что бред говорю, но ощущение будто двигатель....что это может быть? началось после перепрошивки, хотя может совпадение...
а вибрация какого плана и где локализуется ? ( где вибрирует) мож опоры движка подустали уже и требуют замены ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от screwdriver Посмотреть сообщение
Мужики, вот прошу вашего совета. Чисто в техническом плане.
4 марта мне была заменена ШПГ - как у многих из нас (ДВС работает достойно). Вопрос в следующем, замена была на 4 т.км. на 7500 мыла замена масла. (я посчитал, что будет не плохо после замены ШПГ пораньше заменить, да и вообще меняю на 8 т.км всегда) Короче говоря, у меня до смены масла был жор масла в районе 400гр. на 2500км. и после замены такая же фигня. Т.е. это примерно будет - 1600 гр. на 15 000 км. (регламентная замена).
На мой взгляд это как минимум многовато. В свою очередь, завод мне ответил, что допускается до 700гр. на 1000 км. Что тоже через чур для нового ДВС. Режим движения обычный, где то двигатель кручу (при обгоне например), в основном спокойный. На данный момент пробег 9300 км.
Ваши мнения, по вопросам:
1. Насколько это много?
2. Надо ли по этому поводу предъявлять?;
3. У кого сколько на первых 10 000 тысячах ел масло ДВС?;
стиль езды у тебя какой ? старт-стоп, обороты свыше 3500 ? - в таком режиме масло булет жрать...
масло какое у тебя ? синька ? или полусинь ? у меня на полусиньке прошлым летом был расход масла примерно 300-350 гр на 1000 при городском режиме старт-стоп, и светофорными гонками. сейчас на синьке режим тот же расход где то 50-100 гр на 1000км... на первых 10000 масла долил всего 250 гр ( первые 10000 катал зимой, не превышая обороты до 3500 ).

Добавлено через 3 минуты
p.s. вчера гонялся по трассе с примерой, на скорости 160-180, где то минут 15-20, под конец гонки стрелку положил, примера сдулась, довольные поехал дальше...домой приехал - звука стучещего нет.... и сегодня тоже нет...его.
kasper вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.