Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 22:55   #531
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ВАЗ сам кроме концептов не рожал ничего
ооооо, да Вы, батенька, не в курсе просто...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 23:02   #532
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
ооооо, да Вы, батенька, не в курсе просто...
эм... Я что-то пропустил и ВАЗ выпустил предсерийную версию проекта С?
Имеется ввиду не то, что ВАЗ сам ничего не может сделать вообще, а что именно в проекте С они только концептами кормили. Сами так ничего и не смогли сделать. А Рено вкидывать бапки в сомнительный проект при наличии своих хороших платформ вряд ли будет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 23:03   #533
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

сегодня снимал задние сидения и обшивки понравилось как всё сделано просто и чётко ! даже докопатся не до чего
wert вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 23:36   #534
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Продолжая эту логику: если Шкода и Фольцваген будут стоить одинаково, то зачем Шкода?
А я и сейчас не знаю зачем она нужна и по такой цене)))

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
XMblPb, какого пыжа взяли?
207, но я не в восторге, подтвердилось моё фи к французскому автопрому)))
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 01:04   #535
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
207, но я не в восторге, подтвердилось моё фи к французскому автопрому)))
Вот это точно! Лично я считаю даже приору лучше и надежнее его вместе взятого. Что там? Вычурный до отвращения дизайн... и ничего! Всегда абсолютно не едущий движок, проблемы с эргономикой и вечные проблемы с эксплуатацией зимой. До сих пор с содроганием вспоминаю, как в -32 пытались запустить свежий Меган при помощи... моей 8-летней 15-шки, которая завелась с полоборота на полусинтетике! На 206-м пыже нормальные французы кончились, если были.

Про вечный спор... Скажу просто - не так давно проехал на очень ухоженной 10-ке в отличном состоянии, и был в шоке! Руль не свернуть, тормозов почти нет, все криво и скрипит. И никаких признаков современного авто, никакого кондея. АБС и пр. И это при том, что постоянно эксплуатирую Приору, а отнюдь не Мерс! Контраст не просто велик - он ошеломляющий. А вы говорите-мумия и десятка. Сколько раз эта мумия утыкалась на 140 в корму Соляриса, боящегося ехать по дорогам области более 80-90, пожалуй, и не сосчитать. Для меня это и есть комфорт - когда сделал рабочие дела и вовремя домой, не плетясь за фурами и не боясь, что тебя скинет с дороги. А то что коробка тише, это не комфорт, а полная хрень и оправдание кое-чего в красивой обертке. Кстати, внутри - пластмассовые синхронизаторы, так-то! Да что там говорить, у меня корейский антирадар отработал без нареканий всего год, а дальше начался кошмар под названием "вечный неконтакт"....
И напоследок. Довелось в конце зимы на денек пересесь из Приоры на 3-летнююю Гранд-Витару (под миллион стоит). Так вот, разницу заметил ТОЛЬКО в габаритах (они казались огромными) и совершенно другом поведении на скользкой дороге (естественно, постоянный 4х4). Сидеть там и там удобно, сверчков меньше в Приоре, арки чуть тише в Витаре, мотор отчетливо слышен выше 3000 там и там. Разгон и тормоза не сравниваю, ибо слишком разная масса и тип привода, но пересев обратно на Приору, ущербным себя не почувствовал совершенно. Так что удачная конструкция по крайней мере в бюджетном классе имеет право на жизнь и конкуренцию, не смотря на более солидный возраст, кто бы что не доказывал с пеной у рта.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 01:10   #536
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Лично я считаю даже приору лучше и надежнее его вместе взятого. Что там? Вычурный до отвращения дизайн... и ничего! Всегда абсолютно не едущий движок, проблемы с эргономикой и вечные проблемы с эксплуатацией зимой.
Да с надёжностью-то порядок (Меган невсчёт - та ещё рушпалка) и моторчик тянет хорошо, но некоторые решения меня просто убивают наповал. Например, меня раздражают зеркала, точнее их расположение и этот идиотский стеклянный треугольник. Ассоциируется с 2106))) Потом раздражают внутри дверные ручки, не нравится подогрев сидений, точнее, его расположение (я имею ввиду выключатель) и прочие селочи. В остальном более-менее.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 01:20   #537
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Сколько раз эта мумия утыкалась на 140 в корму Соляриса, боящегося ехать по дорогам области более 80-90, пожалуй, и не сосчитать
Видимо они тоже АР перечитали.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
у меня корейский антирадар отработал без нареканий всего год, а дальше начался кошмар под названием "вечный неконтакт"...
А у меня на работе куча корейских мониторов Самсунг, которым по 10-15 лет, и которые все еще работают)) Равно как и ЛыЖи. И еще у меня в коробке лежит компьютер Самсунг ДескМастер 486/33Q, 95 года. Все Самсунг - и монитор, и системник, и клавиатура, и мышка)) И все работает!)
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Так что удачная конструкция по крайней мере в бюджетном классе имеет право на жизнь и конкуренцию, не смотря на более солидный возраст
Конечно имеют право. На конкуренцию с такими же "удачными конструкциями" - Нексия (та вообще похоже мегаудачна), Ланос, отчасти Логан.
Но когда такую машину сравнивают со свежей, и в основное преимущество ставят "она дешевая!!11" - это по меньшей мере странно.
Кстати Солярис возможно принесет тенденцию на наш рынок - он отлично показал что в России пользуются спросом не только бюджетные машины старых конструкций. Кобальт вон анонсировали, и от Ниссана что-то.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 01:43   #538
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да с надёжностью-то порядок (Меган невсчёт - та ещё рушпалка) и моторчик тянет хорошо, но некоторые решения меня просто убивают наповал. Например, меня раздражают зеркала, точнее их расположение и этот идиотский стеклянный треугольник. Ассоциируется с 2106))) Потом раздражают внутри дверные ручки, не нравится подогрев сидений, точнее, его расположение (я имею ввиду выключатель) и прочие селочи. В остальном более-менее.
Это где он тянет? В Клио-Спорт? Или в Renault F1? Там-вполне возможно, а в сопоставимом ценовом диапазоне- чуть более, чем никак. Убивают вещи, о которых в европейцах (и в приоре, кстати) даже не задумываешься - сигнал, стеклоочиститель, стеклоомыватель, читаемость приборов. подогрев и стеклоподъемники - вообще блеск, особенно в Логане.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Видимо они тоже АР перечитали.
Или я недочитал))) Может, перечитать, что двиг соляриса мощнее и не пытаться их обгонять?
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А у меня на работе куча корейских мониторов Самсунг, которым по 10-15 лет, и которые все еще работают)) Равно как и ЛыЖи. И еще у меня в коробке лежит компьютер Самсунг ДескМастер 486/33Q, 95 года. Все Самсунг - и монитор, и системник, и клавиатура, и мышка)) И все работает!)
А у меня телик Самсунг есть 1997 года, показывает прекрасно. Но увы, он не из того времени, что и Солярис, да и собран не в России.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но когда такую машину сравнивают со свежей, и в основное преимущество ставят "она дешевая!!11" - это по меньшей мере странно.
Никогда не приводил это основным аргументом. Основные - не нравится дизайн, подвеска совершенно не подходит для дорог, по которым эксплуатирую, неэффективна система вентиляции, потенциально ненадежная коробка (тут приора, конечно, тоже далека от совершенства, но на 2115 почти такая же отходила 160 тыс. без вмешательств), хуже геометрическая проходимость. Ну и цена, УЧИТЫВАЯ ВЫШЕСКАЗАННОЕ, естественно, не нравится.
Ig@r вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 01:50   #539
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Это где он тянет? В Клио-Спорт?
Причём тут Клио спорт? У меня вообще-то 207 Пежо, если что. А Клио - эт Рено. Немного разные конторы, если что.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Убивают вещи, о которых в европейцах (и в приоре, кстати) даже не задумываешься - сигнал, стеклоочиститель, стеклоомыватель, читаемость приборов. подогрев и стеклоподъемники - вообще блеск, особенно в Логане.
Вот приборка очень даже хороша. Не надо путать хрен с трамвайной ручкой. Видимо, кроме Логана ничего и не видел. Не нужно судить по Логану обо всём)

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Может, перечитать, что двиг соляриса мощнее и не пытаться их обгонять?
Двиг Соляриса, по крайней мере, до 3 тысяч в минуту едет, в отличие от Приоры.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
неэффективна система вентиляции,
И чем же?

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Основные - не нравится дизайн
Дело вкуса и не более.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
потенциально ненадежная коробка
Фото в студию!!

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
подвеска совершенно не подходит для дорог
А какая подходит? Рессоры?

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
хуже геометрическая проходимость
В легковой машине и думать о геометрической проходимости? Кхе-кхе)) а какова она в Приоре?

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
но на 2115 почти такая же отходила 160 тыс. без вмешательств
Это что? Много?

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Ну и цена, УЧИТЫВАЯ ВЫШЕСКАЗАННОЕ, естественно, не нравится.
А тебе забисплатно подавай?
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 10.06.2012, 02:00   #540
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 13)

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Или я недочитал))) Может, перечитать, что двиг соляриса мощнее и не пытаться их обгонять?
А при чем тут мощность? До 150 даже Жигули едут.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Основные - не нравится дизайн
Гыы, дизайн - это как раз основное преимущество Соляриса, то, что делает его новым. По сути компакты не так сильно поменялись с середины 80х, практически все, что разделяет Приору и например Корону в 140 кузове 82 модельного года - это дизайн. Хотя возможно Корона даж фичастей Приоры будет (кроме подушек, абс, датчика дождя).


То что вам не нравится дизайн - это ваше личное дело, но он новый, он свежий, и это преимущество машины.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
подвеска совершенно не подходит для дорог, по которым эксплуатирую,
Посмотрите на подвеску Соляриса, потом на подвеску Приоры. Потом найдите фундаментальные отличия))
И там и там - МакФерсон спереди, балка сзади. Как Приора может подходить, а Солярис нет?
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
неэффективна система вентиляции
Это в За Рулем прочитали?
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
потенциально ненадежная коробка (тут приора, конечно, тоже далека от совершенства, но на 2115 почти такая же отходила 160 тыс. без вмешательств)
Это тоже в За Рулем прочитали? Если у Соляриса потенциально ненадежная коробка - то у Приоры потенциально ненадежный двигатель.
Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
Ну и цена, УЧИТЫВАЯ ВЫШЕСКАЗАННОЕ, естественно, не нравится.
Это ваши проблемы что вам денег жалко.
Продажи показывают что Солярис, даже будучи дороже, держится вплотную к Приоре. А это уже вин.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.