Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 21:26   #1
Serega_k
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serega_k не успел проявить себя
Ответ: Помогите молодому безопытному...

Пол года назад взял 1. машину ваз 21120 03 года. За пол года пока я на ней ездил сколько я нервов и денег потратил на неё... Затем продал и 2 месяца выбира новую машину рассматривал Приору новую фокус новый лансер 9й БУ и Нисан альмеру БУ. Лансер выходил примерно 06й год пробег под 50к машина вроде нечего так но по 20т. рублей на ТО раз в 20 т КМ я чтото тратить не хочу. Фокус машина тоже хорошая но под новый год дешовых комплектаций я не нашол только по 500т. руб и дороже, а БУ чтото тоже не хотелось брать ибо ТО дорого выходит.Взял всетаки приору хетчь люкс рад как не когда единственый минус что все друзья почти говорят что купил гавно нада было БУ ино брать но я не желею.
Serega_k вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2009, 12:28   #2
pisk
Гость
 
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pisk немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответьте на пару вопросов по Приоре

Решил поменять свою десятку. Пока выбор остановился на приоре хэтче в люксе, но мучают не сколько вопросов.
Теперь пара вопросов:
Кондиционер или климат в люксовой приоре???
Слышал что их два вида ставят панасоник и еще какой то, в чем различие если есть????
Датчика света и автоматическое управление стекло очистителями работает также как на иномарках или подругому??
Парктроник и зеркала в люксе в цвет окрашены??
Вентилятор печки также шумит как на дестяках???
На капоте нет упоров, теперь как на девятках палкой подпирается???
Стандартный бортовой компьютер что может показывать??
Провода для музыки все проведены??, т.е. я сам могу взять магнитолу колонки соединить пару проводов и все заработает??
pisk вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2009, 12:58   #3
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

Цитата:
Сообщение от pisk Посмотреть сообщение
Решил поменять свою десятку. Пока выбор остановился на приоре хэтче в люксе, но мучают не сколько вопросов.
Теперь пара вопросов:
Кондиционер или климат в люксовой приоре???
Слышал что их два вида ставят панасоник и еще какой то, в чем различие если есть????
Датчика света и автоматическое управление стекло очистителями работает также как на иномарках или подругому??
Парктроник и зеркала в люксе в цвет окрашены??
Вентилятор печки также шумит как на дестяках???
На капоте нет упоров, теперь как на девятках палкой подпирается???
Стандартный бортовой компьютер что может показывать??
Провода для музыки все проведены??, т.е. я сам могу взять магнитолу колонки соединить пару проводов и все заработает??
1 В люксе стоит климат Halla Climate Control Corp. В люскы ставят только этот (производство в Кореи совмесно с ВИС). Китайский Панасоник ставят в 01-018 (норма с климатической установкой).
2 В отличие от Панасоника на Халле установлен поршневой компрессор 160куб.см. На панасонике роторный 120куб.см. Объем фреона на халле больше почти на литр. То есть халла более производительная. На панасонике есть режим отогрева лобового стекла нажатием одной кнопки. На халле нужно повернуть три крутика. На панасонике более плавная регулировка скорости вентилятора (16 ступеней), на халле -4. Но максимальная скорость на Халле выше. На панасонике есть автоматическое распределение воздуха по салону. В халле этого нету. Режим рециркуляции есть на обоих системах. Лично проверено Халла поддерживает +22..+25 при температуре за бортом от -25 до +40.
3 У меня 02-018 у датчико сваета и дождя нету.
4 Парктроник - черный. Зеркала 02-018 - черные, 03-018 в цвет кузова. (обе комплектации люкс)
5 Вентилятор не досаждает, на десятке не ездил не скажу. Климат выполниет и функцио обогрева.
6 Газовых упоров нет. Как и на иномарках - "подпорка"
7 температуру за бортом, часы, мгновенный расход топлива, время в пути с момента сброса, средний расход с момента сброса, запас хода до заправки при среднем расходе. пробег с момента сброса компьютера, суточный пробег с момента сброса одометра. Коды зарегистрированых неисправностей. версию програмного обеспечения.
8 Все провода проведены в передние двери и назад. Места под колонки есть и в переди и сзади (только у хетчбека). На магнитолу ISO разъем. Ничего резать и изолировать ненадо. Антенны нет .
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2009, 14:15   #4
pisk
Гость
 
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pisk немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

Спасибо за ответы и еще пару вопросов.
Задние тормоза дисковые или барабанные??
Как осуществляется установка нужной температуры на климате??
Панель состоит из накладки и основной части??? Если можно ссылку разборку/снятие панели.
pisk вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2009, 15:34   #5
Wamark
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Дальный восток
Пол: Мужской
Автомобиль: ПР-ведро
Сообщений: 955
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Wamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутацииWamark имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

Цитата:
Сообщение от pisk Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы и еще пару вопросов.
Задние тормоза дисковые или барабанные??
Как осуществляется установка нужной температуры на климате??
Панель состоит из накладки и основной части??? Если можно ссылку разборку/снятие панели.

1) Тормоза так же барабан. Я не считаю это недостатком для наших грязных дорог
2) по климат точно не знаю, но помойму регулировкой ручкой от мин до макс
3) Да, там хромированная накладка по центру.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-priborov.html

http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...-priborov.html
Wamark вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2009, 11:08   #6
GryN
Интересующийся
 
Аватар для GryN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Балашиха
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Symbol
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущее
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

Rambo, там есть опции которые мне не нужны например автоматическое включение света фар, помосчь при парковке (я не блондинка :biggrin и другие примочки всего 3 - 5 опции... а переплачивать за то что мне не нужно я не хочу
GryN вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2009, 13:23   #7
pisk
Гость
 
Регистрация: 15.01.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pisk немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

Так это понятно что смотреть надо в живую цвета смотреть. Пока ездию по городу присматриваюсь пока понравился черный, цвет "снежная королева" и красная не особо порадовал (соглашусь с Rambo). Белый видел из далека в пробке ночь так что не разглядел, других не видел. Правда все не тонированы.
GryN возьми 03-18 она всего на 2 тысячи дороже, покраска зеркал в цвет столько же выйдет
pisk вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2009, 13:23   #8
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

Цитата:
Сообщение от GryN Посмотреть сообщение
Rambo, там есть опции которые мне не нужны например автоматическое включение света фар, помосчь при парковке (я не блондинка :biggrin и другие примочки всего 3 - 5 опции... а переплачивать за то что мне не нужно я не хочу
Я тоже "не болндинко", поэтому и материл парктроник по началу. А вот недавно в метель датчики забились снегом, поэтому перестали работать, так сразу, чуть не вписался в другое авто при сдаче назад - всего три месяца езжу, а уже не могу без них....

тоже самое и АБС - недавно на 14 проехался. однако страшновато что-то, когда на льду юзом несёт....
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2009, 04:12   #9
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

У меня люкс 02018 белое облако цвет супер,до этого была десятка млечка.Пока чистая смотрится утром на стоянку пришёл за ночь роса и ветер считай что не мыл вся в пятнах.Вот берёшь тряпку и медленно протираешь.Сам до седьмого пота на даче полируешь что бы как у кота яйца.Пока с дачи в город:biggrin:опять весь в пыли.А что зеркала не в цвет можно плёнкой покрыть оракалом.Только не всё зеркало верх, там даже как будто для этого всё и сделано.Держалка низ чёрные как у ино.Не надо колхозить машину.Парк троник удобная штука раньше я по зеркалам машину ставил теперь у меня помошник есть пищит,разве это плохо.А всякие включалки света по лобовому стеклу самопроизвольно какашкоразмазыватели это лишнее.
__________________
olejek11 вне форума  
Вверх
Старый 16.01.2009, 15:18   #10
GryN
Интересующийся
 
Аватар для GryN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Балашиха
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Symbol
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
GryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущееGryN имеет блестящее будущее
Ответ: Ответьте на пару вопросов по приоре

pisk, да я понимаю .... ты прав придётся брать такую комплектацию.
Не понимаю одного почему изначально на любую комплектацию не стават ручки и зеркала в цвет кузова

З.Ы
Народ помогите если кто вдруг в курсе в районе Ивановское (Новогиреево) г. Москва (ну или любой ближайший) есть какой нибудь автосалон который тест-драйв на Приору предлагает ?
GryN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.