Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 19:30   #1
Али
Лидер Дагестана
Златокузнец
 
Аватар для Али
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Дербент 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora "Dag Auto"
Сообщений: 3,046
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 28
Али имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутацииАли имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

GOREC05, если менять,то подушку целиком,потому что это одна деталь
Али вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 14:13   #2
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Всем привет! Ребята, подскажите - машине 1500км, колбасит двиг на холостых, стрелка держится ровно (вроде 800 об, может и чуть меньше, трудно по стрелке сказать), чуть газку поддашь все ровно. Дроселя нет - Е-газ. Плюс на низких оборотах на разгоне (1500-2000 об) звук как у трактора дизельного, может гидрики стучат, хотя могу ошибаться. Плюс какое-то жжужание при отпущенном сцеплении, слышно в салоне под рулем и под левым крылом. Наглый ИПГ сказал что все норм работает и неисправностей он не видит. Дело было в Москве, Автокомплексе. Подскажите это все должно по гарантии устраняться или нет. Просто скоро ТО надо сразу и по гарантии ремонтироваться. На что давить надо или может требовать чего? До этого у меня тоже приора была, она хоть и была убитая но все как часики работало и таких косяков не было.
308084 вне форума  
Вверх
Старый 09.12.2011, 12:49   #3
greenya
Новичок
 
Аватар для greenya
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Гатчина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
greenya не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от 308084 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята, подскажите - машине 1500км, колбасит двиг на холостых, стрелка держится ровно (вроде 800 об, может и чуть меньше, трудно по стрелке сказать), чуть газку поддашь все ровно. Дроселя нет - Е-газ. Плюс на низких оборотах на разгоне (1500-2000 об) звук как у трактора дизельного, может гидрики стучат, хотя могу ошибаться. Плюс какое-то жжужание при отпущенном сцеплении, слышно в салоне под рулем и под левым крылом. Наглый ИПГ сказал что все норм работает и неисправностей он не видит. Дело было в Москве, Автокомплексе. Подскажите это все должно по гарантии устраняться или нет. Просто скоро ТО надо сразу и по гарантии ремонтироваться. На что давить надо или может требовать чего? До этого у меня тоже приора была, она хоть и была убитая но все как часики работало и таких косяков не было.
тоже мучаюсь от этого,вот сейчас поеду на ТО. Говорил им не один раз эти же симптомы,говорят всё окей. двиг и коробка типо в порядке....выхлоп посмотрели,тоже. но машина реально шумнее стала ;(
ещё сказали "Это конструктивная особенность автомобиля" говорит мне,что если бы кондея не было,ещё шумнее бы была. Кстати,мучает шум и непонятный звук от задних колёс при торможении....как будто между колодками и барабанами грязь и песок! На ТО попросил посмотреть....ничего не нашли....ну как не нашли,нашли люфт подшипников ) и поменяли плафон освещения салона по гарантии,лампочка перегорела. Сейчас вот вылез шум от отопителя,как будто что-то цепляет и при смене режима обдува заслонка со скрипом меняется
greenya вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 14:40   #4
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

друзья постарайтесь на все это забить,да знаю по себе тяжело там пищит,там скрипит и хочется все починить чтоб было все идеально,тоже была 12шка до этого все работало как часики,а на приоре вот так,ездийте и все,не обращайте ни на че внимания,машина на гарантии 50000км а за это время все вылезит,сломается починят,ответ у них всегда один на вазе как сломается или например запищит конкретно и всегда тогда они починят,а так только нервы тратить)
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2011, 15:44   #5
308084
Освоившийся
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-039
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя308084 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
друзья постарайтесь на все это забить,да знаю по себе тяжело там пищит,там скрипит и хочется все починить чтоб было все идеально,тоже была 12шка до этого все работало как часики,а на приоре вот так,ездийте и все,не обращайте ни на че внимания,машина на гарантии 50000км а за это время все вылезит,сломается починят,ответ у них всегда один на вазе как сломается или например запищит конкретно и всегда тогда они починят,а так только нервы тратить)
Да я примерно такой же позиции придерживаюсь, только стараюсь предупредить более крупную поломку путем устранения менее крупной.
__________________
Хочешь сделать хорошо, делай сам!
308084 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 00:27   #6
Валера1с
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валера1с не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Уважаемые Приороводы.У меня проблемка такая.Очень сильно дует в левую ногу.Нашел на форуме причины и способы их устранения,но не гарантийный ли это случай?Скоро первое ТО ,могут ли там принять претензию?
Валера1с вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 00:44   #7
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Валера1с Посмотреть сообщение
Уважаемые Приороводы.У меня проблемка такая.Очень сильно дует в левую ногу.Нашел на форуме причины и способы их устранения,но не гарантийный ли это случай?Скоро первое ТО ,могут ли там принять претензию?
Случай вполне гарантийный, но сомневаюсь, что вы его сможете доказать. Гарантийщик может сказать что ему не дует.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 00:52   #8
Валера1с
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валера1с не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Случай вполне гарантийный, но сомневаюсь, что вы его сможете доказать. Гарантийщик может сказать что ему не дует.
Да согласен,чтобы ощутить что дует надо проехаться километров 10 ,тогда начинает замерзать нога.Но попробую,попытка не пытка.Позвоню еще завтра на горячую линию автоваза,что они скажут.
Валера1с вне форума  
Вверх
Старый 07.10.2011, 22:23   #9
СанСанЫ4
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
СанСанЫ4 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Добрый вечер!
Купил приору в воронеже (скс лада). машине 3дня. пробег 85км.
Сегодня утром появился не естественный треск в моторе. первым делом сразу к дилеру. как сказал инженер по гарантии. в двигателе масле не было.сказали ждать понедельника. буду звонить узнавать что делать (чинить или менять).
во собственно вопрос...гарантийный ли будет ремонт, и могу ли я поменять автомобиль на другой (аналогичный по стоимости) ?
СанСанЫ4 вне форума  
Вверх
Старый 16.10.2011, 23:10   #10
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от СанСанЫ4 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Купил приору в воронеже (скс лада). машине 3дня. пробег 85км.
Сегодня утром появился не естественный треск в моторе. первым делом сразу к дилеру. как сказал инженер по гарантии. в двигателе масле не было.сказали ждать понедельника. буду звонить узнавать что делать (чинить или менять).
во собственно вопрос...гарантийный ли будет ремонт, и могу ли я поменять автомобиль на другой (аналогичный по стоимости) ?
Думаю по гарантии починят, или двиг заменят, по поводу замены авто просто так не получится думаю, только через суд. Соувствую, как так получилось, что масла не было?, значит не делали предпродажку, или вытекло, вытекло бы заметил бы, все былобы в масле

Добавлено через 2 минуты
У меня тоже на новой приоре проблемы, к сожалению. Не могу снять подголовники задние, нажимаю на защелку, тяну вверх, одна сторона поднимается, вторую нажимаю, тяну, не лезет. Оба подголовника так. Соответвенно теряется функционал хетча. Похоже или я не так делаю, или сломан механизм. По гарантии будут менять спинку, у кого было так?
DrVEB вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.