Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 11:30   #541
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
эти изменения не изменили принципиально автомобиль....база была одна, а ходовка совершенствовалась

и между прочим, у 10-ки с приорой колея и колесная база разная.
10; база 2492, колея 1400 и 1370
PRIORA; база 2497, колея 1410 1380

так что думай.
Ну насчет ауди,ты все таки повнимательнее посмотри,
Колесная база 2617 мм, 2650 мм,2808 мм,такие различия за собой влекут полную переделку дверных проемов,центральной стойки,порогов,короче всего,что входит в силовую структуру кузова.Вот это и есть новый кузов.
Теперь по поводу колеи,
Колея передняя 1498 мм
Колея задняя 1479 мм
Колея передняя 1528 мм
Колея задняя 1526 мм
Колея передняя 1564 мм
Колея задняя 1551 мм
Все таки три-четыре сантиметра,при сохранении старой подвески,свидетельствуют о разнесении мест крепления рычагов,то есть опять же о изменении силовой структуры кузова.Или же о полной переделке подвески,хотя в случае с ауди по любому одновременно и то и другое.
По приоре,сеичас всё перерыл,база одинаковая с десяткой,даже на оф сайте ваза,вот ту,указанна 2492 мм.А по поводу колеи,так она поменялась именно из-за модернизации подвески.Хотя 10 мм изменения,можно достичь просто изменив вылет,ведь колею меряют по центру колеса.
Кстати вот данные по универсалу,Лада 111
Цитата:
Длина, мм 4285

Ширина, мм 1680

Высота, мм 1480

База, мм 2492

Колея передних колес, мм 1410

Колея задних колес, мм 1380

Объем багажного отделения, куб. дм. 426

Масса в снаряженном состоянии, кг 1055
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/mode...744&branch=tth
Как не крути,все таки рестаил.
Да и сами вазовцы,когда про фазы говорили,обьясняли,что некоторые элементы кузова были усиленны,но не весь кузов переделан.
Но как бы там не было,это неплохой шаг вперед.Кстати я вот очень жду проект С,должен быть достойный автомобиль,лишь бы цену на него нормальную сделали,думаю будет весьма конкурентноспособна.
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2009, 16:41   #542
werewolf
Гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
werewolf не успел проявить себя
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Веселая тема, я с поисковика зашел почитал, аж зарегался, чтоб ответить Вот ребята вы тут жжете. На форуме приора клаб, объяснять людям, что даже дешевая иномарка лучше, чем любая наша - это без толку.
А объяснять владельцам иномарки (пусть даже совковой), что приора супер, так же бестолку - они уже по катались на ВАЗе в доваль и знают с чем сравнивают.
Сам катаюсь на акценте, пересел с наших вазов (естественно), были 08,09, 14, 10, приору и калину тестил в режиме одного дня у друзей - одно слово наш авто
На Акц смотрел всегда искоса, не нравился он мне... прямо как тут про спектру приоровцы рассказывают, поэтому катался на наших, типа дешево, сердито и сделаю в любой деревне. Купил у друга б/у просто цена демпинговая была и наши машины после последней достали своими заморочками... Поездил и знаете поменял свое мнение в ползю иномарок (даже совковой сборки) с ног на голову. Т.е. больше ни каких наших машин.
Кто будет кричать по ТО дороже, запчасти не найти, бензину больше, переплата за 2 л.с. и т.д. БРЕД

Запчасти к нашим машинам - меняешь постоянно, выбрать из общего количества типо разных производителей не реально, и все равно ломается + 1 чуть чуть дешевле...

Запчасти к иномарке заказываешь по вину или каталогу, везут 2-4 дн.,(хоть в магадан) ставишь и забываешь -2 чуть чуть дороже и чуть чуть дольше, но служит в 2 раза дольше (минимум)

Шумоизоляция - отличная тема для российских машин, да в салоне она лучше на 10, приора и калина, чем у Акц или спектры.... зато на улице , ну в принципе кому как, я лично наслаждаюсь звуком двигателя и мне даже нравиться, а другие банку 3-х литровую вешают и ревут как реактивный самолет. (субъективный фактор, т.е. отметаем), т.к. работает он ровно и четко в отличие от ВАЗ и слух он не режет... кстати к качеству сборки
наша машина в пробке летом - 10 минут, вентилятор ревет
кореец - 10...40 мин - вентилятор даже не включится, а если зимой двигатель даже остывает.

нашу прогреть в мороз - 3 мин стрелка оторвалась, можно ехать
иномарка - стоять будешь 10 минут стрелка не поднимется пока не поедешь ( да их особо ни кто и не греет)

отсюда задачка - где трение в двигателе меньше??? там собственно и с борка лучше )

Дизайн салона, об этом отдельно... Приора - вы думаете, панель ВАЗ разработал? или зарубеж отправляли? неа... посмотрите москвич (АЗЛК) который Калита... посмотрите Волгу 3110, которая с крайслеровским двигателем в люксе, я думаю вам станет понятно от куда этот салон. Пластик как гремел, так и будет греметь в наших машинах, скрипы и сверчки любят наши ВАЗ ( там медом намазано) )
werewolf вне форума  
Вверх
Старый 13.03.2009, 16:53   #543
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от werewolf Посмотреть сообщение
Веселая тема, я с поисковика зашел почитал, аж зарегался, чтоб ответить Вот ребята вы тут жжете. На форуме приора клаб, объяснять людям, что даже дешевая иномарка лучше, чем любая наша - это без толку....
Вот на этом можно было и остановиться. :biggrin: Или любите бестолковыми делами заниматься?

Последний раз редактировалось Krest33; 13.03.2009 в 17:27.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:04   #544
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

werewolf, +100! я им про то и говорю, что любой спектровод является бывшим вазоводом, но ни один вазовод не владел иномаркой. зато орут, что ваз мега качественный, навороченный и совеменный. и даже не задумываются, что он мега только в сравнении с предыдущими вазами. любой человек, однажды купивший себе иномарку, пусть даже самую дешевую никогда больше не сядет за руль жигулей. да и как пассажир тоже постарается на отечествнных не ездить. у меня в свое время тоже были предрассудки, что иномарку содержать дороже. а оказалось, что дешевле раза в 2. а уж сколько сэкономил времени и нервов:biggrin: А акцент - очень правильный выбор! мне там очень понравилась дополнительная розетка под прикуривателем. тоже такую хочу, что бы КПК подключать, не вынимая прикуриватель
7up вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:07   #545
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Kvint Посмотреть сообщение
Зашибись, а потом еще расходники подорожают и будешь ты батя ездить на метро
а я и так собираюсь на метро ездить, как потеплеет.:biggrin: мне до работы 2 остановки на нем проехать. а на машине я каждое утро эти 6,5км еду ровно час.
Кстати, масло с фильтрами у нас один в один стоят. у меня только чаще замены тормозных колодок из-за АКПП. наверное, каждое ТО менять придется. я бы и сам их поменял, но у меня везде дисковые тормоза, а я такие менять сам не умею))
7up вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:29   #546
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
werewolf, +100! я им про то и говорю, что любой спектровод является бывшим вазоводом, но ни один вазовод не владел иномаркой. зато орут, что ваз мега качественный, навороченный и совеменный. и даже не задумываются, что он мега только в сравнении с предыдущими вазами.
Что за бред.
Перечислить машины, на каких я ездил и езжу?
 
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:32   #547
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
а я и так собираюсь на метро ездить, как потеплеет.:biggrin: мне до работы 2 остановки на нем проехать. а на машине я каждое утро эти 6,5км еду ровно час.
Кстати, масло с фильтрами у нас один в один стоят. у меня только чаще замены тормозных колодок из-за АКПП. наверное, каждое ТО менять придется. я бы и сам их поменял, но у меня везде дисковые тормоза, а я такие менять сам не умею))
Хех... Вот я заметил. Так говорят только те, кто ездит в час по чайной ложке или вообще на метро. Ты, кажестя "побомбить" пробывал - раздумал? Ха-ха-ха.
А вот с другой стороны посмотри на "проблему", если на машине работать (как многие и не обязательно извозом). Всё совсем по-другому тогда будет.
 
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:36   #548
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Что за бред.
Перечислить машины, на каких я ездил и езжу?
ну перечисли. заодно напиши сколько ты на них катался. а то тут начинают писать про тестдрайвы, но это бред полный. что бы почувствовать разницу, надо на ино проездить неделю, не садясь за руль русской машины. и когда вернешься за руль своей приоры, тогда все полностью прочувствуешь.
7up вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:39   #549
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 554
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
werewolf, +100! я им про то и говорю, что любой спектровод является бывшим вазоводом, но ни один вазовод не владел иномаркой. зато орут, что ваз мега качественный, навороченный и совеменный. и даже не задумываются, что он мега только в сравнении с предыдущими вазами. любой человек, однажды купивший себе иномарку, пусть даже самую дешевую никогда больше не сядет за руль жигулей. да и как пассажир тоже постарается на отечествнных не ездить. у меня в свое время тоже были предрассудки, что иномарку содержать дороже. а оказалось, что дешевле раза в 2. а уж сколько сэкономил времени и нервов А акцент - очень правильный выбор! мне там очень понравилась дополнительная розетка под прикуривателем. тоже такую хочу, что бы КПК подключать, не вынимая прикуриватель
7up, хватит полемики. Вы не привели ещё ниодного достойного факта, который бы говорил об авторитетности ваших "изречений". Все ваши доводы сводятся к тому, что вы когдато владели какимто ВАЗом лохматых годов. Я согласен, что, после Жигуля 19ХХ года выпуска, Спектра покажется чудом враждебной техники. Больше аргументов с вашей стороны я не увидел.
__________________
...а сил у меня немеряно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:40   #550
7up
Забанен
 
Регистрация: 04.03.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up 7up
Ответ: Приора vs. Kia Spectra

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Хех... Вот я заметил. Так говорят только те, кто ездит в час по чайной ложке или вообще на метро. Ты, кажестя "побомбить" пробывал - раздумал? Ха-ха-ха.
А вот с другой стороны посмотри на "проблему", если на машине работать (как многие и не обязательно извозом). Всё совсем по-другому тогда будет.
бомбить даже не собирался. у меня есть специальность и голова. вот ими и зарабатываю) а на метро я уже лет 8 езжу 1-2 раза в год. но сейчас новая работа совсем близко находится. на метро от подъезда до подъезда минут 15-20, на машине стабильно час туда и минут 20-30 назад.
7up вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.