Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 18:10   #541
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-3!

МузОбоз,На счет печки, как вариант, мог фильтр воздушный салона замерзнуть...на поток воздуха обрати внимание
Spinner вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2011, 20:55   #542
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-3!

У меня постоянная температура двигателя 98 по компу и по панели.Так у меня печка всего на 2 деления ручка повёрнута и передача только первая.Если ручку довести до красной зоны уши жжёт как в сауне.И что интересно температура поднимается именно зимой и так уже 4год летом постоянная температура 94-96.
__________________
c702 вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 19:48   #543
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Сегодня в Полевской поеду, посмотрю на трассе как греть будет
съездил, вроде все нормально, видимо я просто придираюсь, либо все-таки доля правды в этих словах есть
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
ну тут еще есть мнение, что сейчас у тебя универсал, салон больше и поэтому кажется, что хуже жарит....
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Spinner Посмотреть сообщение
На счет печки, как вариант, мог фильтр воздушный салона замерзнуть...на поток воздуха обрати внимание
с потоком воздуха все отлично, чтобы фильтр замерз, его сначала залить надо, а по-моему это трудно на калине сделать, но все-таки проверю на всякий случай. Или не проверю, там болты хитрые, искать такие ключи не охота.)))

Цитата:
Сообщение от c702 Посмотреть сообщение
У меня постоянная температура двигателя 98 по компу и по панели
че-то как-то дофига. У меня включение вентилятора на 98 стоит.
По трассе, что летом, что зимой держит 86-88 стабильно, что на той, что на этой калине(смотрел по компу)
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 20:52   #544
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
съездил, вроде все нормально, видимо я просто придираюсь, либо все-таки доля правды в этих словах есть


Добавлено через 2 минуты

с потоком воздуха все отлично, чтобы фильтр замерз, его сначала залить надо, а по-моему это трудно на калине сделать, но все-таки проверю на всякий случай. Или не проверю, там болты хитрые, искать такие ключи не охота.)))


че-то как-то дофига. У меня включение вентилятора на 98 стоит.
По трассе, что летом, что зимой держит 86-88 стабильно, что на той, что на этой калине(смотрел по компу)
Мне тоже кажется многовато но ни разу не закипел.Вент по компу включается на 103-4 и крутит до 96.Зато зимой реально класс.Еду по трассе по городу смотрю почти у всех окна запотевают у меня все сухие.В снегопад направляю поток на стекло так пар от стекла валит как от сковородки и пока в пробке стою дворники абсолютно чистые с них всё отходит от такого жара.Да и пох в принципе то.Я считаю главное не кипит и ладно.А температура двигателя всё равно несколько сот градусов и несколько градусов в плюс или в минус охлаждающей жидкости не влияют на работу.
__________________
c702 вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 21:38   #545
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от c702 Посмотреть сообщение
несколько градусов в плюс или в минус охлаждающей жидкости не влияют на работу.
ну как минимум по идее, эта самая охлаждающая жидкость быстрее потеряет свои свойства.
А так бы я лично боялся бы сильно, если у меня так бы было, и попытался все-таки разобраться отчего так и не грозит ли оно большим гемороем.
Хотя ездить и ездить, тем более у тебя встреча была, может это и повлияло
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 12.11.2011, 22:00   #546
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
съездил, вроде все нормально
Ну и хорошо. Не видел?
Лобовое с участием нескольких машин - на въезде в город, сразу за поворотом после спуска (если в город ехать).
Это часов в 18-18:30 было...
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2011, 09:41   #547
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
ну как минимум по идее, эта самая охлаждающая жидкость быстрее потеряет свои свойства.
А так бы я лично боялся бы сильно, если у меня так бы было, и попытался все-таки разобраться отчего так и не грозит ли оно большим гемороем.
Хотя ездить и ездить, тем более у тебя встреча была, может это и повлияло
Так и до встречи так же жарко было.А вот про жидкость ты прав она у меня чёрная как кофе.Три раза менял максимум на месяц хватает потом опять чернеет теперь думаю надо на антифриз попробовать перейти
__________________
c702 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2011, 10:25   #548
marschal09
Новичок
 
Аватар для marschal09
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
marschal09 станет известным достаточно скороmarschal09 станет известным достаточно скороmarschal09 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
еще печка как мне кажется хуже греет,чем на прошлой,либо пробка, либо есть версия что от радиатора печки тоже зависит
У меня жарит дай боже, даже не заметно, что салон больше, единственное отличие от предыдущей машины(1,6, 8 кл.), что нагревается дольше.
marschal09 вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2011, 13:05   #549
МузОбоз
Екатеринбургская ячейка
Участник КаПри-63
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
МузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордитьсяМузОбоз имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Не видел?
в пятницу не видел, в субботу на час раньше там уже проехал. Если в субботу было, то видимо из-за снегопада, местами вообще ничего не видно было
__________________
Лада-Калина седан 11183, потом 11173 и Peugeot 308 sw, сейчас Kia ceed sw
МузОбоз вне форума  
Вверх
Старый 13.11.2011, 17:39   #550
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
в субботу
да, в субботу, а пурга - да, на ощуп пробирался.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется

Последний раз редактировалось stells2; 13.11.2011 в 19:00. Причина: очепятки
stells2 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.