Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 22:40   #541
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Просто тут у некоторых принято считать, что если машина не новая, значит обязательно под лупой можно найти го.но, мочу, сперму, колбасу, кофе со сливками и остальные элементы таблицы Менделеева.
Не обязательно, но возможно.

А так просто в порядке обсуждения - за полтора миллиона какую машину возьмете? За три миллиона?
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 01:31   #542
Праворульщик
Гигант мысли
 
Аватар для Праворульщик
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Подольск, МО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 4,058
Изображений: 166
Сказал(а) спасибо: 1,604
Поблагодарили 522 раз(а) в 302 сообщениях
Вес репутации: 19
Праворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПраворульщик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Не обязательно, но возможно.

А так просто в порядке обсуждения - за полтора миллиона какую машину возьмете? За три миллиона?
Можно я отвечу?
И за 1,5 и за 3 я буду смотреть фуджик.
Праворульщик вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 13:58   #543
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну если дял тебя постройка настоящего гоночного авто - скука )
встречный вопрос: а нужно ли мне настоящее гоночное авто?
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
затюнить можно все что угодно, только в первом случае человек для конкретных задач а во твором случае абсолютно безтолковый тюнинг - только потому что носитель тюнинга вообще не в писывается в рамки спорта )
Как-то кто-то тут нам про панков задвигал, не вписывающихся в насаждаемую потребительскую приоро-логано-солярисную психологию ))) Дак вот этот парниша, точащий матиз, тоже оттуда, из этой же когорты не впысывающихся, ему ср@ть на все эти "рамки спорта" на все эти секунды и корпуса на драгах, и все, что он делает со своей машиной, это, как правильно ты подметил, для души.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Неа ) не надо ) ключ надо специфичный иметь ) спроси у любого эстимовода - покажет )
За то в остальном компановка автомобиля хорошая была, и развесовка и все остальное... я на дальняке много их видел - по нормальным дорогам едут так быстро что на Ипсуме не успевал за ними )
еще про любовь к перегревам забыл упомянуть...

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А вообще сравнивая что было тогда и что сейчас... люди плевались от того же Ипсума - вешая на него ярлыки, а ведь если отбросить прулебоязнь - сама то машина сильно опередила время
Ехав за за зафирой, рассматривал и леворульный ипсум - авенсис версо, но оттолкнул конский ценник супротив зафиры при отсутствии каких-то явных плюсов, да еще и при худшей управляемости.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
- глядя сегодня на Ларгус - мне грустно, люди ЭТО считают новой машиной ) как зулусы - которые слиток золота на бусы меняют ) между Ипсумом и Ларгусом такая пропасть ... а ведь Ипсум делали в 1996 году ) прошло 16 лет !!! и Ларгус не добрался до этих технологий )
Не переживай, я новый ларгус тож ни в жисть не куплю, обойдусь б\у зафирой.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а ведь его рено разрабатывало )
Так и кормят наших людей отсталой техникой, за то сколько слов - наконец то в россии появился чуть ли ни минивЭн вселенскоо масштаба )
Рено то румынское )))) Зря что ли они в европе все эти логаны под маркой дачии продают? Свой-то исконно французский бренд они там не замешивают, а у нас ромбик лепят, чтоб лучше покупали, как те самые зулусы.

А тоета как обычно не дремлет и впереди планеты всей на этот раз с этим:

Кто рано встаёт… Toyota раньше всех подняла цену на автомобили из-за утилизационного сбора

Компания Toyota сообщила своим российским дилерам, что стоимость новых машин с сентября этого года вырастет на 0,2—10%. Рост цен связан с введением в России утилизационного посбора. Такие сведения опубликовала на своих страницах газета «Ведомости» 9 августа.

Точные данные по изменению цен появится ближе к сентябрю, когда будут утверждены окончательные ставки утилизационного сбора. Впрочем, ожидать, что они будут кардинально отличаться от предложенных, не стоит.

Уже появились интересные экспертные мнения относительно мотивов Toyota. Не может же она просто повысить цены потому, что с неё денег теперь за каждую машину будут брать. Это же алогично. Например, тольяттинское агентство «Автостат» полагает, что причин поднимать стоимость автомобилей у Toyota вообще нет, потому что утилизационный сбор будет компенсирован снижением ввозных пошлин. Эксперты, впрочем, забывают, что утилизационный сбор введут с первого сентября по схеме: раз — и плати, а пошлины будут снижать поэтапно следующие несколько лет, и как именно это будет делаться пока не известно. Развивая свою мысль «Автостат» полагает, Toyota просто планирует увеличить выручку и оценить реакцию рынка на рост цен.

Как поведут себя другие автопроизводители пока не ясно, нужно дождаться сентября.

Правительство РФ планирует ввести утилизационный сбор с 1 сентября 2012 года. На данный момент, базовая ставка, предложенная Минпромторгом, составляет 20 000 рублей для легковых автомобилей плюс коэффициент, который в зависимости от возраста и мощности машины варьирует от 1,34 до 35,01.

взято с дрома: http://news.drom.ru/Toyota-20493.html

ИМХО не знаю, как в других странах, а у нас в последнее время тоета подофигела маненько, цены задирают раньше других, а машины качеством чет не растут нифига. Коллега с работы заказал новый GS, чета грит ни пластик ни шумка там не фонтан после финика.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Можно подумать, что сейчас у них что-то в этом растёт.
Не, LFA с GTR вполне достойно отстаивают честь своей страны в плане ТТХ, ну а в плане качества оттелки и комфорта конечно до немцев все-таки не дотягивают, ИМХО конечно.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 14:03   #544
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?
И за 1,5 и за 3 я буду смотреть фуджик.
Что такое фуджик? И почему такой разброс цен него от 1,5 до 3?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
Не, LFA с GTR вполне достойно отстаивают честь своей страны в плане ТТХ, ну а в плане качества оттелки и комфорта конечно до немцев все-таки не дотягивают, ИМХО конечно.
Никогда японцы в этом плане до немцев не дотянут, и до англичан тоже, всегда европейские машины будут шикарнее. ГТР другого плана авто, он сделан чтобы ломать позвонки и законы физики. А ЛФА просто дурной авто изначально, для кого он сделан непонятно. Его покупают только такие преданные фанаты японцев, как kot,,perm, остальные не будут 300К евро отдавать за лексус, когда есть феррари, ламбо и т.д.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 14:20   #545
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
Чем лучше то?
на двигателях до 2000г существует такой заводской деффект, как прогрессирующий элипс четвёртого горшка...
Да вот хотя бы этим самым эллипсом. Субаровский оппозит это авиационное прошлое накадзимы еще со времен войны. Фишка, не более того.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И с той, и с той - тот Матиз даже рядом не стоял.
А ты его пробовал?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 15:56   #546
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
а у нас в последнее время тоета подофигела маненько, цены задирают раньше других, а машины качеством чет не растут нифига
Не в последнее время, а с самого начала наверное официальных продаж в России Тоёта делает что хочет и как хочет. И ценники мегоконские. Однако берут же)
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
А ты его пробовал?
Нет, мне достаточно сравнения конструктива, ну и того, что одну делало одно из лучших КБ в мире в вопросах "гражданских" зажигалок (Хонда), а другую - в гараже.
Хотя если человеку нравится - ничего против не имею, "каждый ****** как хочит"(с)

Сегодня заезжали в дружественное СТО, попробовать спихнуть одному из механиков Марка своего. Стоит там Приора, конец 2008 года. Начал аккуратно спрашивать что с ней - как я понял форсунка. Говорят раз шестой уже приезжает, до этого капиталку делали, с поршнями что-то бегали искали. За весь разговор не услышал ни одного лестного слова ни о Приоре, ни о тех, кто ее покупает. На мою реплику о том, что пол года общаюсь на приораклубе был вообще ответ типа "среди них еще и нормальные люди есть? Даже не смотря на то, что ездят на ЭТОМ?". Сказал что есть, и нормальные))
А вы говорите бери новую и бед знать не будешь)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 18:54   #547
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Не обязательно, но возможно.

А так просто в порядке обсуждения - за полтора миллиона какую машину возьмете? За три миллиона?
Боюсь, что разачарую вас )))
Я по этому поводу как-то высказывался. Вкрадце мой принцип таков: мне пох на новая или б.у., я ценю комфорт (АКПП, тишина в салоне, мягкость хода и т.д.), запас мощности двигателя и просторный салон. И если бы вдруг мне на голову упали, что 1,5 что 3 млн. я бы взял минивен или микрик за 400-500 тыс, а остально вложил, либо в недвижимость, либо с свое дело. Тратить 3 млн. на жоповозку не вижу никакого смысла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
еще про любовь к перегревам забыл упомянуть...
Перегревы бывают только на дизелях. Этот просчет конструкторов, исправляется за пол-дня.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 19:23   #548
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Боюсь, что разачарую вас )))
Я по этому поводу как-то высказывался. Вкрадце мой принцип таков: мне пох на новая или б.у., я ценю комфорт (АКПП, тишина в салоне, мягкость хода и т.д.), запас мощности двигателя и просторный салон. И если бы вдруг мне на голову упали, что 1,5 что 3 млн. я бы взял минивен или микрик за 400-500 тыс, а остально вложил, либо в недвижимость, либо с свое дело. Тратить 3 млн. на жоповозку не вижу никакого смысла.
Вы вопрос не так поняли. У вас есть 1,5 или 3 млн на машину допустим. А не всего свалилось.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 19:27   #549
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Перегревы бывают только на дизелях. Этот просчет конструкторов, исправляется за пол-дня.
у соседа как раз таки дизель 4WD 1994 г.в., эмина вроде б, выгребает конечно зверски по зиме, но голову уже менял. Че там такого волшебного от перегрева, мож присоветую при случае?
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2012, 19:30   #550
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 14

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
у соседа как раз таки дизель 4WD 1994 г.в., эмина вроде б, выгребает конечно зверски по зиме, но голову уже менял. Че там такого волшебного от перегрева, мож присоветую при случае?
Я знаю что расширительный бачок переносится. Еще следить хорошо за системой охлаждения надо, и ездить аккуратно. И все ок будет.
Для особо мнительных есть бензинки. Легковые дизеля у Тоёты не очень (ИМХО). Хотя у нас их полно старых дизельных еще ездит.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.