Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 23:12   #541
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Дык народ катается на нормальных машинах типа Интегры, Турера и прочих из этого класса, не валяясь под ними каждый вечер.
А "удовольствие от вождения" от молодежного дешевого купе, которое в США стоит 20 тысяч уе будет весьма ограниченно. Ну не фан кар это. Как поповоз с претензией на драйв - да, не спорю, хороша.
ну ему хватает ) по мне нормально, но себе бы не купил такую. Кстати, а что из япов есть интресного в районе 70-100 тысяч ? Ну чтоб в состоянии более-менее, какой-нибудь седан или хетч
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2012, 23:34   #542
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
а кто её пишет?
Японцы, палюбас!))
Заговор против Кии!
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Я же не виноват что их больше не выпускают.
А что, это как то останавливать должно? Они ж почти вечные!))
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
LionTec, ты японец чтоль?
Назе?))
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Господа, сбавьте обороты, не переходите на личности.
Да мы вроде почти по-дружески))
Ок, буду аккуратней.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
ну ему хватает )
Ну это просто смотря с чем сравнивать) Хотя если человеку нравится - это главное.
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
Кстати, а что из япов есть интресного в районе 70-100 тысяч ? Ну чтоб в состоянии более-менее, какой-нибудь седан или хетч
Рублей? Прули в основном)) Я если честно кроме Тоёты ничему из старого не доверяю особо, потому из недорогого - Карина/Корона/Карина 2 в 170 кузове 88-92, или Короллы различные в 90 кузове 87-92. По автору глянул - у вас их и леворульных полно. Хорошие, простые машинки. Правда с кузовней могут быть проблемы, но думаю найдется в Москве. А по механике - довольно доступно все, ну и широкая преемственность, много деталей с машин свежее или других модификаций. Вообще мое мнение что как авто без претензий для передвижения такая Тоёта лучший выбор в таком бюджете. У нас в городе пара таких Корон в такси гонет все еще. Правда найти живые уже тяжело((
В принципе в таком бюджете можно и Марка взять какого-нибудь, но эт уже подороже в обслуге чутка может выйти.

Добавлено через 4 минуты
Картинки -
Карина 2


Королла


Королл в этом кузове по Африке в отдельных странах все еще много ездит.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2012, 23:54   #543
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Заговор против Кии!
Мне заговоры не мерещатся)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А что, это как то останавливать должно? Они ж почти вечные!))
Тебя не остановит, меня очень даже остановит. Фиг знает кто на них ездил и как. Лет 8 назад уже была проблема найти нормальную, заморачивались, искали. А теперь можно вообще забыть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Королл в этом кузове по Африке в отдельных странах все еще много ездит.
В Африке дождей почти нету, там машины не гниют и ходят куда дольше чем в этой стране.
Раз уж тут флудилка, то немного отойду от темы (уж больно сильно ржал): http://www.youtube.com/watch?v=5aKXNI7Hb80
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 00:01   #544
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Мне заговоры не мерещатся)
А откуда тогда недоверие к статистике?
То что Камрей продается больше - факт. Не знаю куда они деваются, у нас в новом кузове тож не особо много их, видимо очереди. Может их в Чечню везут, я не знаю. Но против факта не попрешь...
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Тебя не остановит, меня очень даже остановит. Фиг знает кто на них ездил и как. Лет 8 назад уже была проблема найти нормальную, заморачивались, искали. А теперь можно вообще забыть.
Какая разница кто и как ездил?
Даж сотки рестайловые (которые почти А6) попадаются не самые мертвые из-под человека, который владел машиной долгое время. Найти не самую мертвую, допилить - и радоваться жизни и хорошей машине. Так делают со многими машинами тех времен, и с европейскими машинами, и с японскими, и с американскими. Это не так уж и дорого обходится.
Разве что по корейцам никто не заморачивается, хотя у них тож есть интересные старые (относительно) машинки -

У нас один такой катается, смотрится неплохо.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 00:06   #545
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
ублей? Прули в основном)) Я если честно кроме Тоёты ничему из старого не доверяю особо, потому из недорогого - Карина/Корона/Карина 2 в 170 кузове 88-92, или Короллы различные в 90 кузове 87-92. По автору глянул - у вас их и леворульных полно. Хорошие, простые машинки. Правда с кузовней могут быть проблемы, но думаю найдется в Москве. А по механике - довольно доступно все, ну и широкая преемственность, много деталей с машин свежее или других модификаций. Вообще мое мнение что как авто без претензий для передвижения такая Тоёта лучший выбор в таком бюджете. У нас в городе пара таких Корон в такси гонет все еще. Правда найти живые уже тяжело((
В принципе в таком бюджете можно и Марка взять какого-нибудь, но эт уже подороже в обслуге чутка может выйт
да, рублей. Что то как то у нас с живыми тоетами не айс. А какие там косяки основные ? Где гниют в основном ?
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 00:14   #546
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
В Африке дождей почти нету, там машины не гниют и ходят куда дольше чем в этой стране.
Я не знаю как у корейцев, но японские машины обычно встают не от того, что сгнивают, а от износа агрегатов и нежелания владельцев чинить машину. Про битье не говорю, ессно. Гнить (до непригодности к эксплуатации) машина японская будет дооолго. При обычных условиях, конечно. По сути даже Марк мой может спокойно с таким кузовом еще несколько лет ездить.
Тут дело в другом - просто в Африке уважают простоту, надежность, ремонтопригодность. Потому там в ходу Мерседесы, Пежо старые и такие вот Тоёты.
Новых Тоёт кстати там тож не так уж мало продается. Я не из фанатизма (вообще мне Тоёта случайно попала)), а из наблюдений говорю - Тоёта делает хорошие простые машины. Да, серые и скучные, в массе своей, но зато им доверять можно, обычно. Хотя конечно скатывается, и это печально.
Но вот ролик быдлотролля того меня бесит потому что тупое передергивание и поливание говном. Хочешь показать что твоя машина лучше - сравни в честном видеообзоре. А не выдергивая хрень всякую и вставляя маты больше слов, аш смотреть противно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
да, рублей. Что то как то у нас с живыми тоетами не айс. А какие там косяки основные ? Где гниют в основном ?
С Каринами честно скажу знакомых нету, а вот с Короллой есть - очень жаловался на внутренности задних колесных арок, там говорит почти у всех гниет. Но он машину пытается до близкого к заводскому состоянию довести. Если просто ездить - то можно и забить думаю... А вообще с вашими реагентами смотреть всю машину надо. Еще гниют передние крылья, хз из-за чего, встречал экземпляры с гигантскими дырами на них, левый руль. Правый обычно поживее...
А насчет того, что с живыми не айс - правильно, леворульных не так много везли, а прулям до Москвы далеко) Ну и поумирало их много...
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 00:34   #547
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

LionTec, а по такой что можешь сказать ? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23284482-610c.html
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 00:44   #548
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
LionTec, а по такой что можешь сказать ? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23284482-610c.html
120й Краун, отличная машина. Я вообще японцами старыми болеть начал когда взял мертвого 110го, а 120й по моему мнению - один из лучших Краунов вообще.
Как говорят Краун есть Краун, а этот еще и один из самых жирных - вон виднеются электросидушки даже. Приятная и по качеству отделки, и по опциям, и вообще в целом машина. Но - несколько специфичен двигатель. И наверняка с машиной будет ворох хронических болячек, возраст все же. Мое мнение - такую машину любить надо, иначе ничего путного не выйдет. Есть дружелюбный форум, на нем есть люди, которые восстанавливают такие же, если что - подсказать смогут. И запчасти в принципе есть. Может быть не сразу некоторые будут находиться, но находятся. Но без энтузиазма за такой лучше не браться (ИМХО). И нифига не бюджетно будет. Хотя если на год-два - может прокатается без особых вложений, но это убивание машины и потом тяжелее продать будет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 01:11   #549
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
120й Краун, отличная машина. Я вообще японцами старыми болеть начал когда взял мертвого 110го, а 120й по моему мнению - один из лучших Краунов вообще.
Как говорят Краун есть Краун, а этот еще и один из самых жирных - вон виднеются электросидушки даже. Приятная и по качеству отделки, и по опциям, и вообще в целом машина. Но - несколько специфичен двигатель. И наверняка с машиной будет ворох хронических болячек, возраст все же. Мое мнение - такую машину любить надо, иначе ничего путного не выйдет. Есть дружелюбный форум, на нем есть люди, которые восстанавливают такие же, если что - подсказать смогут. И запчасти в принципе есть. Может быть не сразу некоторые будут находиться, но находятся. Но без энтузиазма за такой лучше не браться (ИМХО). И нифига не бюджетно будет. Хотя если на год-два - может прокатается без особых вложений, но это убивание машины и потом тяжелее продать будет.
автомат сколько стоит примерно на них перебрать и с разборки ? И в чем специфичен двигатель и болячки ?
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2012, 06:03   #550
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 7.

Цитата:
Сообщение от FoxhounD Посмотреть сообщение
автомат сколько стоит примерно на них перебрать и с разборки ? И в чем специфичен двигатель и болячки ?
Автомат дешевый, контракт во владике чуть ли не 10-15 стоит, плюс доставка. Перебрать около тридцатки, наверное, зависит от того, где делать. У меня в Вольве почти такой же, и в багажнике комплект для ремонта - фрикционы, прокладки. Порядка 10 тыщ з/ч выходит.
Двигатель специфичен своей конструкцией (распредвала два, но клапанов 12) и тем, что довольно редок. Запчастей на него меньше уже чем на поздние джейзеты и G серию. А еще мало кто знает как его ремонтировать, люди в основном сами делают, на ретродроме по крайней мере.
Болячки - тут хз, старость наверное тока... Особо слабых мест не вспомню, только разве что двигатель требователен к смазке и при плохой смазке страдает от износа распредвалов. Ну и контрактник живой найти почти нереально.
Вот ветка о 123м - http://forums.drom.ru/retro/t1151649784.html
А вот о 121м, очень хорошо расписан ремонт АКПП - http://forums.drom.ru/retro/t1151396757.html
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.