Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 21:06   #541
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

stells2 спалили мы elbobrrouj,
Я тоже по звуку ориентируюсь, ну иногда только на спидометр посматривал, по моему там 110 было на 2-й, на 3-й честно и не помню, 160 что ли, м.б. меньше, здесь ещё не мало зависит от того на сколько у тебя спидометр приверает ....

Ждемс видео ....)))

elbobrrouj, дело наверно ни в другой аэродинамике, на скоростях за 200 хорошо иметь мощный движок, л.с. за 200.... у меня вроде и 6-ст, но все же 6-я скорость явно для экономичного движения, лошадей не хватает (((

По паспорту разгоняется что-то до 202 км/ч, ну если 1 + в трусах то думаю 210 км/ч можно набрать, на более мощных авто это рубеж легче проходит.
В приницпе 1.4Т по максималке от 1.6 атмо не сильно расходятся (явно 1.4Т буста не хватает), вот если по астра то 1.4Т -202 км/ч, 1.6 атмо -188 км/ч, т.е. разница в 14 км/ч по максимальной скорости.
Приора уже не помню в стоке сколько максималка 182 км/ч вроде.... Вот если приору по максималке с астрой 1.6 сравнить, то наверное аэродинамика делает эту мизерную разницу...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение

Блин, а я то думаю, кто это с таким ревом по городу ездит...
Так он весь Снежинск разбудил своим ревом
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Старый 21.08.2012, 21:15   #542
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
6-я скорость явно для экономичного движения
на ней набирает, но не так быстро как хотелось бы. Я поднимался на ней в районе 190 +/- - дальше просто дорога не позволила. Целью разогнаться не задавался, просто "двинарик" слева так настойчиво ревел (4-х полоска пустая), вот я не спеша и придавил - как шел на 6-й так и продолжал.
А так, в общем то, если крутить с целью положить стрелку (а это 240 км/час), то, наверно надо начинать с 3-й... Только вот зачем?

Добавлено через 7 минут
кстати да, вес имеет значение - заметно. А вот накат, сейчас у меня лучше, порой просто поражаюсь за счет чего она едет на неитралке и когда остановится.. На приоре такого не было. Ну и высоко - плывет как корабль. Что 90 кажется быстро, что 190 - так же но не быстрее. Все же, 110 кобыл приоровских при явно меньшем весе дают о себе знать, хотя.. Я бы не сравнивал - другой класс. Но, ехать на приоре более 170 км/час - сродни полету камикадзе.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2012, 06:33   #543
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Но, ехать на приоре более 170 км/час - сродни полету камикадзе.
Это точно! Особенно если дорожное покрытие фиговое, правда по фиговому дорожному покрытию лучше быстро не гонять. После последней поездки по челябинскому тракту быстрее чем 110 км/ч я там ездить не хочу.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max Посмотреть сообщение
Так он весь Снежинск разбудил своим ревом
То ли еще будет, в следующий раз вообще без глушителя приеду!
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2012, 07:23   #544
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
Но, ехать на приоре более 170 км/час - сродни полету камикадзе.
ну это если на стандартной машине, в моем случае вполне нормально можно передвигаться на такой скорости ,машина как по рельсам едет

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
du1109, там дорога от гайцев чистая?
по серовскому тракту, впереди парни ехали искали гаишников
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2012, 11:59   #545
Юрий(купе спорт)
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Юрий(купе спорт)
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 217280
Сообщений: 178
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Юрий(купе спорт) станет известным достаточно скороЮрий(купе спорт) станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

обесы "se" на моей ласточке полная х...ня извините, мягкий пластик+чёрный цвет= ведёт на жаре ппц, с этим вопросом к гарантийщикам обращался бампер задний заменили, опять 25,точно в том же месте новый бампер начал выходить из пазов, не ровно выпирает...сплошное разочарование, гарантийщики сказали, что скоро всё равно с этим вопросом обратишься вновь, эх знал бы перед покупкой об этом...
Юрий(купе спорт) вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2012, 12:35   #546
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 5...

Юрий(купе спорт), надо было стекловолокно брать.. чуть дороже, но надежней.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2012, 13:41   #547
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Юрий(купе спорт),поставь обычные бампера и не мучай голову
du1109 вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2012, 08:27   #548
Юрий(купе спорт)
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для Юрий(купе спорт)
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 217280
Сообщений: 178
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Юрий(купе спорт) станет известным достаточно скороЮрий(купе спорт) станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Дак кстати в салоне и советовали стандартные бампера, гораздо крепче...
Юрий(купе спорт) вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2012, 12:30   #549
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 5...

Цитата:
Сообщение от Юрий(купе спорт) Посмотреть сообщение
Дак кстати в салоне и советовали стандартные бампера, гораздо крепче...
У меня в жару стандарный бампер тоже деформируется, зазоры под фарами сильно увеличиваются.
elbobrrouj вне форума  
Вверх
Старый 23.08.2012, 16:49   #550
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Свободное общение - 5...

stells2, я кстати тоже подметил на нейтралке лучше чем на приоре катит, да например если едешь на 4-й и газ отпускаешь (двигателем тормозишь), то на приоре хорошо это выходила, здесь не знаю почему так ни очень получается, приходится тормоза нажимать.. не привычно
а 240 я более чем уверен она не возьмет, вот если моя 202 по папорту, ну если один то 210 будет... + спидометр приврет 225 где-то..... у меня на прошлой астре 1.6 атмо тоже на спидометре 240 было))))
__________________

fasteX^Max вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.