Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 20:31   #541
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

LionTec,
Black_Sabbath, Спорить эт хорошо))) Рамки чувствовать надо...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 20:56   #542
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
LionTec, Не нужно заниматься личными разборками в теме, есть пункт правил про выяснение отношений и личную переписку, есть что сказать друг другу- ВЭЛКАМ в личку, не?
Я не считаю переписку сейчас выяснением отношений, но раз вы так говорите - то ок.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
LionTec, просто не пиши мне.
Хочу - пишу, хочу - не пишу, мое право. Не нравится - не отвечай, делов то.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Только этого никогда не будет)))
Я б не зарекался, за машиной рано или поздно придется в ваши степи вероятней всего ехать. Но вот вспомню ли я о тебе тогда - не знаю, уж извиняй, не так скоро это будет чтобы загадывать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 21:00   #543
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А ничего что этот мерседес укатывали неизвестно где и неизвестно как?
Выглядел вполне прилично, лучше чем Тойота на твоих фотах. 2й хозяин после бюргера. Старая машина есть старая. По хорошему на таких древних половину менять надо. А по необходиости срочной замены на 30 штук набрали, при этом за предыдущий год хозяин отдал только за поддержание столько же, не говоря уже про обычное обслуживание. Не нужно рассказывать сказок о дешивизне и неломучести Старая машина стоит дорого и в поддержании, либо ее не делают, ездеют на свой страх и риск, убивают и выкидывают. Старый агрегат - есть старый. и сколь не говори "халва", во рту слаще не станет.
Цитата:
Дык зачем менять - все уже поменяно. Осталось только старое снять.
В рамках производства это знаешь сколько стоит? Никакой рентабельности от этого нет, если выпуск идет небольшим тиражем.
Цитата:
УАЗы смотря какие.
Всякие УАЗы делают в тм числе древнеконструктора. Неужели из-за совершенства дренвих технологий, которые ты всячески пытаешься пропихнуть? ))
Цитата:
При этом старое даж дороже нового выходит (ибо не так удешевлено)
Это лишь твое ИМХО и вероятнее всего ошибочное, ибо в производстве ты мало понимаешь.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 21:01   #544
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
вспомню ли я о тебе тогда - не знаю
о-ч-к-о с-ы-г-р-а-е-т
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 21:04   #545
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Black_Sabbath, плин, ну вот нравится Вам?
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 21:23   #546
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Не нужно рассказывать сказок о дешивизне и неломучести
Я и не рассказываю. Еще раз повторяю - я не говорил что не ломается.
А дешивизна - ее у бюджетных Тоёт не отнять, а о мерсах я и не говорил)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
В рамках производства это знаешь сколько стоит? Никакой рентабельности от этого нет, если выпуск идет небольшим тиражем.
Что стоит? ПРекратить выпуск? Судя по тому, как лихо японцы меняли модели - не так уж и дорого.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Всякие УАЗы делают в тм числе древнеконструктора. Неужели из-за совершенства дренвих технологий, которые ты всячески пытаешься пропихнуть? ))
Не из-за совершенства, а из-за того, что в некоторых местах другие технологии просто не живут. Я конечно понимаю что вы в своей провинции в средней полосе далеки от этого, но как-то расширяйте кругозор.
Насчет нового и электронного - в транспортной компании, в которой я работал, был КамАЗ Евро-3, с электронным управлением ДВС. Что-то сломалось в этой системе, никто не знает куда и как лезть, и что делать, в итоге вытащили его с работы и погнали в Нижневартовск. И несколько дней он еще там тусовался. Хорошо хоть было чем заменить, иначе простой и нехилый штраф. А обычную КамАЗовскую (как и ЯМЗшную) топливную чинят сходу прям на месторождениях, за день, договариваясь с технологами чтобы простой не ставили. Ну вот теперь объясните, зачем нужны современная электроника в данном случае?))
То же примерно и с жыпами
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Это лишь твое ИМХО и вероятнее всего ошибочное, ибо в производстве ты мало понимаешь.
А вы понимаете?)
Ну тогда скажите - неужели здоровый древний четырехлитровый шестицилиндровый архаичный нижневальный дизель с чугунным блоком и шестеренчатым приводом ГРМ будет дешевле, чем компактный турбированый четырехцилиндровый трехлитровый верхневальный дизель ?))

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
Black_Sabbath, плин, ну вот нравится Вам?
Бывают такие люди, чо с них взять то.

Black_Sabbath, ты с форума не теряйся, тогда не забуду про тебя))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 21:45   #547
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 9 серия ))

LionTec, ага, денег накопи на дорогу-то))) синюю кепочку не забудь)))

Добавлено через 1 минуту
Пчёл, ну я просто попытался)))
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 21:59   #548
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
LionTec, ага, денег накопи на дорогу-то)))
Скоплю, ты не волнуйся, уж извини, я не крутой бизнесмен, покупающий в 25 лет пятнашку напополам с другом, буду долго копить, ты главное жди.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
синюю кепочку не забудь)))
Спешиал фор ю - возьму. Ток напомни, память у меня на все кроме машин ужасная.

Добавлено через 1 минуту
И мне кстати не на дорогу, а на машину копить надо, просто так ехать в те степи смысла нету, ничего интересного нету((
А на машину копить тыщ 500 думаю, так что жди и верь)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 22:22   #549
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Что стоит? ПРекратить выпуск?
Представляешь, даже АвтоВАЗ прекратил выпускать 2105. ))
Цитата:
А вы понимаете?)
В достаточной мере. Достаточно тесно пересекаюсь по своему роду деятельности с различными его видами.
Цитата:
Ну тогда скажите - неужели здоровый древний четырехлитровый шестицилиндровый архаичный нижневальный дизель с чугунным блоком и шестеренчатым приводом ГРМ будет дешевле, чем компактный турбированый четырехцилиндровый трехлитровый верхневальный дизель ?))
Техкарты покажешь, скажу по себестоимости изготовления. Покажешь с докум. основой производственного цикла и внедрения, скажу себестоимость итогового продукта. Но так как в производстве ты понимаешь мало, то не в курсе, во что предприятию обходится какое-либо перепрофилирование или изменение технологического потока.
По сему не нужно примитивно рассуждать о стоимости старой чугунной и новой алюминевой болванки ))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 31.08.2012, 22:28   #550
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 9 серия ))

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Представляешь, даже АвтоВАЗ прекратил выпускать 2105. ))
А 2104 - нет!)
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Но так как в производстве ты понимаешь мало, то не в курсе, во что предприятию обходится какое-либо перепрофилирование или изменение технологического потока.
Еще раз - его НЕ НАДО перепрофилировать, с самого начала производства например Патрулей 61х параллельно на одном конвеере клепают версии и с старыми кондовыми двигателями, и с новыми хилыми. Не потому что дорого перепрофилировать, а потому что людям нужны в определенных условиях такие машины, и на них по прежнему есть спрос. Это же и карбюраторов касается - с начала 90х у Тоёты например в линейке Крузеров были и инжекторные версии, и карбюраторные. Потому что люди берут, спрос есть. А вообще выпускать две модификации так-то дороже, например в случае с легковушками у них такого не было. Вы видимо судите только по отечественному производству.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.